Anna Lebedeva

И что с того, что выросли и взрослые,
Что мы давно живём уж без подсказок...
В душе мы дети, телом только рослые,
А сердце до сих пор всё просит сказок...)?

Ответы
Ум
Умиление..

СЛАВЯНСКИЕ ЖЕНЩИНЫ
Чистота и благочестие женщины способны защитить не только её род, но и весь народ. Эти качества магичны. Психическая сила представительниц прекрасного пола в несколько раз превышает психическую силу мужчин. В этом закон гармонии: мужчина сильнее на физическом плане, женщина – на энергетическом. Это значит, что мысли женщины, её желания, молитвы и медитации оказывают на окружающий мир гораздо более сильное влияние.
В ведических писаниях говорилось, что мысль женщины приравнивается к действию мужчины. Издревле известно, что жена способна защитить своего супруга, находящегося на поле боя, одной своей чистотой и верностью ему.
Её женская сила окружала мужа непробиваемой защитной стеной. Такие мужчины возвращались домой невредимыми из любых сражений: даже если в него летели сотни стрел, они просто пролетали мимо цели. Подсознательно мы это понимаем и сегодня. И многие мужчины, вернувшиеся домой с полей боев, знают, кому обязаны своим возвращением.
Женщина действительно обладает способностью возвысить мужчину до небывалых высот, если она чиста и разумна. Становясь же матерью, она обретала священную обязанность и возможность творить будущее Земли: растить тех, кто будет развивать жизнь на планете дальше.
Женщина знала, что её дети будут проращивать те зёрна, которые она в них заложит. Так, одной из жизненных задач каждой женщины испокон веков было: родить и воспитать детей. К такой великой роли прекрасный пол готовили с детства.
В каждой культуре существовал список обязательных знаний и умений, которыми должна владеть каждая женщина. Среди них: искусство нарядов, умение играть на музыкальных инструментах, пение, танцы, умение рисовать, рассказывать сказки, знание языков, умение украшать дом, и многие другие гораздо более сложные умения.
На первый взгляд может показаться – ерунда. Но по сути, эти умения – работа Души, это творчество, созидание, это способности, позволяющие гармонизировать жизнь людей, вносить в неё красоту, радость, мир, чт

Шавкат Мелиев

Жили на свете король с королевой. Детей у них не было, и это их так огорчало, так огорчало, что и сказать нельзя.
И вот, наконец, когда они совсем потеряли надежду, у королевы родилась дочка.
Можете себе представить, какой праздник устроили по случаю её рождения, какое множество гостей пригласили во дворец, какие подарки приготовили!..
Но самые почётные места за королевским столом были оставлены для фей, которые в те времена ещё жили кое-где на белом свете. Все знали, что эти добрые волшебницы, стоит им только захотеть, могут одарить новорождённую такими драгоценными сокровищами, каких не купишь за все богатства мира. А так как фей было семь, то маленькая принцесса должна была получить от них не меньше семи чудесных даров.
Перед феями поставили великолепные обеденные приборы: тарелки из лучшего фарфора, хрустальные кубки и по ящичку из литого золота. В каждом ящичке лежали ложка, вилка и ножик, тоже из чистого золота и притом самой тонкой работы.
И вдруг, когда гости уселись за стол, дверь отворилась, и вошла старая фея — восьмая по счету, — которую забыли позвать на праздник.
А забыли её позвать потому, что уже более пятидесяти лет она не выходила из своей башни, и все думали, что она умерла.
Король сейчас же приказал подать ей прибор. Не прошло и минуты, как слуги поставили перед старой феей тарелки из самого тонкого расписного фарфора и хрустальный кубок.
Но золотого ящичка с ложкой, вилкой и ножиком на её долю не хватило. Этих ящичков было приготовлено всего семь — по одному для каждой из семи приглашённых фей. Вместо золотых старухе подали обыкновенную ложку, обыкновенную вилку и обыкновенный ножик.
Старая фея, разумеется, очень обиделась. Она подумала, что король с королевой — невежливые люди и встречают её не так почтительно, как следовало бы. Отодвинув от себя тарелку и кубок, она пробормотала сквозь зубы какую-то угрозу.
К счастью, юная фея, которая сидела рядом с ней, вовремя услышала её бормотание. Опасаясь, как бы старуха не вздумала наделить маленьку

Lаzy

В полувсхлипе - Баюн, безупречно сивый,
Говорит, что закат – это так красиво,
Мол, за солнцем – в окно, раз невыносимо -
Это сказка, дружок, это Хиросима.
Плакал маленький принц над засохшей розой,
Лис уполз умирать, Лис приручен дозой,
Миру было нас..ать - и в стихах, и прозой.
Почему все так просто - до коматоза?..
Это Фугу, малыш - золотая рыбка!
Здесь не сладко теперь, но довольно липко,
Оловянный солдатик уступит гибко,
Видно Оле, увы, совершил ошибку.
Я смотрю изнутри на потертость маски,
На унылость дворняги с улыбкой Хаски –
Что за сучища нам подменила краски?
Дайте выстрелить, что ли, в убийцу сказки...

Anna Lebedeva

👍😔

Юрий Лагун

Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили.
Видели мало, чуть больше читали,
И отчего-то так сильно устали.
Мы торопились, но время теряли;
К счастью стремились, но много страдали.
Правду искали, в себе сомневаясь;
Праздника ждали, тоске отдаваясь.
Часто мы были собой недовольны:
То возносились, то падали больно.
Многого слишком мы в жизни боялись,
Редко судьбе мы своей доверялись.
Нам всё хотелось понять и освоить,
Всё полюбовно и мудро устроить.
Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили... А.Ахматова

Кр
Кришон

🖼
Ты хочешь в сказку и полна смиренья
Яд от познания плода принять и гроб,
От мачехи наветы, униженья,
Морозом праведным дух обжигало чтоб?

Ты хочешь в сказку? Да чего уж проще:
Определю темницу сроком по судьбе,
Соблазном положу Кощея мощи,
Поставлю волка угождать тебе.

Что ж, выбирай, пока еще есть время:
Красу нетленную или венец царей,
Иль взращивать любовь – от Бога семя
В Цветочек аленький с проклятьем у дверей.

©Вадим Странник

Г7
Галина 777

Точно!!! Раньше в 50 казалось, будет старость, а оказывается и в 74 все чувства, желания, те же что и в молодости. Если у человека нет какой - то болезни, которая всё время напоминает о себе, то он в любом возрасте испытывает те же чувства, что и в молодости. Не вру!!!

Вячеслав Скульский

не сердце просит. оно даже не догадывается что просить ещё возможно. ну а вот сказки чудный лихие их порождают мысли все шальные. а дети любят пошалить ибо отец их за это и любит, чтобы подсказывать как беды миновать

Захар Исаев

"Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца" (Экклезиаст 3:11).

Anna Lebedeva

Похоже,производство Человека был самый неудачный проект бога))

Захар Исаев

"Истинный Бог создал людей праведными, но они пошли своими путями" (Экклезиаст 7:29).

Anna Lebedeva

Пути господни неисповедимы...кто-то из великих сказал)))Может быть и я)))

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Боге, его замыслах?

Anna Lebedeva

Боже упаси!)))Кажется,я и так знаю достаточно.А кто меньше знает-крепче спит!))

Иехидна 🍄

А ведь действительно))) если в детстве ябеды бежали рассказывать взрослым ради удовольствия, то во взрослой жизни они стали алочные, и готовые на все ради звонкой монеты!!!)))

Unknown User

А в сказке ложь и вдобавок намёк.
А в сказке ведьма с ножками от Буша.
И вот, я как последний фраерок
Лакаю из козлиного копытца по ляжке хлопая коровью тушу...

Пётр Баранник

Что с того , что выросли и старые. Что давно любви мы ждем. И подсказки не нужны бывалые. Если ищем, то и сами мы найдем. 🌹🌹🌹

Вадик

И жизнь становится нам сказкой:
Подставы, подлости, интриги…
Злодеи прячутся под маской,
Борьба за место в высшей лиги…

Anna Lebedeva

👍🙂

Вадик

🌹

Александр Гинзбург

- Чем пахнет детство?
- Мы забыли... ириской, смехом, молоком.
- Чем пахнут взрослые?
- Банально. Парфюмом, грустью, коньяком.

Юрий Хор. (Молодой)

Я понимаю вас, но зачем мне нужны обжигающие огнём? Так свариться можно. 😏 Мне не интересен такой вариант.😁

Валерий Дягилев

Не печальтесь, что идут года И волосы от возраста седеют Пусть будет молодой душа А души молодые не стареют.

Sergey Kilchevskiy

Просит, верит, разбивается и вновь просит. Хочется верить в людей, но получается только разочарование😔

Александр

Золотые слова!))Мне 45 ая перед сном смотрю сказки)))...И ржу с другом как пацан))До слез и боли в животе)))

Балбес

Слушать надо было в детстве сказки и на их основе взрослеть и понимать... Сказки только в детстве...

Александр Митрофанов

Потому и смотрим фильмы комедии, мелодрамы, боевики, ужастики. Это ж сказки! Сказки для взрослых.

Борис

Каких там сказок?
Я в вашем возрасте уже электростанции запускал.
Сейчас их просто не строят. )

Anna Lebedeva

Нуууу...вы рождены чтоб сказку сделать былью...))

Борис

Это, хорошо, что Вы знаете об этом. )))
Была традиционная фраза.
Человек, впервые включаыший новый блок в сеть, произносил - "Работает на коммунизм! "

Anna Lebedeva

Так,вроде,социализм был...почти развитой,...нет?😎

Борис

Не почти, а развитой.
По темпам развития только США были конкурентами.
Поэтому и развалили его с помощью Горби, Ельцина. Купили их короче, за бусы как туземцев. (