Александр Гуляев

Как инвалиду с диагнозом БП преодолеть депрессию?Ищу друзей.🙋‍♂️

Ответы
Татьяна

Есть тренажёры, которые принудительно заставляют мышцы работать, амплитуда движений регулируется. Вам это сейчас очень необходимо,чтобы не развивался и не прогрессировал артроз,чтобы укрепились мышцы и в дальнейшем вы могли бы свободно передвигаться. Стоит такой тренажер не мало,но возможно,что в реабилитационных центрах есть. Возможно муницепалка или соц.защита помогли бы такой для вас приобрести. Дух излечивает тело,а тело излечивает дух. Взаимосвязь. Укрепляя тело вы укрепите свой дух,что даст силы бороться дальше.. Безусловно, сразу будет тяжело, очень тяжело. Всё придётся делать через боль...это нормально. Боль- это сигнал,что вы живы,что работает тело. К этому придётся привыкнуть. Но. Каждым месяцем будет легче. БП- это ведь заболевание мозга и позвоночника. Физические упражнения укрепляя мышцы, помогают выпрямлять и поддерживать в правильном положении позвоночник. Подумайте об этом. Надеюсь,что эта информация вам поможет и облегчит вашу жизнь. Выздоравливайте.

Александр Гуляев

Огромное Вам спасибо за совет!!!🤝🙋‍♂️🌹

Татьяна

Не за что)

На
Натали

А давайте просто дружить,без окивоков на БП. Мне знакомо Ваше состояние ,когда в октябре 2012 г,официальная медицина,при очередной переатестации инвалидности озвучила мне -"не жилец,до нового года не дотянешь".......,недели 2 ,была очень сильная депрессуха,а потом я сама для себя решила-фиг вам,не дождетесь.И началась работа над собой-хватит ныть и т.д. Итог-я жива,я многое могу сама и я могу еще кому то помочь,что и делаю с огромным удовольствием,возвращая людей-моих нынешних друзей к жизни -вопреки всему и не смотря не на что.

Александр Гуляев

Я пока только в одноклассниках и "мой мир "

На
Натали

Ура!!! Я тоже есть в "Мой мир"

Александр Гуляев

Привет,Натали!Что-то я не смог найти Вас в мой мир..Если можно зайдите на мою страничку.

На
Натали

Доброго денечка Александр! Я сейчас тоже забежала в "Мой мир" там людей с ником-Александр Гуляев-аж 755 человек. Женщин с моим ником-Наталия Блохина гораздо меньше всего-508,проще искать еще и потому,что такая же аватарка и там.

Александр Гуляев

А Вы поищите А.Гуляев г.Лабинск,должны найти быстрее.

Тамара Коваль

Зачем падать в депрессию? болезнь не стОит этого! давайте будем общаться и думать только о хорошем! Как улучшить нашу жизнь, зависит тролько от нас самих... недавно я услышала по ТВ, что при таких заболеваниях в тело вшивается датчик, который убирает трэмор. В России делают бесплатно. только очередь очень большая((((...но ведь делают!

Тамара Коваль

всегда буду рада общению🙂🌹

Александр Гуляев

Я тоже очень рад нашему общению!🙋‍♂️

Lika Vergen

Есть возможность - общий массаж + ЛФК. Хотя бы на дому . Если можете - то посещать ездить - этотоже отвлекает и развлекает . Ходить. Если трудно- ходить, если невозможно - все равно ходить . Про ходьбу-это мнение наших врачей на всех уровнях повторено. Депрессия накрывает тех, кто пассивен.

Lika Vergen

😘 💜💖 👌🏽

Александр Гуляев

Спасибо,ВЫ подняли мне настроение!😁

Lika Vergen

Какая прелесть, держитесь за моменты, которые поднимают настроение и то, что подпитывает Вашу энергию .

Романа

Пообщайтесь здесь. Иногда помогает почувствовать себя уверенней в жизни. Только не акцентируйте внимание на болезни. Держите себя на равных, даже если хамят, а такое здесь бывает. Все мы в чём-то инвалиды.

Танѩ

Что такое диагноз...Думаю мало найдётся людей абсолютно здоровых, хотя понимаю,что БП -это серьёзно, но тем не менее не стоит замыкаться в себе и всегда найдутся люди ,которые будут общаться .

Ольга

Рекомендую послушать лекции Джули По. Возможно узнаете ответ почему так произошло со здоровьем, переосмыслите текущие события и может найдёте ответы и на другие вопросы.

Ольга

Удачи!!!

Си
Сибирячка

У нас город миллионник. Смотрю в сетях фото своего знакомого, он инвалид. Там тусняк на тусняке. И целовашки, и обнимашки. Совершенно не скучают. И девушек рядом много

На
Натали

А давай-те найдемся в соцсетях,для лучшего общения,без общего оборзения,того кто не понимает и вместо помощи могут лишь осмеять либо нахамить

Александр Гуляев

Согласен!Заходите ко мне на стр в Одноклассники-пообщаемся?!🤝🌹🌹🌹

На
Натали

вот незадача ,почему то при моей попытке зарегистрироваться в данной соц-сети и еще в Фейсбуке, мой древний комп. выдает фразу-"обнаружена вирусная угроза" и все-экран становится кроваво-красным,а через пару секунд гаснет совсем.как то так.Не хочу рисковать ,новый комп,при наших "огромных пенсиях" мне не потянуть

Анна

Натали, чтобы не было подобного заходите только на официальный сайт одноклассников)))

Александр Гуляев

Жаль!,,,Ну давайте хотя бы здесь общаться✍️☕

Дарья Иванова

ну наверное так же, как НЕинвалиду без диагноза... вы думаете, без такого диагноза депрессия протекает легче?

Олег Розов

Вы в Интернете почитали об этой болезни? Есть ведь способы её значительно замедлить. Годами с ней живут.

Св
Светлана

Главное не падать духом и не паниковать...разрабатывайте руку и старайтесь больше двигаться😉

Альфия Минахметова

она у всех есть....трудное положение...всем не просто... просто преодолеть способы подбираешь сам

Ве
Вера

Не отчаивайтесь. Вовсю работают над технологиями излечения. Вы около столицы- ищите врачей.

Александр Гуляев

Спасибо!Я из Краснодарского края.

Ве
Вера

У вас кто то есть рядом?

Александр Гуляев

Да,жена.Она помогает как может.Просто хочется пообщаться с людьми,которые знают о такой проблеме не по наслышке.

Ве
Вера

К сожалению болезнь трудная. Знакомая болеет. Не отчаивается. Старается принимать мир с юмором

Lonely She-Wolf

Тут много людей с проблемой в здоровье...но все общаются и справку никто не спрашивает

Lonely She-Wolf

🍨🍨🍨🍨здесь все равны

Ирина Цветкова

О разработке мышц не забывайте. И недепрессуйте. Друзья остаются друзьями

Руслан Varis

чтобы что то "преодолеть" нужно уметь или учиться преодолевать что нибудь

Жемис Лебаева

А депресия связана именно с болезнь БП? или и ранее наблюдалось?

Александр Гуляев

Депрессия связана с болезнью....

Жемис Лебаева

Наверно вы в мыслях с болезнью, сииильно переживаете. Потому и деперессия овладела. Нужно работать с мыслю. О чем вы в основоном думаете во время бодрствования?

Александр Гуляев

Да в основном о ней!"бп"-как вставать буду,как пойду и т.д....Ведь каждое движение дается с трудом!!!собираешь все,что осталось в кулак и идешь.Не скрою,бывает и с матами.Как ни странно,но помогает иногда!!!!!

Жемис Лебаева

Ваши родные как поддерживают Вас?

Лира Мальцева

Болезнь длится 15 лет,но моя одноклассница прожила 25.Держитесь.

Любовь

я тоже...со здоровьем проблемы...одиночество...ищу собеседника

Александр Гуляев

Ну ,давайте пообщаемся?!✍️