Вадим Светлаков

Лично я верю утверждениям,подкреплённым личным примером. А вы?

Ответы
Ирина

А я нет. И по двум причинам: "Всё, что было сказано мной о себе (либо о моих знакомых), будет использовано против меня"; "Люди частенько искажают действительность, приписывая себе то, что никогда с ними не происходило, либо приписывают другим то, что они сами творили"

Вадим Светлаков

Это да,но если по честному?

Ирина

Если по-честному, то я изначально верю, доверяю - пока факты не покажут обратное

Вадим Светлаков

Каждый сам решает..

Ирина

Верно. Хотя на самом деле несколько иначе. Человек верит, если сам не склонен ко лжи (а в некоторых случаях добавляется ещё и отсутствие некоторого опыта). А тот, кто всегда лжёт и совершает не порядочные поступки, не будет верить правде, но легко поверит в ложь

Наталья

Не всегда личный пример приводит к утверждению того или иного факта. Часто и пример других людей находит утверждение в сознании человека.

Элен Elen

То есть если говорят что скажем в тюрьме плохо Вы не поверите до тех пор пока кто это говорил не сядет и оттуда не напишет эт

Вадим Светлаков

Ну,а вы сидели что ли? И расскажете за жили-были? Этих тем не рекомендую затрагивать...

Элен Elen

Нет я просто как пример

Вадим Светлаков

Тяжёлый пример очень...

Элен Elen

Ну или если скажут что если поранишься это больно

Вадим Светлаков

Если слышал,но не видел...не в зачёт

Элен Elen

Значит обязательно нужно пораниться?

Вадим Светлаков

Ну,ранились думаю все,так или иначе...Пример субъективный,проще гораздо...Вот на Вешняках не появлялся долго,потом узнаю вдруг..-оказывается я уже и с "кукурузы"навернулся насмерть...

Галина Смирнова

Не все утверждения можно подкрепить личным примером,иногда ,чаще всего ,приходится верить на слово.

Акакий Акакиевич

Интересно, как, например, теоремы подкреплять личными примерами? )))

Игорь Шумейко

Ну есть подтверждения,что человеку не понять. То как верить то?

Вадим Светлаков

Не знаю навскидку

Игорь Шумейко

Ну человек был более 3-х дней в коме и видел как курильщиков наказывают и гулящих. Опыт его практический,а поверить сложно без соответствующих знаний.

Вадим Светлаков

Готов поверить в это

Игорь Шумейко

Ну это говорит о том,что за всё есть наказание,что не соответствует Закону Вселенной.

Вадим Светлаков

Впечатляет..

Игорь Шумейко

Ну это начальные познания,что интересно в начале изучения. Если интересно могу выслать на почту начальную книгу.

Татьяна Tatiana

Личный пример - это всего лишь частный случай, не тенденция...

Вадим Светлаков

Но если позитивный,правильный может?

Татьяна Tatiana

далеко не всегда. жизнь намного разнообразнее. Не надо загонять себя в рамки

Вадим Светлаков

Ну,я своё высказал..

Екатерина Плющенко

Да, я тоже не очень доверяю словам. Для меня важны поступки.

Ellа

да нет мы больше стараемся на соседских примерах учится:)

Вадим Светлаков

Ну об этом и речь,не только ж своим...

Ellа

Да лоб жалко...

Вадим Светлаков

Разумно...

Константин

ежили нет такового, то в его подробность и здравость ☝️

~L
~Eva Lansca~

Хммммм..... Личный пример тоже вещь субъективная .

Вадим Светлаков

Может...

~L
~Eva Lansca~

Ведь исходные данные у всех разные

Вадим Светлаков

Да,бывают как позитивные,так и наоборот..

~L
~Eva Lansca~

Да настроение тут ни при чём .

Вадим Светлаков

О пример речь веду...

Андрей Науменко

А я не верю. Я вообще атеист по жизни и скептик.

Ольга........

Аргументам ..более сведущего и фактам....🙂

Анастасия Калинина

Безусловно. Сама таким методом пользуюсь

Марина *****

Тоже. Это - самый убедительный аргумент

Alla Lala

ну это да..логично )))) И люди , кстати, часто так делают.. То есть не своим личным примером..а тем, что им самим просто приятно получать от людей.

Марина *****

Вот, например, когда я воспитывала своего сына, у него перед глазами было мое отношение к разным типам мужчин, а не просто слова. И он вырос ответственным по отношению к женщине.

Alla Lala

я так поняла..без отца?

Марина *****

Сначала и с отцом.

Alla Lala

понятно..

Воронин Юрий

🖼

Вадим Светлаков

Супер..

Александр Шмелёв

ни в бога,ни в чёрта-только в СЕБЯ

Вадим Светлаков

Верно тоже..

Галина

я, кроме себя ,уже никому не верю .

Ольга Смолина

Поступки они о многом говорят....

Rima Kravcenko

хоть один да должен быть пример

Вадим Светлаков

Красава))

Rima Kravcenko

☀️