Vm
Vmrly

очевидно что библию, как и другие религиозные книги, написал человек, и по замыслу человека, с какой целью вы подыгрываете этим ненормальным?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну, положим, не человек, а люди - это во-первых. а во-вторых - кто подыгрывает кому тут? это текст подыгрывает тому, что во что люди хотели бы верить. он довольно тщательно составлялся специальным, для этого, образом. немалый вклад внёс т.н. апостол павел, который никакой не апостол. специально подался в афины, где был такой жанр - выступление философа на рыночной площади. распинаешься на тему про то, что вокруг плохо и как это надлежало бы глобально исправить, зеваки развешивают уши и если им нравится, то бросают после тебе в пыль к ногам медяки. собираешь и кормишься этим. так вот он много лет вытачивал конструкцию под запрос толпы, зорко отслеживая её реакцию. выбрасывал блоки, не вызывающие у неё большого энтузиазма и заменял новыми, которые хорошо заходили. не так всё просто с этими писаниями.

Vm
Vmrly

много текста, что сказать то хотел?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а ты читать научись и кто знает - может смысл тебе и откроется, недоумку.

Vm
Vmrly

🖼
узнаешь себя?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ты где видел верующего, который бы применял "т.н." к апостолу павлу? совсем тупой походу.

+++ Я Всегда С Вами +++

Человек человеку рознь. Бог создал людей от Себя и создал людей от земных тварей. Но каждому дал право выбора. В процессе эволюции все между собой смешались. В итоге земные твари стали умными, но одноразовыми. А Божии как жили в надежде на Творца, так и в надежде на Него умирают. ) .. Разница в том, что не стоит унижать выбор другого человека. Его выбор это его право. А наш выбор это наше право. И глупо навязывать своё мнение, в котором не уверен.

Vm
Vmrly

а, ну тогда да

+++ Я Всегда С Вами +++

Так вот и я о том. Каждый из нас идёт своей дорогой. Гусь своей, а свинья своей. В итоге они спят в одном сарае и кормит их один и тот же хозяин.

Vm
Vmrly

... я тебя кормить не буду и не надейся

+++ Я Всегда С Вами +++

В этом нужды никогда не было.

Warlock

. Тандем.. Для обоих.. Кормить будешь.. А насчёт дороги и хозяина.. Тут есть выбор..

Василий Сычёв

Всю Библию не читал. Только Новый Завет или как его называют Евангелие... По большому счету ,мне без разницы кто это написал... В принципе, неплохие мысли " задвигал " народу этот бродяга. К правильной жизни призывал.. А они вместо того что бы выслушать и понять, взяли его и по беспределу гвоздями к кресту прибили. Тёмный и жестокий народ... Хотя, надо признать, с тех пор этот народ не стал милосерднее и светлее..

Sofia Ganieva

Когда Вы начинаете рассуждать на библейские темы...Вы сами подыгрываете. Никто из живущих на Земле сейчас уже и не скажет....как она была написана. Сама Библия говорит, что писалась она святыми старцами, водимые Святым Духом. Чтобы узнать как и кто именно писал ....необходимо быть крещенным Святым Духом. Все остальное ....бред...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)))) 👍 господи боже))), извините)))) об этом уже столько написано, столько копий сломано))).....но вот что мы имеем: на рождество или на пасху сотни тысяч людей приходят на площадь святого Петра. Сотни тысяч! А потом они возвращаются к своим пенатам и плевать хотели на все заповеди)))) Ох уж эти христиане)))

Vm
Vmrly

все атк

Ни
Николай

Вы попробуйте прочесть Нагорную проповедь Христа и напишите,что там такого ненормального,что вызывает у вас такую ненависть и презрение.Ну не ваше и что теперь?Теория струн,как модель описания мира,ваша?Вы и её не постигаете.Или вы и физиков ненавидите?Там тоже всё бездоказательно.

Vm
Vmrly

теорию струн не подтверждает ничего кроме теории струн, а где тут ненависть и презрение? более того, к "верунам" я в своем вопросе вовсе и не обращался

Ни
Николай

Уже прочёл проповедь,когда успел.Это как в СССР-"Я книгу Солженицына не читал,но считаю,что его надо как бешенную....."Ну что,будь здоров.

Валя Весна

Вы не читали житие В.И. Ульянова...? Наверно и правильно...! Вот так же 2 000 лет тому написали житие Иисуса Христа, и не один написал, а группа соавторов... Каждый события описывал по своему, забавно в итоге получилось... Вот тут есть интересная сносочка....
🖼

Vm
Vmrly

я в курсе про эту картинку

Валя Весна

Вот и славно..))

Vm
Vmrly

а вот ульянова я читал, и не житие а книги его сочинения.

Валя Весна

Я только портрет видела..))

Vm
Vmrly

и че как?

Валя Весна

хз...

Анита

Библия была переписана заново, а подыгрываю я масками...умения есть аллергия,и потому иногда одевать надо,чтобы чихом никого не заразить,чихаю я много сразу 10 раз...а так я противник масок,перчатки только весной и осенью и зимой

Vm
Vmrly

а, ну вот как то так. а до этого где работали?

Анита

ГОЧС

Vm
Vmrly

чет вас последнее время не жалуют там, а чего ушла? платить мало стали7

Анита

Ликвидировалось

Vm
Vmrly

даже так. знаю после какого случая так по всемумиру стало

Ё✨
Ёжик ✨

Всего одна маленькая, весьма существенная деталь:
Библия написана в 5м измерении, а переписывалась обычными людьми из 3го измерения.
Аналогия: если посмотрите на рисунок на плоскости, то маловероятно, что увидите весь объём.

Vm
Vmrly

нет?

Ё✨
Ёжик ✨

"... ухептыжнахуй. видимо в церкви даста завезли" - что это значит? Перевод есть? ))

Vm
Vmrly

ну, обратить там к кому нить, он тебе расскажет

Ё✨
Ёжик ✨

- Ты меня понимаешь?
- Да.
- Тогда переведи мне...

Всегда Котов!

написавшие были вполне нормальные. библия - подробное пособие по оседлой жизни для кочевых народов, очень необходимая тогда вещь. но поклоняться сейчас информации 2000 летней давности...

Рафаиль Канюкаев

Библию писал не один человек, а много соавторов и в течении нескольких лет, если люди подчиняются определенным законам государства, почему не нужно подчиняться религиозным законам?

Vm
Vmrly

...
почему нужно подчиняться?

Рафаиль Канюкаев

ну хорошо, не подчиняться, а быть законопослушным, это вас устроит?

Vm
Vmrly

нет

Анна

Это не один человек. А целое общество, которое умело манипулирует остальным народом. А народу нужна цель в жизни, большая,глобальная и снятие ответственности с себя

Vm
Vmrly

... и все?

Анна

Это основное. Когда плохо получается в масштабе личности,то глобальная цель очень утешает. Коммунисты тоже на этом сыграли

Vm
Vmrly

... коммунисты какого периода?

Анна

Любого.

Алекс Венцель

Библию писали тысячи людей и каждый старался втиснуть туда свои пять копеек. От этого одна страница библии часто противоречит другой и вообще теряет смысл.

Vm
Vmrly

все так

Ди Филосыч

Правильнее говорить не очевидно, а "мне так кажется". С другой стороны, никто и не отрицает, что библию писали люди. Утверждают, что под вдохновением Бога.

Роберт

Сказки защищают хрупкую психику от помешательства перед несправедливостью и беззащитностью в этом мире . Там , где не работают - ни суд , ни полиция , не врачи , ... - там появляется бог .

Vm
Vmrly

можно и так сказать.

Ядерный Гриб

Мне кажется библия это программа, которая при чтении блокирует волю, от таких людей ни разу не слышал адекватных ответов на вопросы

Zza-Zza-Lorak.

Люди буквально читают и изучают её и воспринимают буквально,есть истина в этом всё же, но надо понимать что и ересь тоже есть

Галина Дембковская

почему сразу ненормальный...? Пожалуй это лучшая книга библия..Когда уже никто не поможет там находишь ответы на все вопросы.

Vm
Vmrly

вы можете найти там решение вопроса о эффективных методах кодирования информации?

Галина Дембковская

конечно..а вы попробуйте углубиться и найдёте..

Vm
Vmrly

найдите вы

Галина Дембковская

“Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!”
После этих слов вслух нужно поделиться с Матроной своей проблемой, рассказать, в чем именно вам требуется удача (просьба должна быть конкретной). Разрешается выразить даже не одну свою просьбу, а несколько сразу, перечислив их по порядку. Я не фанатично верующая..и не знаю почему но вам мне захотелось помочь.. Удачи одна за одной к вам придут поверьте только не надо ожесточаться и никому не говорите тем более не смейтесь..

Аламути

Учебники по математике тоже написал человек и по своему замыслу. Записывать математиков в ненормальные - удел неучей.

Vm
Vmrly

... математики не ставят свечки иконам треугольников

Аламути

Они им ставят плюсики и минусики

Vm
Vmrly

...

Аламути

🤷‍♂️

Виктор Ш

А вы с какой целью «спасаете “ этих людей?
Конечно же из любви к людям!
Заплатили небось, либо Бог обделил талантом.

Vm
Vmrly

заплатили?

Виктор Ш

Конечно.
Так или иначе!

Чоча Чочаидзе

С той лишь , что какой то идиот еще больше возомнил себя умным и считает, что библия написана одним человеком.

Vm
Vmrly

... двумя?