°&
°Sii ℃ool°Baby

Пушкин умер на дуэле,а как умер Лермонтов?

Ответы
Валентина

Лермонтов погиб на дуэли, которая произошла из-за ничтожного по нынешним понятиям повода. Убийцей поэта стал его бывший товарищ по юнкерской школе Николай Мартынов. О ссоре Лермонтова и Мартынова, приведшей к дуэли, очевидцы говорят разное, но все сходятся в том, что Мартынова возмутила острота, пущенная в его адрес поэтом. Увы, понятие чести в XIX веке имело и свои отрицательные стороны. Невинная шутка могла стоить жизни.

Ми
Милантэ

Лермонтов был убит на своей второй дуэли, которую специально спровоцировал с майором в отставке Мартыновым.

Сергей Сергеев

Это Лермонтов был убит на дуэли,а Пушкин умер в доме.

Сергей Богатов

Его застрелил на дуэли Николай Мартынов на Кавказе.

°&
°Sii ℃ool°Baby

Видимо много читаете его произведении

Сергей Богатов

Не очень много,"Герой нашего времени" читал,но такой факт из его биографии запомнил хорошо.

°&
°Sii ℃ool°Baby

А вы молодец

Сергей Богатов

Спасибо. 🙂

Владимир Горшков

На дуэли с Мартыновым,под г.Пятигорск,у горы Машук.

Вадим Хорошев

пушкин НА дуэле а лермонтов возможно на женщине.

Сергей Жаров

Пушкин умер дома, а Лермонтов на месте дули.

Ирина Рубцова

Пушкина на дуэле ранили, а Лермонтова убили

Elena Roschina

он не на дуэле умер и даже вообще не умер!

Валентина Леонтьева(Карелия )

его подло убил до рокового выстрела ..

Анатолий Мюллер

Валентина! У меня был шеститомник Пушкина. Так вот, в половине из них ничего не было,кроме едких эпиграмм.Ну,или почти в половине.Так и говорят,- допи...зделся!

Валентина Леонтьева(Карелия )

возможно ! ну нам то только сказочки его преподносили ...а сказки то неплохие ..конечно , современники Пушкина знали о нем больше ...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Григорич , доброе утро , дорогой !!!

Анатолий Мюллер

Утро добрым не бывает. И тебе привет,радость моя!

Игорь

Пушкин умер не на дуэлИ, а ИЗ ЗА дуэли.

Mikhail Saradjev

Возражаю - Пушкин умер на дуэлИ...

Дмитрий Матхеев

тоже на дуэле только на кавказе

Владимир Асиновский

убит на дуэли неким Мартыновым

Борис Будняк

погиб на дуэли с Мартыновым.

Сергей Белых

Зачем ворошить прошлое