Ег
Егоза

Коню больно, когда на нем наездник сидит?

Ответы
Константин Крылов

Вряд ли. А вот ежли удила (изготовленные из стали 2 - 3 цилиндриков, соединённых между собой петлями с одной или парой степеней свобод) в пасти и их вытягивать при непослушании животного воле наездника, то точно больно. Обычным смирным, покорным лошадям удила в пасть не всовывают, им узды достаточно. А вот взбрыкивающим всовывают, особо жеребцам при окончании объездки, при додрессировке так сказать.

Александр

коню больно когда ему пасть рвут уздечкой!)) в старину некоторые народы не могли сеть на лошадь пока они не провезут на себе человека, при этом их снаряжали уздечкой за которую дергал, управлял всадник)) и лишь тогда когда он провез всадника опреденное расстояние, тогда мог сесть на лошадь, но часто это заканчивалось рваными щеками)

Ег
Егоза

Это правильно!!

Александр

согласен)

- Сколько кошек у нормального человека? - У нормального человека 1-2 кошки. - Но это же кошатник! - Нет, кошатник, имеет 3-4 кошки. - Но это же маньяк! - Нет, у маньяка 5-6 кошек. - Но это же странный человек! - Нет, у странного человека нет кошки. - Но это же нормальный человек! - Нет, у нормального человека 1-2 кошки.

Ег
Егоза

Вітаю! В мене кіт))

🖼

Ег
Егоза

Була б славна парочка!

Аделина Свабода

Почитала ответы. Жесть. Наверное теперь на конягах кататься не буду. Но знаю лишь одно. Если конягу понесло и сразу уздечки не натянуть, вероятность что он потом остановится минимальна.

Ег
Егоза

Нечего на него вылазить!

Аделина Свабода

Да. Не буду. Человек самое страшное животное из всех существующих.

Ег
Егоза

Будем исправляться))

Аделина Свабода

Давно пора.

Александр Банников

Вес человека для коня почти предельный вес, ну это как 50 кг мешок для человека. Чтобы ощутить, надо с мешком на плечах и бежать галопом, и чтобы еще плеткой били...и железные удила в рот.

Ег
Егоза

Хочется, чтобы это понимало больше людей

Александр Банников

Православная христианская религия уже 1000 лет учит , что ни одно животное не имеет души, кроме человека. Поэтому можно не париться , а делать что хочешь. Люди привыкли, и даже не задумываются. Но на мой взгляд, душевности у животных больше чем у человека, и они более верные и преданные, хоть и не давали слова.

Ег
Егоза

Природа имеет душу. Надо ее беречь

Александр Банников

Я точно не знаю, что такое душа, и есть ли душа в камне, но все живое ( растения в том числе), живет, я так думаю, борется за свое место под солнцем, и возможно так же страдает и радуется жизни...

Ег
Егоза

Я с Вами согласна)

Юл
Юлий

нет ...если седло не натирает -только устает через время -монголы могли двигаться на лошади сутками спать есть в седле не слезая с коня ...Если коню больно он даст об этом знать ....

Ег
Егоза

Они за уздечку не дергали

Юл
Юлий

😉🤝👍

Leonid D

Нет. конечно, ведь он ведёт себя спокойно, если всадник не ёрзает... Да и всякие попоны и сёдла ставятся как щас принято говорить:- спиносберегающие...🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ег
Егоза

Уздечка?

Leonid D

Уздечка мешает коню, конечно. Но Вам не мешает сумка, которую Вы носите через плечо, то же мешает, но это необходимо держать коня.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ег
Егоза

Спасибо за ответ, мне написали противоположное

Николай Ветров

Под седло подстилают толстый слой войлока. И наезднику нужно облегчатся когда когда конь бежит кентером(средним шагом). Когда-то ходил в кружок юнных наездников.

Николай Ветров

Это точно.

Ег
Егоза

Удачи)

Николай Ветров

Спасибо. Вас с прошедшими и удачи впереди.

Ег
Егоза

Благодарю, Николай!

Николай Ветров

💐💋 Вам ручку.

Валентин Романов

Больно не больно конь об этом не скажет.Он вынужден терпеть чтобы не остаться голодным или получить плёткой побольней. Такова участь приученных животных.

Ег
Егоза

Уууу

Fenix🇱🇹

Не больно , а тяжело , если вес наездника превысит 10% от веса самого коня . Если напр . вес коня 600 кг , то вес наездника с амуницией не должен превышать 60 кг .

Ег
Егоза

Ого!

Fenix🇱🇹

Вы хотите заниматься конным спортом ?

Ег
Егоза

Перехотела

Fenix🇱🇹

Почему ?

Ег
Егоза

Больно коню от уздечки и шпор

Fenix🇱🇹

Чего это в со шпор начинать собираетесь, коню не больно от уздечки . Вам шпоры никто не разрешит одевать , пока не научитесь ездить хорошо.

Софья Куршук

Для лошади будет больно только если наездник с седлом весят больше, чем он может поднять.. Так что, наверное, боль будет только, если вы будете его бить..

Ег
Егоза

Даж не собираюсь)

Сильвия Нагваль

Нет, у них тактильная чувствительность невысока. Например, простое поглаживание они не чувствуют, в отличие от существ меньшего размера.

Ег
Егоза

И уздечки с кнутом?

Сильвия Нагваль

Вопрос о наезднике был вроде. А уздечки и кнуты для управления.

Ег
Егоза

Сесть и встать ? Это и потерпеть можно

Трофимов Владимир

Если больно он его сбросит... Конь не человек, терпеть не будет, улучшит момент- сбросит и копытами затопчет, чтоб не было поползновений....

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Если животное здорово, и его ничего не беспокоит, то не больно. И если всадник владеет навыками верховой езды, то лошади тоже комфортно.

Ег
Егоза

Спасибо

По
Поночка

Думаю они не всех даже чувствуют..как то каталась на коне..он каждый раз оборачивался на мой голос))а так шел спокойно себе

Ег
Егоза

Он ждал, чтобы с него слезли

По
Поночка

Вряд ли))

Андрей

Они двоих наездников не терпят,меня в детстве лошадь за ногу укусила, когда меня пытались вторым на неё усадить.

Ег
Егоза

От же ж...

Андрей

Ага,до сих пор вспоминаю,у неё не челюсти, а тески самые настоящие.

Ег
Егоза

С ними надо дружить!

Андрей

Сахарком подкармливать и хлебушком!

Ег
Егоза

)))

Виктор Шаламов

Наездник для коня, что рюкзак для человека. Не больно. Больно если наездник пришпоривает или нагайкой лупит.

Ег
Егоза

Изверг

Ильдар Ямалетдинов

Ему больно когда дёргают за уздечки, это пытка для коня. Человек не понимая несознательно пытает его.

Ег
Егоза

Изверги!!

Ильдар Ямалетдинов

Такова природа человека.

Ег
Егоза

Нет!

Ильдар Ямалетдинов

Что нет....? Будете кататься верхом на лошади?

Ег
Егоза

Не буду

Victor. By

а в детстве не играли в казаки - разбойники? никого не катали на загривке? думаю такие же ощущения

Ег
Егоза

Не такие

Th
Theodore

На коне надо иметь соответствующее седло и упряжь и правильно ездить. Тогда коню нетравматично.

Ег
Егоза

Опыт?