Людмила Якунина

Что, так никто и не знает с кого начался род Романовых?Цари на Руси откуда?????

Ответы
Aya Akhmetova

Первым царем из рода Романовых стал Михаил Федорович. Это произошло в 1613 году, после долгих лет Смуты, разорившей и обескровившей страну. Выборы Земским собором нового царя были весьма бурными. Несколько боярских партий имели своих кандидатов. За юного Михаила Федоровича помимо придворных выступили казаки, создавшие собственную легенду о передаче власти царем Федором.

Семнадцатилетний Михаил Федорович венчался на царство летом 1613 года.
Если более точно, то:
избрание на царство Земским Собором состоялось 21 февраля1613г. 14 марта убедили мать Михаила согласиться на занятие им престола, вопреки ссылкам ее на "несовершенные лета" сына и "малодушество Московского государства всяких чинов людей". 11 июня состоялось венчание Михаила на царство в Москве.
http://www.rulex.ru/01130629.htm - подробнее.

Людмила Якунина

Правильно, но отцом, а то бишь родоначальником был ФИЛАРЕТ .

Марина ***

ервым достоверным предком Романовых и ряда других дворянских родов считается Андрей Иванович Кобыла — боярин московского князя Симеона Гордого.

Людмила Якунина

это какой век?

Марина ***

у нас курс по истории

*****наталия *****

надо историю почитать, щас занимаюсь этим))

Людмила Якунина

МИХАИЛ первый НА Руси Романов был сыном патриарха ФИЛАРЕТА. . Так что отчество его (Федорович) просто упростили.

*****наталия *****

ааа, )))

Ирина Завизион

Все мы цари непризнанные.

Людмила Якунина

у себя на кухне

Ирина Завизион

Кто где:кто-то на кухне,кто-то в постели,а кто и на работе.

Анна Кузьмина

С Михаила Фёдоровича

Людмила Якунина

а вот и нет!

Таня Хаз

с Рюриковичей

Людмила Якунина

историю своей страны оч,интересно изучать

Вера Копылова

да зачем это?

Людмила Якунина

a зачем эти все вопросы?

Вера Копылова

для общения незнакомых людей

Светлана Новикова(Яцкевич)

А ты знаешь?

Людмила Якунина

Конечно знаю, а ты сдаешься?

Людмила Якунина

Интересно?

Людмила Якунина

А в инете покопаться????

Светлана Новикова(Яцкевич)

Ну как знаешь

Шырын Байдаулетова

sorry i don`t no(

Людмила Якунина

вот именно