Ольга Николаевна

Мне эту историю рассказал её участник. Друг ехал домой после суток, сбил мужчину, тот решил сократить путь и перебежать в неположенном месте. Выскакивает из машины, а мужик лежит пластом на асфальте, говорит: «Да всё нормально, сейчас я минутку полежу и встану». У того мужика на 2 ногах открытые переломы, кровища, мясо и кости торчат из разорванных брюк. Друг скорую вызвал, а те говорят, что в состоянии шока еще и не такое у людей бывает. Неужели реально такое можно не почувствовать...

–4
Ответы
Fedor Shkenev

Можно. Неоднократно описаны случаи, когда люди с оторванными ногами бежали в атаку, когда в больницу пришел человек с топором, торчащими в башке. У меня был случай-меня на сплаве зажало между катамараном и скалой, точнее придавило, когда я спрыгнул оттолкнуть его от кармана-так после этого я я два дня еще греб!!!(хотя плечо болело), потом сколько-то пронес рюкзак на выброске, потом 2 суток в поезде(но тут уже наркоз...😂), и по приезде еще 2 дня отмечали.. Даже купаться ездили! А оно ноет и ноет... Поехал все же в травму... Перелом ключицы! "Самолет". на 2 месяца!

Шум Дождя

Можно... особенно под транком... Нам на военке препод в свое время рассказывал что еще тогда на рубеже 90-х годов существовали препараты, которые могут человека оставлять живым до 4х суток... по идее он должен умереть... Одним из таких препаратов являются некоторые сорта быстрорастворимого кофе (есть в свободной продаже).

Анатолий Иванов

Реально! Партизаны отправляли детей в тыл самолётом.Последний рейс,если не забыл,23 ребёнка. встретился мессер,самолёт загорелся1 Огонь в кабине пилота.Лётчик сумел посадить самолёт,дети не пострадали.А у летчика обгорели ноги до костей.После войны дети поставили памятник своему спасителю.Фамилию пилота,не помню.

Шум Дождя

Я сам 6 часов с переломом 2х позвонков по этажам больнички бегал, гоняли по врачам, заставляли сдавать кучу анализов... а диагноз "компрессионный перелом позвоночника" поставили только спустя неделю.

Mister Farid

всякое бывает, может и вскочить и убежать. не только люди, даже смертельно раненные дикие животные, под стрессом могут на большое расстояние уйти. ищи их потом.

He
Helen

Можно. Шок, это и обезболивание. Тоже сломала копчик, только по снимку узнали, что перелом. Боль лишь потом дала о себе знать. Год не могла сидеть.

Старый Волчара

Да в состоянии шока может быть что угодно, сам видел как мамаша с открытыми переломами не то что лежала, а бегала детей искала.
А еще человека поезд пополам переехал и с ним еще разговаривали после этого

Старый Волчара

а про наркоз врачи могут книгу м веселыми историями написать)))

He
Helen

Ого. Офигеть можно))) А тут с копчиком)))

Старый Волчара

кстати я как с дерева рухнул у меня тоже копчик месяца 3 болел)) в транспорте стоя ездить не мог

He
Helen

Я год не могла сидеть))

Al
Alone

а десяток км с "ушибом" на веле переть? причём весь смех "ушиба" разъяснил рентгенолог словами "серьёзно разложился, тебе к травматологу надо"

Всегда Котов!

у меня друг на сломанной в 2 местах ноге шел почти километр, говорит ну болело , но терпимо.. и только дойдя до дома грохнулся в обморок.

Crazy Snowman

Можно. Например, в бою, при ранении так и происходит. Так бывает и с теми, кто падает с верхних этажей и не разбивается насмерть

Миша Чернов

можно.....нам показывали видео- человеку полтуловища поездом отрезало а он по перону на руках ползал и кричал чтоб ему помогли

Тимербулатов Рамис

Блин вчера малой на электро самокате выскочил под колеса слава богу успел затормозить

Светлана Спицына

Если с нервами в порядке, посмотри «Спайс бойс» (2020),

Lady Winter 🇷🇺

Бывает такое, да. Организм защищается от шока

Шредер Брошураторович

первые минуты да, но потом боль адская..

Кэйлаш

Да, можно. Первые минуты. Болевой шок.

Юрий Никулыч

Наверное был пьяный, поэтому и выжил.

Татьяна Лагунович

Наверно, у всех разный болевой порог

Пр
Продолжай

пьяный потому как...пройдет - взвоет

Роман

Да, бывает такое. Но это временно

Сергей

Ага,я так себе руку ломал