Viktor Piskov

Что лучше на ваш взгляд, получать пособие по безработице в Германии или получать зарплату в России? Сумма в евро примерно одинаковая. Возьмём условно шестьсот евро в месяц.

Ответы
Леди Мила

Интересно, где вы видели такие заплаты в России? Москву не будем брать, это не Россия.

Viktor Piskov

А какая средняя зарплата?

Леди Мила

Ну, вы съели курицу, я ничего, а в среднем мы съели по полкурице.. В среднем и зарплату банкиров, топ - менеджеров и депутатов учитывают, и уборщицы 7 тыс..

Viktor Piskov

Ну. Ест же средние зарплаты среди педагогов, медиков и так далее. Без банкиров...

Леди Мила

да, Путин сказал, что у учителей 35000 средняя, а по опросам оказалось - 17000

Матильда

600 евро - приблизительно 36тыс руб. Да нам здесь за счастье иметь такую зарплату...)))

Viktor Piskov

Это на каждого члена семьи имеется ввиду. На мужа, на жену и на ребенка.

Матильда

Это по 600 евро 3 раза? С ума сойти! Да мы же здесь нищие просто..)))

Viktor Piskov

На ребенка платят детские деньги,186 евро в месяц до 27 лет, это всем

Ирина Фамилистая

А теперь посчитаем сколько уходит на налоги ,на квартплату и что останется?

Viktor Piskov

Не верите это ваши проблемы. Пособие по безработице начисляют с первого дня приезда в Германию, в лагере Фридланд. Естественно если вы приехали по приглашению немецкого правительства. Соответственно надо написать заявление и это самое трудное, если не знаешь языка.А больше нигде трудится не надо.

Ирина Фамилистая

Труд это жизнь,а бесплатный сыр в мышеловке. Всем мигрантов,которые не нали работу,собираются выслать отбратно

Viktor Piskov

Сказки. На граждан Германии это не распространяется, а немцы, приехавшие из России сразу получают немецкое гражданство вместе с членами семьи. Никто не имеет права выслать гражданина страны из Германии.

Ирина Фамилистая

Так вы же приглашаете всех пользоваться халявой немецкой ,не только немцев,ну одно лукавство сплошное

Viktor Piskov

Никого я не приглашаю, не надо выдумывать. Я просто пишу то, что есть на самом деле. В Германии шесть процентов безработных-их тоже всех высылают из страны?

Gennady Fursov

Думаю, что лучше получать зарплату, а не пособие!

Viktor Piskov

За зарплату нужно работать, а с пособием дома сидеть или на даче работать. Добрый, пособие такое на каждого члена семьи, включая грудных младенцев.

Gennady Fursov

На таком пособии в Германии сдохнешь!

Viktor Piskov

Ну два с половиной миллиона живут. А откуда у вас сведения, что сдохнешь?

Gennady Fursov

У меня друг там!

Viktor Piskov

Сдох друг?

Gennady Fursov

Устроился на работу, почти 2 года на испытательном сроке без зарплаты, а потом увидели его отношение к работе и начали платить, жилья своего не имеет, жена бывшая поволжская немка его сразу выгнала из дома, взяла чистокровного Баварца. А друг мыкался, а потом немец, который воевал против нас в ВОВ, взял его к себе, выделил комнату , нормальный дед оказался. Сейчас зарабатывает 2 000 евро, хватает, но горбатится от зари до зари, это не как у нас пришел на работу и ни х-- не делаешь, а зарплата идет! Я таких , когда работал гнал к той матери, а их меньше не становится, чем моложе. тем наглее. Так, если бы мозги были. так нет, пусто!

Viktor Piskov

Интересно, что в Германии нет сдельной оплаты труда, работают на повременной оплате. но бегают бегом на работе. Ну и больше 8 часов в день трудно найти работу. Чаще наоборот, неполный рабочий день.

Нэлли Крестинина

Хочу получать пенсию дома и побольше

Viktor Piskov

Это хорошее пожелание. Деда мороза попросите

Нэлли Крестинина

УВЫ! Поезд ушел

Алена Вишневская

Зарплату в РФ

Viktor Piskov

Не понял. Что зарплату в РФ? Лучше жить на зарплату? Только учтите, что 600 евро платят каждому члену семьи и если у вас пять детей, то на каждого могут платить по 600 евро. Ну и отцу с матерью соответственно. Плюс на каждого медицинская страховка, которая оплачивает ЛЮБУЮ операцию и любое лечение, плюс оплачивает все лекарства.

Алена Вишневская

ok , 5 детей и родители 7 человек -4200 евро . Средний уровень жизни в Германии около 700 евро на человека , специально посмотрела статистику )) Дальше, бесконечно на пособии сидеть не получится , нужно активно искать работу , и размер выплат сильно зависит от дохода с предыдущего места работы , что бы вас лечили " бесплатно " нужно каждый месяц платить за страховку , современные препараты и технологии стоят дорого , за консультацию у врача широкого профиля платить придется из своего кармана , не дай Бог вам сильно заболеть в Германии , больше 14 дней нахождения в больнице страховая оплачивать не будет . Так что лучше иметь работу в России , чем сидеть на пособие в Германии ))

Viktor Piskov

Это вы мне объясняете? Я живу 15 лет в Германии. Страховку медицинскую платит биржа труда за безработного, 160 евро ежемесячно. И никому никогда я не доплачивал за консультации у специалистов, это вас обманули. Моя жена онкологически больная и пока только ей все доплачивают и ни одного евро мы не платили за все операции и лечение. Уже больше десяти лет прошло после первой операции. Мне лично дважды делали операции, аппендицит и на ноге, колено. Плюс катаракту удаляли-всё оплачивает страховка. Когда страховка не платит начинает платить другие организации. Первые полгода пособие составляет 57% от заработка, потом переходят на 350 евро, плюс оплата квартиры в размере 250 евро на человека. Я за 15 лет проработал полтора года и сейчас получаю пособие и так до пенсии будет. А насчёт уровня бедности -сложите 350 плюс 250 и плюс 160 .Это фактический размер пособия для безработного свыше полугода.

Алена Вишневская

Ну и как хватает 760 евро на жизнь в Германии ?

Viktor Piskov

Хватает.

Алена Вишневская

Для поддержки штанов ))