Вита

какие у вас в городе есть необычные памятники?
у нас вот такой новенький--торговке семечками))--на рынке))
🖼

Ответы
Лариса Осипова

Фотографии достопримечательности Памятник Основателям Иркутска.
Памятник Л.И. Гайдаю в Иркутске: большая подборка фотографий от пользовател...
Памятник маршалу Жукову в Иркутске: большая подборка фотографий от пользова...
Скульптура "Бабр", Скульптура Культура Что посмотреть, Иркутск го...
Памятник Г.К.Жукову в Иркутске.
...по узким улочкам старого центра, до боли знакомым памятникам деревянного...
Памятник геодезистам-изыскателям в Иркутске: большая подборка фотографий от...
Памятник основателям Иркутска.
Фотографии достопримечательности Памятник Основателям Иркутска.
Скульптура "Бабр" в Иркутске: большая подборка фотографий от поль...
Иркутск.
иркутск памятник бабр фото.
Памятник бабру в Иркутске.
Памятник основателям Иркутска (сентябрь 2011 года) .
Памятник "Основателям Иркутска": адреса, номера телефонов, время ...
Памятники.
Памятник доктору Айболиту открыли в Иркутске , Фото с места события собстве...
Фотографии.
Фотографии достопримечательности Памятник Основателям Иркутска.
Какие памятники установлены в Иркутске в честь сибиряков, которые участвова...
Памятник адмиралу Колчаку.
Тут же рядом на набережной находится еще одна достопримечательность Московс...
Памятник Культура Что посмотреть.
Памятник первому всенародно избранному губернатору Иркутской области Юрию А...
Памятник землепроходцу, основателю г. Иркутска Якову Похабову Фото: Tilpuno...
Иркутск.
Достопримечательности Иркутска. фото и рассказы.Достопримечательности Иркут...

Вита

😍👍👍👍👍
спасибо!!!!

Alexandr Kalikin

- Мама, мама, - серьезный малыш в солдатской форме за руку тянет женщину в сером пальто. - Расскажи мне еще раз о тех тетях.

И замирает, внимательно слушая рассказ о том, как совсем юные советские девчата, которых собрали со всех концов области, сменив платьица на гимнастерки, день и ночь стояли у зенитного орудия, выполняя мужскую работу. Но не дали фашистам сотворить черное дело и разрушить Александровский мост, соединявший западную и восточную часть страны. И сколько бы раз ни подлетали со страшным зарядом черные немецкие «юнкерсы», столько же раз им не давали даже приблизиться к цели. И бомбы, предназначенные для подрыва железной дороги, бессильно тонули в воронках в великой русской реке.

История зенитчиц 767-го зенитно-артиллерийского полка сегодня известна каждому октябрьцу. И в преддверии Дня Победы эту память здесь решили увековечить в граните. Стела, повторяющая собой очертания опоры Александровского моста, появилась на Аллее зенитчиц, около главной площади города. А на вершине ее застыла птичка-камышовка, смелая защитница своего жилища.

Вита

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alexandr Kalikin

🙏....

Вита

СПАСИБО!!!

Chappi

В Калининграде это памятник гигантскому сому которого сильно испугались водолазы при осмотре опор старого моста через Преголю. Довольно забавная история водолазы прокомментировали это так: "Одна из опор идет с углублением, там перепад глубины до 6 метров. Спускался я. Сначала не было понятно, что это сом, конечно. Потому что я спустился, я на него сел, мы думали, что это труба. Я присел как на трубу, начал гладить, и, естественно, эта труба начала из-под меня уходить", − рассказал водолаз первого класса Сергей Лабунский. По его словам, следующего непрошенного гостя сом уже начал выталкивать из своего логова. ; сома никто, конечно, не взвешивал. Его, как уже говорилось, и не видел-то никто. Только трогали. Но в обхвате он, как утверждают водолазы, сравним со взрослым человеком, а длина его − больше двух метров. Опираясь на свои знания и опыт, специалисты предположили, что весит он 200–220 кг, однако точно сказать никто не может. 🖼

Вита

Ржу не могу!!
отец рыбак,расскажу!!забавная история!)))🤣🤣🤣🤣🤣😅
спасибо,поспешили,и красиво рассказали)))

Chappi

Приезжайте в Калининград у нас много похожих историй или легенд как русских так и немецких 👍

Вита

спасибо огромное!)😊😊😊😊😊

Зоя Овсиенко

У нас - из канализации дяденька вылезает.
Поздеев с зонтиком, очень забавный и симпатичный.
Памятник фотографу.
Есть слоны, петух в цветах.
Памятник влюблённым ("Валентин и Валентина").
Афганцам мне нравится памятник ( с моего знакомого сделан - однокурсника)
Командору Рязанову.
Борцу Ярыгину.

Вита

🖼
ГУРЧЕНКО ПАМЯТНИК--НОВЫЙ У НАС
ОНА РОДИЛАСЬ В ХАРЬКОВЕ

Зоя Овсиенко

​Благодарю за поздравлялки!!!)))

Вита

я не поздравляла))---я не могла памятник гурченко отправить)))

Зоя Овсиенко

А я на Вашу ссылку зашла, и там - сайт с очень красивыми поздравительными гифками и открытками.

Вита

А!!!!!!__)))))здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот и хорошо!)))

Виктор Гавриленко

Как прав был Петр Аркадьевич Столыпин. когда произнес, что "народ. не имеющий исторического самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы".. Чему ж здесь удивляться? Одни торгуют страной, другие так, "по мелочам шарятся", вот и вылезает вся эта шушера со своей ущербностью

Ιακώβ

Да сейчас в каждом городе подобных полно!
Вот, например, памятник Чехову известного томского скульптора Леонтия Усова. Называется "Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и никогда не читавшего Каштанку"
🖼

Вита

отлично!!!
с юмором!!)))

Ιακώβ

Около этого памятника, на набережной Томи, уже в традицию вошли "чеховские пятницы". Начались они с момента установки памятника, где-то лет 15 проходят, не меньше. С мая по октябрь, в тёплое время года, каждую пятницу по вечерам там собираются все желающие и поют, играют музыку, танцуют, декламируют стихи собственного сочинения и т.п.

Есть у нас и другие интересные памятники.
Памятник Счастью (Щас спою!)
🖼
Памятник младенцу в капусте
🖼
Даже памятник любовнику есть ))
🖼
... и много других подобных памятников🙂

Вита

классные все!!)))
у нас Отцу Фёдору с 12 стульев,ехал через город за гарнитуром))
🖼

Вита

🖼

Вита

🖼

Вита

🖼

Вита

не получилось))-скопироавать))

Альберт Зинкин

Если бы я знал как сюда засунуть фотографию, я бы показал вам что имеем мы! Но придется только написать! У нас ЖДУН у дворца детского творчества! Ну такая или такой страшилище и дети прыгают вокруг него! Вот какое будет восприятие ребенка, видя такое чудище!?

Вита

очень давно у меня спросили в переписке ты с laptopа пишешь?
я sos!)))что делать?))-быстрее позвонила друзьям,что это.кто это🤣🤣🤣😂😂?
не хотелось выглядить чайником.
как мы потом смеялись,узнав ,что это ноутбук)))))

Вита

🤣🤣🤣

Альберт Зинкин

Мне тоже однажды написали что то в этом роде, а я как то подумал что она меня послала на три веселых буквы! Я же не очень понимаю еще в компах! По этому отправил ее в ЧС ! больше непонятного ни кто не пишет, или я стараюсь пропустить!

Вита

вот лучше спрашивайте)))

Николай Колюня

У нас "менгир" поставили,и раструбили:Мол де древнее сооружение,мол де,прикоснитесь и самое сокровенные желания станут явью))))...оказывается знаешь что,что это не "менгир", а " причальный штырь")))),18 века до нашей эры)))))),его через неделю снесли нафиг в музей)))

Вита

вот такие они)))

Николай Колюня

Ага)))))

Анжела Никулина

У еас есть стрекоза и муравей. Памятник граниту науки. В Пушкинском сквере памятники пушкинским сказочным героям. Есть карета в виде тыквы, улитка, Буратино, Эйфелева башня. Есть два топиарных парка с скульптурами, памятниками, ррудиками, аллеями....

Вита

зйфелева башня есть и у нас))))
Спасибо большое, за ответ!!

Constantinople Constant

а у нас в городе есть такие вот памятники:
🖼

Constantinople Constant

Понятно... А фото есть?...

Вита

с телефона не могу
сейчас ссылку кину

Вита

http://dozor.kharkov.ua/themes/kharkov_history/1157338.html

Constantinople Constant

а ещё у вас в городе установили памятник "старому" дворнику...😊

Вита

круто))!
перед глазами Никулин с 12 стульев)))

Геннадий Голубев

У нас есть - сантехник из люка вылазит. А также есть аллея кошек, там много кошек... скульптуры... памятниками такое сложно назвать. У торговых центров бездомные собаки с копилками, туда мелочь бросаем для приюта.

Вита

обожаю всё такое))--настроение поднимает))

Геннадий Голубев

Вначале. Потом перестаешь замечать... ну и в горсаду скульптуры Вицина Никулина Моргунова Попова... может еще что-есть... Много чего за последние годы налепили. На набережной в виде скульптур вся история Сибири.

Вита

у нас много красивого тоже--почему то не надоедает)

Геннадий Голубев

Да почему надоест-то, если не китч... привыкаешь потом.

Вита

ВСЕГДА НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ--ДАЖЕ ЕСЛИ ДАВНО СТОИТ)))

Ирина Королева

А у нас - Тихону Хренникову. Прямо у него возле дома, во дворе, где он родился, там и схоронили. .. Кто может похвалиться таким памятником - где "трава у дома" ?.. И песни поют рядом, и грустят - не отходя от печки...

Вита

классно!!!!!!!!!!

S = K. Log W

Фотографии у меня нет, но - памятник евражке, в народе - арктическому суслику. Естественно, его гладят на удачу. И в зависимости от сезона одевают его в цветные вязаные шапочки, жилетики и прочее.

Вита

в Питере забавный памятник в парке ангелу,на скамейке,тоже шарфики вяжут ему,одежду,и еду кладут)))😊

S = K. Log W

А ещё культурная столица! - Ангелы же не питаются:)) Как в том анекдоте: Ты где? - Да здесь, за мостом, у памятника... - Б**дь! Это Питер! Здесь везде мосты и памятники!

Владимир Павлов

Ну....Рахманинову..... крестьянинну с сохой и ЗОЕ КМОДЕМЬЯНСКОУ<iframe width="898" height="505" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe

Чернобривый Виталий

У нас эту память, создавал народ. Это и плотина, чудные мосты. Все создал для мира и для красоты. Чтобы мир был дружный, а любовь цвела. Чтобы наша молоды в радости жила!

Алекс Венцель

На въезде в город стоит огромный с трёхэтажный дом самовар из латуни с не менее огромной чашкой в которую из фигурного краника льётся вода...)))))))

Вита

какая Прелесть!!!👏

Алекс Венцель

Мытищи, Подмосковье...

Вита

здорово, гляну в интернете

Алекс Венцель

Там ещё сверху чайник добавили...Приятно посмотреть...)))))))))))

Вита

👍

Леонид Музафаров

Я Москвич, есть памятник писателю Бенедикту Ерофееву в образе Венечки и его Гале. Но пожалуй самый оригинальный это в Кронштадте памятник рыбе.

Вита

спасибо,,за обширный ответ!!))

Ир
Ирина

Позавчера иду вдоль какого-то дома и подняла глаза наверх) введите в яндексе великий новгород кошки охотятся на голубей) я долго рассматривала)

Вита

спасибо!!))
посмотрю!)

Наташенька

У нас много таких...и пасажирам на вокзале...братьям Люмьер....Извозчику с лошадью...Влюблённым ...а вот еще -Человеку-невидимке есть памятник)))

Наташенька

Аха))) а Неведимке вообще! Там табличка "Памятник Человеку-невидимке"...и два отпечатка следов ботинок)))😂 а Влюблённых народ каждую зиму одевает -парню шарф и шапку, а девушке (она на перилах сидит и ногами "болтает"- тёплые носочки)))

Вита

классно!!!!)))

Наташенька

А ещё есть "Антилопа гну с Козлевичем" из "Золотого телёнка"))) в настоящую величину...где-то у меня есть с ней фотка...счас попробую найти)

Наташенька

Неее...не нашла в телефоне)

Вита

классно!!!))))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

а у нас вот такой 🖼 )))

Вита

оригинальный!!
и керамика,и дерево!!))
😂😂😂😂

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

на фоне природы еще, ваще красотища )))

Вита

памятник утро в лесу))-- с комфортом)))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

😁 зато природа не обгажана будет )))

Вита

это да!))))
молодцы!)
хороший памятник))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну да, красивый и нужный )))