Lira Ziyaeva

Притча. Души на приеме у Бога. Приходят вот, убийца, раскаялись и Бог их отправил в рай. Пришел очередной говорит "Я ничего плохого не делал" А Бог: В ад его. Тот спрашивает "Почему?" - "Ты смотрел на все это и молчал"

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Жили два брата. Один был очень верующим. Однажды он совершил небольшой грех и боясь, что Бог его не простит, замаливал свой грех, удалился от мирской жизни, стал отшельником. Люди почитали его за святого. Второй был бандитом, грабил, убивал. И всегда говорил: "Бог простит!". Когда они умерли, бандит попал в рай, "святой" попал в ад. Почему именно так?

Lira Ziyaeva

степень веры я думаю.

Никита Козлов 78Rus

Вот тут Вы правы.

Андрей Ерохин

Он перевоспитывался Сам, что бы не стать таким.

Lira Ziyaeva

кто