Шельма Енот Вот!

Пачему когда у мужика случились Катя,Вера, Надежда, Любовь - то это разнообразие, а вот когда у жены случились Федя, Серега, Колян, Диман - то это уже блятство?😁

Ответы
Al
Alexc

Церковно-славянское "блядити" = заблуждаться (отсюда и слово "блуд"). Априори считалось (понимали древние !) что мужчина полигамен - потому для него это и считалось делом обыденным, а вот женщина так поступающая - заблуждается. Есть этому вполне реальное биологическое объяснение : тётка всегда знает что дитя её, а вот мужик никак не мог гарантировать что кормить именно своё биологическое продолжение. И требование верности - гарантия что его средства и усилия пойдут именно на своё дитя

Ирина

Женщина пришла к мудрецу с этим вопросом...он поставил перед ней 5 чашек и один чайник..Наливай чай...-Удобно? -Отлично!..Затем он поставил 5 чайников и одну чашку...-О а так даже прикольней! воскликнула женщина...-Эх дура..такую притчу испортила..расстроился мудрец...

Марина Ежевик@

Потому,что дяденькам удобно,что такое же поведение у женщины будет порицаться,чтоб они себя так же не вели.☺️

Марина

Несправедливо.) Оба этих природных явления трактуются и называются по логике одинаково )

Людмила Давыдова

есть разница- пить вино из разных бутылок или когда из твоего стакана пьют все подряд

Па
Павел

Тут всё просто! Когда М налево, то значит "мы имеем". А когда Ж, то это уже "нас имеют".)))

Master Roma Mamedov

И у него,и у нее это имеет одно называние,что написано у вас в конце вопроса

Юрий Юрченко

Кроме Кати у мужика всегда должны присутствовать упомянутые иллюзии

Ерророчка Вышла

Что Катя делает в этой гламурной компании??)) Там Софья должна быть!))))

Николай Симоненко

По тому что мужчина не может блядовать.Он гулящий.Хотя принцип один

Николай Симоненко

В литературном языку,есть гулящая,и гулящий.На сленге блядь,и блядун

Олег

Потому что мужчине Катит сподвигаться Вере Надежде и Любви)))

Светлана Радуга

Конечно! И никогда не надо путать бл*дство и казус!

Алексей.

Оно хоть так , хоть так блядство и есть блядство ...

Алмм Рмммн

так ниче что жена это значит что в браке але

Павел Степанов

Потому что все относительно

Ирэн Понарошку

Вообще не справедливо 😂😂

Se
Sergeo

открывайте феминистское движение!

Linda 😉🌞

Потому что так повелось 🤭

Ан
Анти3Ая

Патамушта патриархат☝️

Ку
Куропатка

фууу безнравственность

Наталья Григорьянц

потому что патриархат)