Пётр Йосифович

🖼Вы интересуетесь Богами славян ??? 🙂

–5
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

главного здесь нет. Бога РОДА. Верховный бог всего сущего основатель. У нас давно не помнят его а без него не обходится русский язык. Родина, родня, природа... В общем куда ни глянь всюду чувствуется его присутствие

Пётр Йосифович

Бог РОД - главный Бог Богов словено-арийской рассы, верховный же БОГ всех Богов - РАМХА. 🙂

Александр Петрович Кудрявцев

приму к сведенью.

Табуретыч

Нет, они предатели и слабаки, не могли всей кучей одного Христа победить..

Пётр Йосифович

Не базлай, чего не знаешь ! ☹️

Табуретыч

Бесы они, а не боги, падшие ангелы, косящие под богов.

Табуретыч

Знаю.

Пётр Йосифович

Сам ты это слово ! 👎🙅‍♂️

Епифания

Славянская мифология не сохранилась. Достоверных богов - 2,5

Пётр Йосифович

Кто хочет, тот находит, кто не хочет - говорит, как ты. 🙂

Епифания

А кто-то верит шарлатанам и балдеет. Я же излагаю только факты

Пётр Йосифович

Без знания самой сложной части Знания - Богов, в фактах человек не компетентен, как корова на льду. 🤷‍♂️🙂

Епифания

Это вы некомпетентны, но не считайте всех таковыми, это очень глупо, мин херц!

Валерий Сумский

Покорный Перуну старик одному, заветам грядущего вестник...

Ал
Александра

Знаю в той степени, насколько мне это сейчас нужно.

Ѻлегъ

Даждьбог - прозвище, как имя этого Бога, Петро?

Пётр Йосифович

Можно подумать, Олег, что ты не знаешь ! 😊

Ѻлегъ

я ведаю, ведаешь ли ты? 😉

Пётр Йосифович

Я достаточно ведаю за ДаАрийских Богов и Богинь. Если бы, все знали столько же и придерживались их вечных Конов, Расения процветала бы. Ноо, Кали внесла свои коррективы напресовав Мидгард своими клонами, биороботами заточенными под людей, оборотнями, косящими под славян и устроивших сафари на них, но и это её наследие скор уйдёт вслед её, иб меч жатвы, на пороге.

Ѻлегъ

Петро, имя...?

Пётр Йосифович

Ладн, Его в народах славянских называли по разному: - ДаБог, ДайБог, ДажБог, ДажьБог, Сварожич, ибо сын Бога Сварога, также Солнце. А теря вопрос, на вопрос, как звали Его сына и жену этого сына, от которого произошло 20 родов славянских.

Ѻлегъ

Тархом его зовут а по батюшке - Перунович, Сварог дедом Даждьбога приходится

Волга

А ещё Мара, Лада,Лель, Могура и т.д.

Пётр Йосифович

Есть такие, верно ! 👍

Ду
Душа-К-Свету

Нет,я не особый любитель мистики

Пётр Йосифович

Прост не фсё время нужно жуйку жевать, а немного стремиться, хоть шо-то знать, акрамя жвачки. 🤷‍♂️☹️

Ду
Душа-К-Свету

Ну так не жуй,узнавай кто не дает

Пётр Йосифович

Я и не жую, как ты ! 🤣

Ду
Душа-К-Свету

Ну меня по себе не равняй,у меня в отличии от тебя мозги на месте и не я решила,что если мистику не люблю это тут же значит,что не узнаю ничего

Михаил

Есть достоверные источники?

A.l.i.c.e.

У меня нет замочной скважины🥴

Михаил

Я выпилил)))

A.l.i.c.e.

Враки🥴

Михаил

Ты просто в другом измерении, потому не видишь)))

A.l.i.c.e.

Ну ладно)

Сергей Василишин

- это часть русского знания

Пётр Йосифович

РуССкие, здесь не при чём.

Сергей Василишин

-кто по вашему мнению при чём?

Пётр Йосифович

Руские, а не руССкие.

Валерий Воронов

А славяне то хоть остались?

Пётр Йосифович

К сожалению очень мало.

Валерий Воронов

В России их давно нет

Максим Jw

Демоны меня не интересуют.

Анатолий Иванов

А почему нет Богини Весты?

Пётр Йосифович

Если всех выставить страницы не хватит.

Анатолий Иванов

Что,славяне имели столько богов? Ну,одну Богиню-то можно!

Пётр Йосифович

У славян 108 Богов и Богинь.

На
Ната

Интересно но не настолько

Пётр Йосифович

Худо аднако !

На
Ната

Да ладно, у каждого свои предпочтения!

Ла
Лариса

Конечно интересуюсь 🙂

Оксана Владимировна

И вам какой нравится?

Оксана Владимировна

Все семь разные?

Пётр Йосифович

Их не 7, а 108.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Только существами.

Мирумир

стрибог клевый

Пётр Йосифович

Они все славные.

Vi Za Vi

Такими нет

Den !

Сторовер???