Умная Глупая Кошка

Почему противоположности притягиваются всегда в одну сторону... и, почти , никогда в обратную?

Ответы
Проехали

То есть, КАК?... Притягивание + и - обусловлено законами вселенной и природы, иначе ничего не существовало бы! А что- наоборот???!?

Владимир Ефимов

Это только в неживой природе, а в живой - подобное притягивается к подобному и притягивает подобное.

Умная Глупая Кошка

Как раз наоборот))

Дима Юнусов

Кто Вам это сказал? Законы физики ни как, не влияют на людей, скорее на оборот.

Умная Глупая Кошка

Я не о законе Кулона... А о законе притяжения)

Дима Юнусов

Обратите внимание, часто задают вопрос, чем хуже люди, тем быстрее ыстречаются. Их тянет друг к другу, они находят себе подобных очень быстро.

Умная Глупая Кошка

Вот это как раз исключение из этого закона))) меня это тоже удивляет... Вот например, некрасивый тянется к красивому, слабый к сильному, несчастный к счастливому, старый к молодому, трусливый к смелому и тд.... И только Добрый тянется к злому... В остальных случаях движения наоборот не наблюдается..))

Дима Юнусов

Весь кошмар в том, что добрые люди, они простые, мы ведь сами говорим - парень рубаха, с кем в огонь и в воду. Добрый человек, всегда хочет помочь. И часто оказываются виноватыми.

Michael Lvovich Kunin

противоположности - они всегда против ! Само слово !говорит само за себя !

Умная Глупая Кошка

хорошо, но почему слабый тянется к сильному и никак не наоборот?

Michael Lvovich Kunin

Как в авиации ! Есть ведущий и есть ведомый ! Не все дано быть ведущим ,

Умная Глупая Кошка

то есть... вообще без вариантов? а если, вдруг, наоборот случится, то притяжение не сработает? тогда, закон противоречит сам себе.?

Michael Lvovich Kunin

Не знаю Сколько раз в жизни падал на колени ,но к более слбому не обращался ! Не могу Вам ответить !

Умная Глупая Кошка

ничего... зато есть над чем подумать..) буду рада узнать Ваше новое мнение, если она появится в раздумьях..))

Геннадий Кузьменко

обратно притягиваться, будет называться- "отталкиваться" . Вот поэтому....

Умная Глупая Кошка

как? + и - притягиваются... а если - и +, то отталкиваются?

Ге
Геннадий

Все очень просто...энергетический вампир находит свою жертву...

Jura Yatsevich

Магнетит обратный не попадается... а уж антиэлектроны...

Александр, Н.новгород

У противоположностей только две стороны... Поясните...

Умная Глупая Кошка

например... слабый тянется к сильному... обремененный к свободному.. некрасивый к красивому.. несчастный к счастливому..

Александр, Н.новгород

ну, что вы, не так всё просто и однозначно...

Умная Глупая Кошка

поясните))

Александр, Н.новгород

В чем сила и слабость людей, знаете?

Умная Глупая Кошка

так, давайте поясню... в вопросе речь не о слабости и силе.. есть и другие примеры противоположностей.. не нужно выделять что то одно..

Илья

в противоположной стороне они ненавидят друг друга.

Адам Адамов

Конечная, заложенная цель всего, гармония, и тянет

Чеширский Кот

Интересно как можно рритянуться в обратную !

Умная Глупая Кошка

В том то и дело, что почему-то никак))

Чеширский Кот

У меня они и обратно могут !

Умная Глупая Кошка

Я не о частицах)) например, слабый тянется к сильному, трусливый к смелому,. Некрасивый к красивому.., бедный к богатому... Но никогда не наоборот.. почему?

Чеширский Кот

Обычная компенсация своих недостатков у слабых ! Сильным компенсировать нечего у них избыток !

Николай Ушаков

Закон физики жизни! Обратной силы не имеет!

Умная Глупая Кошка

физика не всегда верна..)) например... почему слабый тянется к сильному, несчастный к счастливому...старые с молодым, трусливый к смелому.... но никогда не наоборот?

Николай Ушаков

Плюс и минус в физике притягиваются и причем минус сильнее к плюсу,ибо электроны живчики более мобильны и шустрые, т.к. Их стимулирует среда, как и слабых заставляют шевелиться обстоятельства!

Умная Глупая Кошка

ну, в общем то, наверное так и есть.. ответ принят..))

Виктор Правдин

Изучайте 🖼

Виктор Правдин

Подобное притягивает подобное...

Умная Глупая Кошка

они противоположны

Виктор Правдин

И в этом их подобие. Изучайте физику.

Умная Глупая Кошка

даже подобие в этом случае не работает..))

Яду Хари

Потому что есть высшее начало

Григорий Шапиро

Смотря что их притягивает...))

Григорий Шапиро

Не думаю так.Мы всё делаем для себя.И опекаем тоже...

Умная Глупая Кошка

в основе такой заботы, опеки, обычно, лежит тщеславие...которое им дороже всего того, что делают

Григорий Шапиро

Не спорю.Но так мы устроены...

Умная Глупая Кошка

А почему злой никогда не тянется к доброму?

Григорий Шапиро

И это бывает.Многие не хотят признаться,считают за слабость...

Дикий Ёж

Увы...забейте - сие загадка)))))

Александр Цифанский

потому что родственные души

Александр Петрович Кудрявцев

слабый тянется к сильному

Умная Глупая Кошка

да... но, почему не наоборот?

Александр Петрович Кудрявцев

это ж понятно. Сильный может обойтись без слабого а слабому необходима поддержка

Умная Глупая Кошка

тогда, почему добрый тянется к злому, а не наоборот?

Александр Петрович Кудрявцев

зло сильнее своей беспринцыпностью и поэтому привлекательнее

Найрина Джеферс

Потому что станет скучно

Я По Твою Душу...

Это откуда ветер дунет.