Алексей Генералов

Новости. Мы запустили станцию " Луна 25" на Луну. После посадки у южного полюса Луны станция приступит к исследованиям.

Ответы
Красивая... Жуть

Страна с разорванной в клочья экономикой самостоятельно осуществляет дорогостоящий запуск ракеты на Луну во время проведения дорогостоящей крупной военной операции, проводимой в одну каску.

Миша Лакомов Михаил

На войне как на войне.

Александр Петрович Кудрявцев

давно пора. А то мы как то забыли о космосе. Обслуживаем МКС и которой того и гляди скоро попрут нас. А собственную станцию по желанию америкосов давно утопили

Hi
Hiреr

пропаганда...в более сытые годы не могли , а теперь и подавно. Рейтинг ВВП после похода Вагнера опустился сильно, вот пробуют приподнять

Ан
Андрей

Да она пустая почти, 35 кг оборудования всего то. Чисто фотоаппарат на штативе забросили... Нечем гордиться пока

Алекс Венцель

А на Земле в это время полстраны ходит в деревянные сортиры и газ видели только в кино...

Алексей Генералов

И чего, каждому биотуалеты в деревнях ставить?! Странная оценка наших попыток наших космических достижений.

Миша Лакомов Михаил

А это немецкий провокатор.Он на сартирных недостатках ищет предателей Родины.

Алекс Венцель

Наших не ваших...

Миша Лакомов Михаил

А это ты решаешь с немецкой фамилией кто наш предатель а кто не наш.Не нравится сортиры ,займись установкой сортиров в домах и на огороде яму выкопай и трубы канализационные проведи.Это не самая сложная технология..Но и не бесплатная,тот кто хочет жить по нормальному ,тот за пару дней делает то что необходимо..

Александр Захаров

Но не сообщат нам о фактах присутствия американцев на луне, вернее отсуствия, почему?

Алексей Генералов

У нас, у нашей миссии задачи другие.

Александр Захаров

Да, эту тему банкиры США запретили обсуждать в своей тайной колонии, скорее всего

Alarih

Луноход тоже уже запускали, но он пропал. Кабы и со станцией того же не случилось.

Мила Видная 🇷🇺

Значит есть деньги у государства и оно развивается, радуемся этому. 👏👍

Nick Moslem

С такой фамилией можно было бы запускать и не только лунные станции!

Миша Лакомов Михаил

Ну надо будет запустим и целые города на Луну.Запуск придаёт надежды что наука не заброшена а хоть на минимуме но финансируется.

Nick Moslem

Вот жаль,что по минимуме

Миша Лакомов Михаил

Ну не думаю что в данном случае хуже чем в США.Я думаю просто организа

Миша Лакомов Михаил

Я думаю слаба организация экономики ,но не науки.Но всё равно это жизни не очень мешает..Вот например смертность увеличилась но это от непонимания здорового питания..Тут никакими материальными средствами это не исправить.Улучшение питаниясказалось на ухдшении здоровья.А еслт

Олег

Внутренней экономики Луны))) Вспомнил про Незнайку на Луне)))

Ev
Evgeny

Шо, опаять??? Ту же станцию что уебанилась илидругую?

Алексей Генералов

Уже разбилась.

Ev
Evgeny

Ничего нового

И*
Ирина *Z

Вроде бы пока планируется. Программа в разработке

Алексей Генералов

Уже запустили.

И*
Ирина *Z

Индусы запустили, а у нас еще разработка идет, на сколько рассказывают в новостях.
У индусов не вышло с первого раза. И это у них вторая попытка

Алексей Генералов

Я же говорю уже мы запустили и уже летит. Через десять дней узнаем. Одна из задач - отработка технологии посадки на поверхность.

Ви
Виталий

Землю засрали, теперь и до луны добрались

Кочка Зрения Жозе

Отличная новость! А зачем мы это сделали?

Алексей Генералов

Программа развития космонавтики должна быть, иначе мы никто.

Кочка Зрения Жозе

Это правильно. А конкретно-то на Луне мы чего исследуем?

Алексей Генералов

Отработка технологии мягкой посадки и поиск воды, в виде льда конечно. Это основные, прочие исследование наличия ресурсов, в виде полезных ископаемых наверно.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

К сожалению неудачная попытка🤷🏻‍♀️

Алексей Генералов

Увы.

Владимир Фомичев

Печально , но станция не прилунилась .

Алексей Генералов

Да, жаль конечно.

Владимир Фомичев

Следующий запуск будет успешным .

Валерий

В России полно и других, земных задач

Кот Кот

Видел видел луна чуть с неба не упала

Стас Васильев

И зачем и кому это надо. Понты для....

Ирина

ну и хорошо.а то забыли мирные цели