Никита Мак

На что мне бог? Ведь сам себе и бог я, и дьявол.

Ответы
Галина Черемных

Бог милости. Но за богохульство наказывает. Кто ты без Господа нашего? Букашка. Без его воли ничего не происходит. В молодости тоже такой глупой была, но Бога никогда не отрицал по причине чудесного случая произошедшего со мной и продолжаюшие до сих пор. Бог есть и это доказали учёные всего мира. И не торопись в следующий раз говорить такие слова. Будь умнее. И жизнь тебе это докажет.

Никита Мак

Я что-то не видел ни одного серьезного доказательств существования бога или чего-то с ним связанного. Что до "молодости", то в моем случаи все наоборот, я вырос в семье католиков и с раннего детства посещал церковь, к атеизму же, я пришел уже в сознательном и зрелом состоянии уму

Татьяна Никитина

А как с такими мыслями в голове вы вообще живете? Очевидно , вы не верите ни в бога , ни в дьявола . Забиваете свою голову всяким бредом. Причем от "нечего делать". Займитесь чем -нибудь интересным и сделайте " перезагрузку " в голове. Найдите приют для бездомных ( брошенных) животных и вы все будете знать и о дьяволах и о боге. Дьяволы -это к вопросу о жестоком обращении с животными.

Никита Мак

Начнем с того что люди и есть животные, просто другой вид. Что же до "приюта", я отношусь к тому количеству людей что ненавидит других представителей "животного" мира, мне куда ближе растения и микрофлора

Carina Карина

А вот интересно, когда человек в глубокой жопе и выхода не видно, кто вдруг посылает ему сигнал, что эта жопа потихоньку подошла к концу... Это и давно не звонивший хороший знакомый... Вдруг позвонивший, это и откуда-то взявшиеся силы, хорошее настроение...

Никита Мак

У меня в жизни было много неприятностей, включая и достаточно крупные, было несколько случаев когда я буквально находился на грани жизни и смерти, но вот каких-то "символов" не было. Из-за бога у меня были лишь одни проблемы, одна из которых едва не довела меня до суицида.

Carina Карина

Что ж с тобой такое творится?

Никита Мак

Сейчас? Нечего, я смог разорвать все отношение со своей семьёй, переехать в другой город и живу спокойной жизнью

Carina Карина

В России?

Никита Мак

Да, я переехал в Россию, из Белоруссии если интересно

Виктор Соловьев

Это только кажется..а попробуй это реализовать по жизни БОГ и Дьявол по разные стороны стоят поворачиваясь к одному отворачиваешься от другого-это уже шизофрения будет ..

Никита Мак

Суть не в этом. Суть в том что для того чтобы помогать другим, признавать свои ошибки и быть добрым, мне не нужна кокаете высшая сила что осудит меня после смерти. Я сам себе бог, ибо я решаю что делаю и я сам себе дьявол ибо сам наказываю себя за плохие вещи.

Виктор Соловьев

Тоже вариант.)))

Наталья Антонова

Все правильно.И плохое и хорошее есть в человека.Хорошее-бог.Плохое-дьявол.Но хорошее всегда побеждает.Вечный спор между душой и сердцем.

Михаил Пухов

Ты молод и глуп. Мудрый так не скажет. Без Бога ты пыль. А в остальном ты не одинок, и не оригинален, и не твои это мысли.

Никита Мак

А что есть мудрость? Жизненный опыт, рассуждение или пустая вера в какую-то сказку?

Михаил Пухов

Мудрость - это знание в применении. Вы рассуждаете о том чего не знаете. Определение веры такое:"Вера — это ТВЕРДАЯ УБЕЖДЕННОСТЬ в том, что наша надежда осуществится⁠, ЯСНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО существования того, что невидимо.". Если вы говорите о Библии , то это не сказка. Потому, что там герои реальные люди, реальные события, многие из которых записаны очевидцами. В этих книгах много пророчеств, часть которых в точности исполнились, часть исполняются в наши дни, и часть которым предстоит исполнится в ближайшем будущем. Кроме того, там много советов для людей, которые не устарели до сих пор.

Никита Мак

библия это сказка, она не предоставляется точных дат событий, которые можно было бы проверить по другим документам. Что до предсказаний: не ищите сакрального смысла интерпретируя фразы, а воспринимайте их так как они написаны и тогда никаких предсказаний что сбылись вы не найдете.

Михаил Пухов

Ошибаетесь, доказательств историков полно. И документов достаточно осталось. Что касаемо сокрального, то Библия написана доступна для понимания, за исключением последней книги, потому что она записана в символах. Но и то с каждым днем она становится яснее, т.к. события в ней происходят в наше время. Что с вали спорить? Не может первоклашка рассуждать о высшей математике.

Никита Мак

Последняя "библия", она же Второзаконие написана простым и понятным языком, как и все остальные. И как и в прошлых книгах в ней нет предсказаний.

Михаил Пухов

Все, вы не пробиваем. 👋

Зинфира Давлетова

Бог нужен человеку для того, чтобы жить в мире и согласии со своей совестью. Любить себя и окружающих как самого себя.

Никита Мак

Ну мне для всего этого бог не нужен, как-то сам справляюсь

Зинфира Давлетова

Бог помогает жить без зла.

Никита Мак

Мне вот без зла жить помогает логика и самоконтроль, а не злобное, мифическое существо натянувшее на себя маску добра.

Зинфира Давлетова

Но если есть логика и самоконтроль, то уже неплохо,молодец!

Коля

🤣Расскажешь об этом,когда тебе останется несколько минут жизни.

Никита Мак

И расскажу.

Владимир Ефимов

Ну да: сегодня я мальчик, завтра - девочка, а потом вообще - оно...

Никита Мак

вполне возможно, но только не за один день, для полной операции понадобится окало месяца, двух. Хотя перейти в "оно" можно за несколько минут, достаточно просто умереть

Василий Неколаевичь Четвёркин

Имено блогодоря Богу подерживаетса жизинь он ее источьник ...

Никита Мак

Я о себе не такого большого мнения, большую часть работы за меня делала эволюция, да вообще всю работу

В Лад

Сам себе" - ты только лишь, актер погорелого театра

Ел
Елена

Как скажешь так и будет, по вере своей и получишь)

Ольга Фролова

Но тот,кто свыше,наставит на путь истинный!

Никита Мак

Камера?

Ольга Фролова

)) кстати,она тоже может глазки открыть))

Татьяна Воронина

Какая борьба постоянная внутри себя

Зоя Данилова

А тогда какие проблемы? Всё круто.

Вывих Мозга

Это как ты сам себя придумаешь ))

Никита Мак

Ну люди же придумали бога, да ещё и не одного. Значит и самого себя придумать, тоже можно

Вывих Мозга

придумаьть свойства сеюя, а изначальное вечное уже есть

Никита Мак

Человек не вечен, а учитывая разнообразие наших предков изначально мы сильно отличались от них

Вывих Мозга

к тому же были андрогинны

Наташа Полищук

Ну а зачем об этом знать всем?

Никита Мак

Я что зря Библию нашёптывает ?

Тимербулатов Рамис

А мне кажется ты мелкий бес🙂

Александр Ветраев

Не суйся выше бога

Никита Мак

А зачем мне соваться выше себя? Я и так бог, куда уж выше.

Александр Ветраев

Живи своими

Александр Ветраев

Живи своими

Tatiana Tatiana

Нарцис что-ли?

Никита Мак

Ну я себя люблю и вам советую. Но суть не в этом, а в том что совершая какое то деяние, я не смотрю на концепцию рая и ада, а поступаю сугубо из-за своих личных побуждений и качеств