Эльдонион Лайбайдук

Не очень сложное задание Вам. Вы можете себе представить что вам 6 лет и вы на пляже ,бегаете по воде.а вы со стороны смотрите на себя. Как взрослый человек какой Вы сейчас. Если вам удалось это - расскажите что вы увидели? Что почувствовали??? Какие были мысли??

Ответы
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Раннее утро, хмурое небо, зубодробительно-зябкая вода и пронизывающий ветер. Ребенок лет шести бегает по пустому пляжу, собирает ракушки моллюсков и закидывает их обратно в родную стихию. Из-за кустов выныривает одинокая фигура взрослого человека и не спеша бредет к воде. Ребенок замирает, но взрослый не обращает на него внимания и не пытается подойти, и ребенок продолжает кидать ракушки, периодически поглядывая на соседа по пляжу. Сосед доходит до воды, приседает, окунает пальцы в воду, хмыкает, выпрямляется и задумчиво смотрит на хлопья пены. Потом быстро, чтобы не передумать, раздевается, складывает одежду кучкой, придавливает сверху камнем, чтобы не удуло и, зябко вздрагивая, заходит в воду по пояс и резко ныряет. Ребенок слышит сзади кашель и оборачивается. Мимо дут бабушка с дедушкой, бабушка аж перекрестилась трижды, глядя на того ныряльщика. А ребенок смотрит на плывущего и думает, что хотел бы вот так же, захотел - и пришел искупаться, никого не спрашивая и не боясь окрика родителей, когда чуть наступишь сандалем в воду. Он хотел быть свободным, этот ребенок, и увидеть еще много воды, лесов и прочей природы. И так же плавать, не боясь ветра и раков с клешнями на дне, которые могут уцепить за палец. Ребенок вырастет, и у него все это будет, и он вспомнит того человека и мысленно скажет ему спасибо за мечту.

Эльдонион Лайбайдук

Отсутствие кандидата согласного на это со мной пройти ещё раз. Элементарно так. Честно.))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

И что же их в вас так не устраивает? Обычно дамы на многое согласны, если кандидат неплох.

Эльдонион Лайбайдук

Дело в том что Они считают что кандидат плох. ))) И он реально плох. Какая жизнь с философом? Да ещё в бочке? )))

Эльдонион Лайбайдук

ну да. так и есть.))

Татьяна

Себя я увидела, как сейчас понимаю, отдаленно похожей же на ту, какой была. Потому что плохо себя помню уже ТОЙ. Фотографии не дают полного представления. Поэтому это был некий среднестатистический ребёнок, слегка похожий на меня.
Меня больше притянул блеск волн, отражающих солнечные лучи. А чувства...лёгкое сожаление и небольшая зависть, что время ушло, и я уже не могу вот так, в одних трусах ,бегать вдоль берега, плюхаться с разбега в воду, барахтаться в песке, наслаждаться и не обращать ни на кого внимания)))

Эльдонион Лайбайдук

Ой ой. (((

Татьяна

Да вот и я подумала: Ой! Ой! Ой!))))
Только представила себя нынешнюю в этом образе))))))))

Любовь

Расскажу... бегала по воде, плавать не умела.... и до сих пор ,не могу плавать нормально. Мне нужно знать что под ногами дно... плаваю только вдоль берега. И страх этот с детских лет. Тетя добрая, соседка из под тишка решьла подшуьить... она держа мемя за руку завела мення намного дальше берега а потом , окунув меня с головой просто уплвла... это было на Летнем озере а Калининграде.... не помню как мне помогли не утонуть... но знаю одно , нельзя верить не близким тебе людям...

Эльдонион Лайбайдук

ясно. спасибо.

Инга Найт

Недавно было, чем у вас... и помню только брызги, радуга и солнце... А вот 6народа вроде нет и нет)))... Умильно, когда девочка, лежа на пузике на мелководье визжит и делает движения, как паучок всеми конечностями))) Ей кажется, что она плывёт))) Даже улыбаюсь, так явно представила себя))) Спасибо вам😄 👏

Эльдонион Лайбайдук

Какие бы не были сегодня мы все- все одинаково превратимся в прах. И в этом нет ничего страшного. Страшно только думать что ты ничего не сделал ещё,уже,или не знаешь что сделать. Вы молоды судя по вашим словам. Поздравляю Вас. ))) У Вас всё впереди . )))

Инга Найт

знаю))

Эльдонион Лайбайдук

А я похоронил уже отца,и почти всех своих близких друзей. Да не почти. А всех. Тех кто были с детства,в молодости. А в старости это не дружба уже. Так ,поддержка старых знакомств. Эх везёт Вам ,молодым. Весь мир у вас на ладони ))

Инга Найт

Но и вы же жили молодыми... Все своё время имеет.......

Цельная Ягода 🍒

Захотелось подойти и обнять, сесть на корточки и посмотреть в глаза...просто молча...хотелось бы увидеть выражение своих детских глаз, и улыбку, а потом по новому посмотреть на себя сегодняшнюю.....

Цельная Ягода 🍒

Ну и какой отклик в моей взрослой жизни могло дать сие описание моих действий?))))

Эльдонион Лайбайдук

Незнаю. Может к собственным детям так относилась ,чтобы они такого не хотели _ а получали..

Цельная Ягода 🍒

Ты прав...)

Эльдонион Лайбайдук

Так подстроен этот вопрос. Человек мысленно выдаёт свои "детские проблемы".))

Цельная Ягода 🍒

Я уже поняла..))

Мирумир

Девочка, боялась холодной воды в Днепре, но лезла в воду, не заплывали далеко - течение, на песке лежала покрывшись мурашками, хотела мороженого... понимаю, что не то...)

Эльдонион Лайбайдук

Всё так. Вы искренний человек. И у Вас видимо чуточку не хватает настоящей обволакивающей всю -всю теплоты от кого-то близкого. Сначала родители не доласкали ..потом тот на кого были все надежды оказался не настолько тёплым чтобы отогреть и радовать маленькими радостями хоть иногда. Извините ,может тоже что то не то пишу..)))

Мирумир

Родители.... мама любила, отец - испортил мне все детство...Дальше то же были приключения. Так что, наверное, все правильно.

Эльдонион Лайбайдук

И всё таки в этом тоже есть смысл. Я про это "Мы все — дураки, и всегда ими были. Только мы считаем, что меняемся с каждым днем. Просыпаешься и думаешь: «Нет, сегодня я уже не дурак. Я получил свой урок. Вчера я был дураком, но сегодня утром — нет». А завтра понимаешь, что как был дураком, так им и остался. Так считал Брэдбери, а Вы как думаете?"....)))

Мирумир

Радовать маленькими радостями - перебор только в этом. маленькие радости, как раз таки и не согревают)))

Эльдонион Лайбайдук

Ну я утрировал ..имел видимо ввиду когда "вроде мелочь- а до чего приятно ж.." )))

Мирумир

так вот... устроена человеческая природа, когда то и мелочь согревает, но если есть мелочь - хочется большего)

Эльдонион Лайбайдук

Развивать друг друга - чем не вариант для хоть "попробовать" ??? Если есть с кем хотя бы.))

Радуга Рада

Увидела .Это помогает соединится со своим внутренним ребенком-он в каждом .Надо позволять ему радоваться жизни,тогда мы счастливыми становимся.

Тссс...

У меня розовый купальник, полуспущенный круг, собака серая Путя зовут...я с папой приехала...на озеро...и до слез на него обижаюсь...не скажу за что

Эльдонион Лайбайдук

Многое уже понятно....хотя многое тайна полная.

Тссс...

Ну ну)

Ҭɑлùя

Счастливую маленькую девочку, радующуюся воде, траве, цветам, солнцу, каждой букашке. и всему, всему, что ее окружает...

Эльдонион Лайбайдук

Значит у вас было счастливое детство видимо )))

Ҭɑлùя

Да))

Эльдонион Лайбайдук

это замечательно ))

Ҭɑлùя

Очень!))

Ве
Вера

Прекрасные яркие воспоминания..солнце, вода, брызги.. и чувства все той же шестилетней девочки: восторг и счастье!

Эльдонион Лайбайдук

Видимо у Вас было прекрасное,счастливое детство ))

Ве
Вера

очень хочется, чтобы у всех детство было счастливое))

Яна Хурранова

Я сразу вспомнила, как ездили на балтийское море и побежала в воду, чтоб купаться, а оно всё по колено и холодное.

Химера

Мысли взрослого человека по отношению к ребёнку? Или мысли и чувства ребенка бегающего у воды?

Химера

Тревога. Надо подойти поближе, чтобы ничего не случилось. Хотя кричать, чтобы отошел от воды, не хочется, малыш так счастлив.

Эльдонион Лайбайдук

Ясно. спасибо.

Химера

На здоровье

Валентина Коваленко

Я делаю куличики и копаю ямки, а их смывает волной я злюсь

Михалыч

Я не представляю я просто это вижу в своём внуке ему 6 лет

Александр Логвинов

Наверное,необыкновенное счастье-вода,брызги,солнышко.

Timoha Melnichenko

Я так бегал а сейчас вспоминаю как это было Классно

Irina Tyutyavina

Ребёнок всегда вызывает умиление. Даже в мыслях.

Эльдонион Лайбайдук

У Вас вызвало умиление любоваться собой??

Irina Tyutyavina

А почему бы и нет? Я ведь тоже была ребёнком! Интресно посмотреть на себя со стороны.

Ольга

Представила, но ничего не почувствовала.

Эльдонион Лайбайдук

бывает..

Людмила Фалько

Хотелось вернуться счастливое детство!

Оля Лобанова

Боже... Какое счастье быть ребёнком!,,,)