Роберт

Не могу ничего толком найти про исчезновение Арктики с карт . Кто нибудь понимает в чем дело ?

Ответы
Владимир Хорламов

Россия застолбила северный полюс своим флагом утверждая что плато евразии заканчивается перед данией сша и канады .. и площадь России увеличится до этих стран..При Путине площадь России увеличилась на 25 % .. ранее только уменьшалась ..резаньем подарков вождей - генсеков и царей по живым людям .сев-мор путь на 90% принадлежит России

Роберт

Дай только повод некоторым !

Любаша

Как-то поговорили с внучкой, зачем вбрасывают всякую ерунду в сети...- Есть такие журналисты, которые за деньги, что угодно накрапают! И я с ней согласна.

Роберт

При чем тут журналисты ? В данном случае - наоборот молчаливый заговор , не каждый найдет где и как посмотреть. Наоборот журналисты могли бы помочь - так молчат . Про потепление , похолодание - жужжат , а где посмотреть Арктику , не подскажут.

Любаша

...и гугл молчит?

Роберт

Да в том то и дело , что карты гугл не показывают лед , а поисковик не говорит - почему его не показывают.

Наталия

Вот наблюдение Nasa c 1979 по 2018 год - https://climate.nasa.gov/climate_resources/155/video-annual-arctic-sea-ice-minimum-1979-2018-with-area-graph/ Шапка арктическая есть.

Наталия

Привет!) Вот тебе информация по таяние арктических льдов https://ria.ru/20191007/1559511660.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Роберт

До компа доберусь - обязательно гляну. В избранное - хоп , добавил ....

Наталия

https://meduza.io/news/2019/10/18/v-rossiyskom-pravitelstve-otsenili-uscherb-ot-tayaniya-vechnoy-merzloty-v-150-milliardov-rubley-v-god

Роберт

Вот , потому то и интересно. А первая ссылка не открывается ( неполная).

Наталия

Найду скину.

Артём Ткаченко

Так давайте поподробнее: с каких карт? Вот карты Николиной горы, что на рублевке съели мыши! Может Ваши моль побила?

Роберт

Карты Гугл.

Артём Ткаченко

А что именно исчезло, у меня в торе все на месте: и Гренландия и земля Георга и т.д.

Роберт

Вековой ледяной панцырь. Раньше рисовали .

Артём Ткаченко

Я честно говоря не очень в теме, но читал, что он тает и уже сейчас начинается судоходство без ледоколов, плюс милитаризация региона РФ

Роберт

Вот именно - говорят тает , а глянуть как - не дают.

Артём Ткаченко

значит дают за плату

Спартак Деменев

Возможно ледовое покрытие не такое стало и вековым. В связи с изменением климатических условий.

Роберт

Границы ледового панцыря .

Спартак Деменев

Чтоб о климате не беспокоились)

Антонелла Варкуселька

а раньше где были границы?

Роберт

В Северном ледовитом океане.

Антонелла Варкуселька

не переживай, они в том же океане

Особенная Особа=)

Не поняла... не рисуют на географических картах?.... сейчас много лишним считают... не более

Роберт

Как раз , когда во всем мире поднялся у людей интерес к теме потепления и таяния льдов ? Может быть , может быть ...

Особенная Особа=)

В мире всё циклично.. сегодня растают.. завтра наледенеют

Роберт

Вчера царствовали динозавры , сегодня - гуманоиды ?

Особенная Особа=)

А всёравно Мир от этого не перевернулся-)

Роберт

Ого !

Особенная Особа=)

Угумс

Ал
Алекс

Китайцы , в ответ на претензии Японии по островам к Китаю , выпустили глобус без Японии .

Роберт

Вот ! Что то подобные мысли навевает ...

Александр

Когда сплющивали Землю, стучали по Арктике. Теперь Земля плоская и без Арктики.🤣

Александр Митич

так у Вас карты - 36 листов, а надо - 54 листа...😝🤝🥂

Владимир Кириллов

Ну, хотя бы, в том, что там Северный Ледовитый Океан... Материка там нет.

Вадим

Простр- не знают в какой цвет красить- российский или амерЗКИЙ...

Роберт

))) Да , видать что то вроде этого.

Вадим

Будем посмотреть?

Роберт

Слушаете его передачу ? Забыл как называется.

Вадим

Его..кого?

Роберт

Венедиктоов так любит говорить , с ЭХА.

Вадим

Ах,этот....У нас ,на Украине своих таких хватает...

Александр Петрович Кудрявцев

в ООН решили что для России это непозволительная роскошь

Роберт

Может быть.

Скромный Незнакомец

На картах ее и не было. Был Северный ледовитый океан.

Роберт

Был панцирь , изображали когда то.

Скромный Незнакомец

У меня есть довольно старая карта, там обозначен океан и северный путь.

Роберт

Значит не такая старая , видимо.

Скромный Незнакомец

вы, может, ее с Антарктидой путаете? Нет такой земли-Арктика, есть океан, покрытый льдом.

Роберт

О нем и речь - о многовековом ледяном покрытии океана.

Скромный Незнакомец

Ну так это на карте так и обозначено - Северный ледовитый океан. Со всеми его многовековыми и т.д.

Роберт

Белый или синий ? Белый раньше рисовали .

Michael Lvovich Kunin

Ищите глубже ! Там секрет !Пока достанете до точки А !

Руслан Varis

на древних Китайских картах Юг вверху,Север внизу.

Лариса Крушельницкая

Открою страшную тайну — Арктика это не континент

Роберт

Я Вам тоже - раньше была таковым ( судя по Вашему мудрому изречению ).

Лариса Крушельницкая

И раньше не была

Роберт

Но Вы же напираете на то - что только поэтому не отображается . Или как ? Или давайте и бразильские леса уже не рисовать на картах - исчезают же , с молниеносеой быстротой ? Почему вековой лед не стоит быть обозначеным , а ежегодно горящий и вырубаемый лес - стоит такой чести ?

Лариса Крушельницкая

Открою вам вторую страшную тайну — то, чего не существует, на картах не отображается. А из того, что существует, отображается не всё.

Роберт

Первого Вашего откровения вполне достаточно. Читаю Ваш ответ - и в бан , чтоб никогда больше не попадались ...

Лариса Крушельницкая

Никогда вы не поймёте, вокруг чего вертится этот мир....

Инга Найт

видимо наводнение произошло.... очередной потоп...

Ольга Ефремова

а почему это тебя беспокоит,других проблем нет?)

Роберт

Во первых меня не так беспокоит Арктика , как сегодняшняя недоступность информации . Но таяние льдов - тоже интересная штука. Хотя бы позволяющая судить - кто нас дурит про таяние , кто нет .

Ольга Ефремова

ерунда всё это,на наш век хватит дожить,а по ту сторону не думаю,что тебе это будет интересно)

Роберт

Вчера вот так меня расспрашивали две , а в конце обзываться начали . Пришлось забанить их. Вы , надеюсь , не будете себя так вести ? ))) Мы взрослые , мы свое отжили - все оставляем детям. Меня волнует , то что мы оставляем им .

Ольга Ефремова

я тоже скандалистка,часто сюда захожу пары спустить,но сегодня не тот настрой)

Александр Некрасов

Точно, нет в Гугле льдов. Видимо, льды растаяли).

Роберт

Я тоже было сперва так подумал. )))

Га
Галина

Постоянно карты меняют, скрывают от нас что-то

Роберт

Наверняка.