И-
Инкогнито --

Неуважаемые автомобилисты! Откуда у вас такое хамское отношение к пешеходам, что вы даже на переходах почти никогда дорогу не уступаете, а проноситесь под 180км? Вы сами никогда пешеходами не были, родились за рулем?

Ответы
Елена Че

практически родились...Уважаемые пешеходы! помните пожалуйста, что автомобиль - техническое средство повышенной опасности! При столкновении с автомобилем, мертвый пешеход - по-прежнему прав, но мертв! Выньте наушники их ушей, покрутите головой прежде чем идти, даже по зебре! тормозной путь у человека равен 0 м, у автомобиля - минимум 5м, даже, если Вас, уважаемые пешеходы, увидел водитель, он не сможет остановить транспортное средство тут же.... Со всем уважением к Правилам ДД и законам страны, в которой живу, Елена.

Елена Че

об этом и речь!!!!! статус пешехода - это не кольцо всевластия! Ни один водитель о Вас и Вашей жизни думать не будет, так хоть Вы о собственной безопасности не забывайте ...

И-
Инкогнито --

Я и не забываю. Но хорошо к автомобилистам относиться тоже не могу. Самого несколько раз на переходе чуть не сбили

Елена Че

)))) я не буду Вам рассказывать, что каждый день подвергаю свою жизнь опасности, находясь за рулем машины)))) все мы под 1 небом ходим...

И-
Инкогнито --

Так и я о том же. 99,999999999% автомобилистов - мудаки по определению!

Елена Че

как и 99,999999999% пешиков)))))))) среди кого приходится жить...ужасть!)

Денис Теребилкин

Уважаемые пешеходы откуда у Вас такое хамское отношение к водителям, что вы даже игнорируете пешеходные переходы и бегаете через дорогу где попало, почему не научили детей переходить дорогу пешком а не верхом на велосипеде. Почему девочка 12 лет на роликах одна через дорогу катит а родители метрах в 10 сзади с пивком плетутся? или "не обобщайте и не обобщимы будете"

Лора

присоединяюсь к Денису

Александр Шебалин .

Автомобилист,автомобилисту рознь.Видно многое зависит от характера человека за рулём.Многие даже очень культурно этот вопрос решают,им пешеходы даже спасибо говорят.Я сам много лет был за рулём,и всегда уступал дорогу человеку,знаю прекрасно что это такое.

Ой

встречный вопрос к пешеходам...что же вы переходите пешеходный переход еще медленнее,чем шли до него...прям чуть ли не любуясь красотой неба и все такое...)))так хочется иногда выйти пинка для скорости))))))

И-
Инкогнито --

Потому что мы пешком ходим, а не на машине летаем

Ой

ну так вы же тоже понимайте,что на некоторых переходах можно бесконечно простоять пропуская вас,пока вы весь такой идете в себе ,никуда не спешащий..там подходит пешеход еще и еще один,неужели нельзя слегка ускорить шаг,чтоб не усложнять ничего?))_ вас вот таких,ни раз не сидящих за рулем ой как видно на пешеходном переходе))))люди понимающие которые,хочется прям выйти и спасибо им сказать..а вас подтолкнуть аж хочется)))) принципиальные вы наши)))))

И-
Инкогнито --

А сколько уже людей на переходах посшибали насмерть?

Ой

да я разве об этом? я вам задала встречный вопрос ...всего-то...хватает хамов и среди автомобилистов и среди пешеходов

И-
Инкогнито --

Возможно

Парапампам

Я заметила, что все автомобилисты, пока за рулём ворчат на пешеходов..как только они сами пешком - начинают возмущаться поведением автомобилистов)))

И-
Инкогнито --

Знаю. Никогда через дорогу не бегаю. Даже по переходу. Если вижу, что машина невдалеке несется, я лучше постою и подожду. Пусть летит - попутный лом в спину

Идущий К Горизонту...

Вот! И это правильно! Так что забей... Я раньше тоже ругался. А теперь жду. Пусть летит... Быстро едет - тихо понесут

И-
Инкогнито --

Точно

Идущий К Горизонту...

Удачи тебе

И-
Инкогнито --

И тебе!

Александр

У нас позавчера мотоскотина сбил женщину насмерть... Но обычно в Пензе пропускают стабильно, я сам везде соблюдаю приоритет пешеходов.

Григорий

это смотря в какой стране-у нас все строго и давно вошло в привычку пропускать пешеходов

Heghinar Saakian

Дауны не только за рулём,они к сожалению размножаются как тараканы всюду и везде.

Sef

Да они родились с рулём. Им приятно когда их всех родных не уважительно относятс.

Эл
Эля

а вы пешеходы...понимаете...что такое остановить машину на переходе под 180км?

Эл
Эля

а вы знаете каково человеку...когда ты мчишься на небольшой даже скорости...видишь светофор перед собой ты на тормоз а он пропадает...ты нажимаешь...все трещит стучит неведомы звуки издает...и ты ничего не можешь сделать...перед тобой фура и пешеходы с телефонами в ушах,которые спокойно себе идут ...и им до тебя и твоей машины нет дела

И-
Инкогнито --

Отдай авто в ремонт

Эл
Эля

была из ремонта ... поэтому и тормозная колодка вылетела прямо на дороге, когда я из всей силы нажимала на тормоз

И-
Инкогнито --

После ремонта???

Эл
Эля

и так бывает

Роман Обрамович

Нет.. уже когда в коляске ездил звали все во дворе второй МихаэльШумахер

Лора

где это в городе можно ездить с такой скоростью ?

Vasilisa

пешеходы тоже должны соблюдать правила ПДД.

На
Надя

Нет

Александр Скачедуб

Что нет?

На
Надя

Ничего нет

Александр Скачедуб

Просто, вы не попадали в подобные аварии...

Vasilisa

просто надя не за рулем. ничего. сядет, изменит свое мнение

Сергей Владимирович

Если он за рулем хам то и в жизни он тоже хам

Черная Мамба 🇷🇺

так не все такие, как и пешеходы тоже

Черная Мамба 🇷🇺

я думала только к пешеходам))))

И-
Инкогнито --

Нет

И-
Инкогнито --

Нет

Олег Минск

в Беларуси такого нету. Пропускаем.

И-
Инкогнито --

Что за пешехода?

Олег Минск

Если не пропустил пешехода- лишение права управления транспортным средством на год

И-
Инкогнито --

Браво

Олег Минск

И сразу все стали вежливы.

И-
Инкогнито --

У нас бы так

Пп
Ппло

уважать мы все друг друга должны

Володимир Неважно

Благое пожелание

Пп
Ппло

таковое и будет.

Пп
Ппло

мечтать не вредно.вредно не мечтать

Witali Gut

лапочка, я всегда уступаю🌷

На
Надя

Щас

Witali Gut

🌷💋🍷

На
Надя

Ха

Witali Gut

что золотце?

На
Надя

Ничё

Неклюет

А вы знаете правило перехода?

Анатолий

Пропускает тот, кто умней!!!

Вот Невот

Или тот, кто хочет жить

Анатолий

ОК!!! 😅