Надежда

Сколько же в Казахстане ваты... Это все постсоветские отголоски?

Ответы
Niemand Против Войны

Да. Например, те, кто живут в республиках многие десятилетия и не удосужились (вернее, из принципа не стали) учить язык. "Пусть они учат русский". Такие во всех республиках бывшего СССР есть.

Надежда

У нас очень много людей говорят на русском. Просто, потому что привыкли.
Вот и сейчас смотрю видео - в Днепре в дом прилетела ракета. Разбирают завалы. Люди проклинают русню. На русском языке. Говорить можно и на китайском. Это ничего не должно значить

Niemand Против Войны

Все-таки украинский и русский – очень близкие языки. Я больше говорю про языки стран Балтии, Закавказья, Средней Азии.

Григорий Жиманский

Мне кажется это русские казахи/ казахские немцы. Они и в германии за путлера топят. С флагами бегают 🤦‍♂️

Демонолог Миднайт

Меня не интересует твоё мнение о качестве вопроса. Меня интересует ответ. Зачем "мудрое советское государство" запрашивало национальность в паспортах?

Alla Lala

не запрашивало, а УКАЗЫВАЛО! Учи язык!

Демонолог Миднайт

Именно запрашивало, потому что гражданин сам указывал национальность - государство ЗАПРАШИВАЛО указание национальности у гражданина. Не тебе, фрау, меня русскому языку учить)

Alla Lala

ещё раз: Государство ничего не запрашивало. Запрос официальный должен был быть ПОДТВЕРЖДЁН документами! А ты орёшь, что тебя ЛИШИЛИ национальности! ГДЕ?? В Украине? Да! Лишили! А в СССР каждый мог иметь национальность и не стесняться этого. Теперь у вас даже национальности нет!

Демонолог Миднайт

Вижу, у тебя тяжёлый случай серпомолотизма головного мозга. Разложу ещё детальнее: на определенном этапе национальность в паспорте надо было указывать обязательно. Государство не позволяло людям иметь паспорт без указанной национальности, оно требовало заполнения этого поля. Идём дальше. Во-первых, я не ору в отличие от тебя, кстати. Во-вторых, я говорил, что в ссср украинцев лишили национальной идентичности, а не национальности. Национальности как раз лишить нельзя, то, что сейчас в рашке люди ее не указывают в паспорте, не означает, что ее нет, в паспорте вообще много чего интересного не указывается. Как в любой имперской идеологии, в совке нац.меньшинства размывали, смешивали, лепили единого советского человека (homo soveticus, если угодно).

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

процент ватоголовых то не зависит от национальности, их полно в любой стране

Надежда

Зависит. Зависит от курса государства, который эти 30 лет был. У нас значительно меньше

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Нет. То, что ватоголовым внушили какие-то правильные (с вашей личной точки зрения правильности) мысли, не делает их менее ватоголовыми. Это делает их "правильно" запрограммированными с вашей точки зрения, и почти невидимыми для вас лично.

Надежда

Почему мне не должно нравиться, что людям внушили правильности?

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Без понятия. Мне бы это не нравилось потому, что их личной заслуги в этом нет. Они не анализировали, не принимали взвешенного решения, а просто усвоили то, что им внушили извне. То есть, это такая же вата.

Надежда

Зачем мне чьи то заслуги?

Ал
Александр

У нас в Украине тоже этого "добра" хватает, но думаю со временем уже не будет.

Надежда

Верно

Ал
Александр

По крайней мере хочется верить, что после победы Украины уже будут какие-то изменения в этом направлении.

Ал
Александр

Конечно, много туда при совке распределяли из ВУЗов РФ и Украины🤷🏼‍♂️

Соня

Они самые, плюс такие же как и у нас...были... И к несчастью ещё остались

Надежда

После всего... Не приживуться более

Соня

Если бы

Надежда

Посмотрите

Uzer

Их можно погнать если не выучат казахский! Как это сделали прибалты!

Надежда

Не плохо

Uzer

Незнание языка во многих странах повод для депортации!

Roman K

На самом деле не так уж и много... На улицах гораздо лучше, чем здесь

Нина Кулькова

До Казахстана уже появилось дело, России оказалось маловато?..

Надежда

Вот такая русня, вроде тебя, живёт в Казахстане и о русском мире мечтает

Нина Кулькова

А с чего бы Вам мне тыкать? Мои мечты Вас не касаются.

Надежда

А у меня русня уважение не вызывает, ясно?

Нина Кулькова

А мне уважения от таких и не надо

Надежда

Ну зигани да успокойся
К счастью, ваше поколение совкодрочеров заканчивается

Нина Кулькова

Как жаль, что нам на смену придут такие уроды

Надежда

Дед бы твой обалдел
Они защищали свой дом от оккупантов, а их потомки оккупантами стали.
Вы прокляты на поколения

–1
Genadij Kozlovskij

Печально. Думаю что и отголоски совка и восточный менталитет.

Надежда

В Украине восточного менталитета нет
Но, тем не менее, вата ещё присутствует. Это все жертвы рос тв

Genadij Kozlovskij

Да информационная среда играет большую роль. Тримайтесь ! 🇱🇹❤️🇺🇦🙏✌️☮️

Надежда

Дякую)

Ми
Миша

сколько же в тебе желчи...это воспитание или методички ?

Надежда

Ты цветов хотел?

Ми
Миша

ну что тебе ответить? хотелось бы )

Надежда

Алкашня, исчезни

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Это мусульманские почитатели тиктока Рамзанки.

Димка

Не лей воду на мельницу войны, мать! 🖼

Lаzy

Ну, есть... Но большинство из них- не казахи..

Надежда

Все не казахи)

Lаzy

Ну, по крайней мере- не встречал. Казахов.

Надежда

Я тоже

Мое Имя [ I'm The Man ]

что да то да.....их пидарасов везде полно

Are You Looking For Me

А вы уверенны что именно в Казахстане

Arman Turguziev

Не иди,а идите,поучите манеры,что за привычка тупая написать и в ЧС отправить дабы не ответила вам,мне можете не отвечать,я лично нейтрален в вашей компании, единственный момент Крым ,Крым татарский должен быть,это мое сугубо личное мнение,и с мнением большинства оно может не совпадать,но так как вы не смогли ответить на её простой вопрос,и мне ещё раз вас прошу не отвечайте,и ещё одно,она на счёт Бендеры, правильно написала,на нашем языке,оно так и будет,

Надежда

Что за привычка фанатеть и скулить? Это я решаю, с кем мне общаться. Тупая вата не достойна. Доступно?
Дальше.Крым греческий.
Дальше. Она не задала ни одного вопроса. Или ты покажешь хоть один её вопрос? Нет. Снова пустые слова.
И финальное - Бандера через "а". Иное написание на кириллице - это невежество

Демонолог Миднайт

Как резко вата разобиделась на то, что ее назвали ватой. Всё верно, вата это не национальность, вата есть на всем постсоветском пространстве, Надежда права

Arman Turguziev

Ты решаешь,писать,или писать,ударение поставишь сама,а ты вторая,не бзди тут,надежда умирает последней,кто из вас из КЗ,Крым пускай и греческий,как салат,но не твой же,если ты не Греция конечно, ещё раз,написал же мне не отвечайте,девушку что в ЧС отправили, вторая,которая полночь,сама знаешь где обиженные,за глаза базаришь, конкретно можешь в глаза сказать,или ты из ЛГБТ,прячется за политикой,

Надежда

Чучело бессвязное, иди отсюда

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Там большая часть населения с рашки

Надежда

Большая??

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Вроде

Дарий

А сколько таких как ты в Украине?

Надежда

Ты продолжаешь навязываться, фанат

Дарий

Сдалась ты мне тётя

Надежда

Ты бродишь за мной, жалкое
Исчезни

Дарий

))) Ну вот теперь точно не исчезну хохлотнтя

Надежда

Исчезнешь, жалкое
Таких я отправляю на помойку, вслед за русским корабелем

J J

Следите за своим государством ж

Надежда

Это ответ не на мой вопрос

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

чем тебе Казахстан не угодил?

Надежда

Откуда такая фантазия?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Тогда объясни, что у нас тут за вата с отголосками? Я не поняла.

Надежда

Я жила в Казахстане. И сейчас общаюсь с некоторым жителями. Они мечтают об ссср. Вот их я ватой и называю

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

не знаю, в моём окружении , нет таких. За дружбу между бывшими республиками радеют многие, но обратно в СССР - БОЖЕ УПАСИ... Да и такого СССР уже не будет, что в памяти наших пенсионеров и предпенсионеров.

Надежда

Очень надеюсь

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

время же другое, идеи коммунизма потеряны, возврата назад не будет, чесслово!