Сергей Из Сибири

Однажды я стал свидетелем случая ,когда в маршрутке водитель высадил огромную толстуху отказавшейся оплатить проезд за 2 места , которые она заняла
Отсюда вопрос – должны ли такие огромные люди платить за провоз себя в двойном размере? Ведь оплачиваем же мы полностью купе, когда не хотим ехать с кем-то еще, например, сутки в поезде.
🖼

Ответы
Лора

что это за самоуправство со стороны водителя ? вот когда введут закон , что должны оплачивать, тогда она должна будет оплатить двойной проезд, а пока извините...Сегодня водитель потребовал, завтра продавец не продаст вам потому что вы не понравились ей по каким то параметрам. По сути наверное надо оплачивать, ведь занимает то 2 места , платим же мы за детей , покупает она одежду больших размеров , которое стоит дороже, чем одежда 42 размера , но только после того как введут закон, а так это самоуправство

Fedor Shkenev

Надо смотреть документ Минтранса-по поводу маршруток... В самолетах-крупные люди оплачивают что-то сверх тарифа-там есть какой-то норматив по весу(читал про такую историю)... А "полностью купе"-это-во первых-незаконно(билеты же Вы берете по паспортам-4 места-4 паспорта, которые на посадке и проверяют, и если есть свободные места-проводник обязан подать сведения, чтобы их продали на следующих станциях)

Вл
Владимир

Это должно быть отражено в правилах перевозок и водитель должен был бы ими руководствоваться, а не своим личным мнением!

Шепот

а если у человека проблемы с сердцем или сахарный диабет?не дай Бог Вам оказаться в их шкуре!не суди,да не судим будешь!

Шепот

Чувствуешь, что домой скоро)))))

Мишка Могилевский

Настроение то все лучче..))

Шепот

Ну дык...ясен пень)))))

Мишка Могилевский

День добрый. Наташенька!..))🌹😘😋

Шепот

Добрый Миша))

Ольга

На самолётах (зарубежные линии) это давно используют... Тяжелее ... кг, покупай двойной билет❕

Сергей Из Сибири

Ну да ... я слышал про это )

Ольга

Надо блюсти личный вес всю жизнь! 😁

Сергей Из Сибири

А вес у меня всегда в одной поре ( 54 + - 2 кг )☺️

Ольга

А у меня более 30 лет 70 кг (+ -1 кг)!!!

Кикимора Безболотная

ну тогда стоит повысить тарифы на воду, хороший стимул мыться под дожем и экономить на воде!!!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

что то не помню я в правилах пассажирских перевозок такого пункта.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

видишь, так заплати за тётеньку, поимей таки женскую солидарность

Волшебная На Всю Голову

20-ти рублёв не хватило((

Е^
Елена ^-^

А может она больна. Тогда она может ездить бесплатно

Татьяна

и цена на одежду больших размеров всегда больше...

Сергей Из Сибири

Понятно , что за отдельный пошив цена будет выше ...

Любовь Соловей-Грищенко

Это нарушение конституциональных прав человека.

Виктор Николаев

В законе такого не встечал, но вопрос интересный

Елена Дробчак

если разелись надо оплачивать..габариты

Сергей Из Сибири

Согласен ...

Елена Дробчак

или носить свои ..телеса наулицах..бесплатно..пока не похудеют

Надежда Беседина

А что в законе про это сказано?

Анна ***

))) зато с ними не выпадешь

Сергей Из Сибири

Эт точно )))

Мирумир

бедный человек

Сергей Из Сибири

Ну а что тут поделать ?.... человек сам творец своей судьбы и тела ...

Ирина Выдрина

ДА ТЕТИЩА

Ирина Выдрина

ИЩИТЕ НОВУЮ ЖЕНУ

Сергей Из Сибири

Зачем жить с человеком которого не полюбишь ... я уже 6 лет холостякую ... хотя были возможности жениться ...и не раз ....

Ирина Выдрина

ОДНОМУ ПЛОХО. НАЙДИТЕ ПОДРУГУ ЖИЗНИ

Сергей Из Сибири

Да привык уже так жить ... есть правда подруга , но у нас чисто дружеские отношения ...( ну и сексом иногда занимаемся .. не более того )

Ирина Выдрина

КОНЕЧНО КАК БЕЗ ЭТОГО МОЛОДОМУ МУЖЧИНЕ

Волга

должны

Сергей Из Сибири

Согласен

Ок
Око

я за