Ни
Николай

Андрей Макаревич о травле"сбежавших за бугор:"Хватит тявкать на тех,кто уехал.Не они уехали из России,это Россия уехала из России.Они Россия,не вы"!Как-то не очень вежливо и очень спорно.Нет?

Ответы
Кто Назвал, Тот Знает

Ему достойно ответил Волгоградский сантехник Шепель:Пришла беда откуда не просили - Уехала Россия из России. Теперь она - что твой бродячий кот В Израиле и Турции живет. С балкона взяв с пакетами пакет, На ключ закрыла двери - и привет. Лишив Россию песен и стихов, Оставила Россия мудаков. Теперь всем станет не до санкций с пандемией, Как жить теперь России без России? Как нам сказать последнее "Прости" России, что в России не найти? Осиротело смотрят в небеса Ничейные сибирские леса, Уныло гонит волны среди скал Россией позаброшенный Байкал. Теперь не колосятся, а пылят Российские забытые поля. Прощально скрипнув, навсегда встаёт Последний не разваленный завод. Стоят комбайны, самолёты, корабли! Россия ж без России - ком земли! Протяжно, горько без России стонет Народ. Числом сто сорок миллионов И все стоят, печально наблюдая Россию, что Россию покидает. Потом переглянулись и спросили: "И как теперь в России без России?" В рукав сморкнулись, а потом пошли - Сажать леса и строить корабли, Воспитывать детей, лечить больных, Россия-то уехала без них. Россия, из России уходя, Взяла лишь Пугачеву и Дудя. Земфиру, Галкина и Нюшу, и Собчак, И Урганта, и всех его собак. Андрей Вадимович, я верю - вам видней, Что есть Россия и кому быть ей. Вы там отговорите деликатно Россию, что запросится обратно. Отметим, Роман Шепель - обычный волгоградский сантехник, который своим стихотворением обрёл признание тысяч россиян.

Ел
Елена

Пришла беда откуда не просили - Уехала Россия из России. Теперь она - что твой бродячий кот В Израиле и Турции живет. С балкона взяв с пакетами пакет На ключ закрыла двери - и привет. Лишив Россию песен и стихов Оставила Россия мудаков. Теперь всем станет не до санкций с пандемией Как жить теперь России без России? Как нам сказать последнее "Прости" России, что в России не найти? Осиротело смотрят в небеса Ничейные сибирские леса, Уныло гонит волны среди скал Россией позаброшенный Байкал. Теперь не колосятся, а пылят Российские забытые поля. Прощально скрипнув, навсегда встаёт Последний не разваленный завод. Стоят комбайны, самолёты, корабли! Россия ж без России - ком земли! Протяжно, горько без России стонет Народ. Числом сто сорок миллионов. И все стоят, печально наблюдая Россию, что Россию покидает. Потом переглянулись и спросили: "И как теперь в России без России?" В рукав сморкнулись, а потом пошли Сажать леса и строить корабли Воспитывать детей, лечить больных Россия-то уехала без них. Россия из России уходя Взяла лишь Пугачеву и Дудя. Земфиру, Галкина и Нюшу и Собчак И Урганта и всех его собак. Андрей Вадимович, я верю - вам видней Что есть Россия и кому быть ей. Вы там отговорите деликатно Россию, что запросится обратно. Роман Шепель

Хозяйка Тихого Океана☺

Пришла беда откуда не просили -
Уехала Россия из России.
Теперь она - что твой бродячий кот
В Израиле и Турции живет.

С балкона взяв с пакетами пакет
На ключ закрыла двери - и привет.
Лишив Россию песен и стихов
Оставила Россия мудаков.

Теперь всем станет не до санкций с пандемией
Как жить теперь России без России?
Как нам сказать последнее "Прости"
России, что в России не найти?

Осиротело смотрят в небеса
Ничейные сибирские леса,
Уныло гонит волны среди скал
Россией позаброшенный Байкал.

Теперь не колосятся, а пылят
Российские забытые поля.
Прощально скрипнув, навсегда встаёт
Последний не разваленный завод.

Стоят комбайны, самолёты, корабли!
Россия ж без России - ком земли!
Протяжно, горько без России стонет
Народ. Числом сто сорок миллионов.

И все стоят, печально наблюдая
Россию, что Россию покидает.
Потом переглянулись и спросили:
"И как теперь в России без России?"

В рукав сморкнулись, а потом пошли
Сажать леса и строить корабли
Воспитывать детей, лечить больных
Россия-то уехала без них.

Россия из России уходя
Взяла лишь Пугачеву и Дудя.
Земфиру, Галкина и Нюшу и Собчак
И Урганта и всех его собак.

Андрей Вадимович, я верю - вам видней
Что есть Россия и кому быть ей.
Вы там отговорите деликатно
Россию, что запросится обратно

Гармония Россия

Немного переиначили слова. Он сказал:"Это Россия покинула вас.... Россия-они, а не вы"... Есть у нас русская поговорка-бежать, как крысы с тонущего корабля... Так вот они и бежали.В самое сложное для России время. Прикрываясь лживыми речами о разных причинах отъезда, только не о сути, что они предали Россию. У певца ротом искаженные понятия. Бабки стричь с Российских фанатов не брезгует,а на Россию и народ гонит аж бегом.

Ни
Николай

Наберите,посмотрите.Не понятно,что переиначено

Борис

Да козел он!
Когда ему хотели набить морду в 14-м, написал Путину -
"Господин президент, меня обижают, помогите!"
Козлом был, козлом остался"
Когда Шаляпин свалил из СССР, Маяковский написал -
"Вернись теперь такой артист
Назад на русские рублики,
Я первый крикну, обратно катись
Народный артист Республики".
Жаль, нет сейчас Маяковских.....
Буржуйская страна не рождает талантов....

Ни
Николай

Ну вы-то знаете какие таланты родились в России с 2000 года.А какие?

Борис

Не знаю таких. )

Просто Ольга

И спорно, и не вежливо! Прощальное "тявканье" потерявшего рейтинг, застарелого музыканта ( а когда-то его песни грели душу и поднимали настроение!). Что еще ему остается? Почитатели разбежались, собственность в Крыму потеряна...Ему ответ: Россия - здесь! И никуда уезжать не собирается. А "беглецы" - пусть катятся! Без них чище будет. Нет?

Просто Ольга

Господи, да что Вы про обстановку понимаете! Уехало пару десятков напуганных - а у Вас уже коленки дрожат? Так бегите вслед за ними! Вот при Сталине Вас никто бы не выпустил, кстати. А сейчас- ноги в руки - и вперед! Вас же ждут везде, просто умирают от нетерпения...Самолеты летают, поезда ходят, корабли плавают. Все пути открыты!

Ни
Николай

И опять нет ответа.В последний раз и .... .Почему они у вас все"беглецы",а не просто уехавшие свободные люди?Ну куда ещё проще.

Просто Ольга

Что ж Вас заклинило -то так! Я ж и говорю - все свободны в своем выборе!!! Хочется уехать - уезжайте! На Колыму за это не пошлют. Раз не хочется оставаться со своей страной вместе ( в трудное время особенно)- никто же вас за галстук держать не будет. Важны не те, кто уехал, а те, кто остался... Заметьте - ни разу не употребила слово "беглец"!. УЕХАВШИЕ - думаете лучше звучит?.. Уехали... А по ком плакать прикажете?

Ни
Николай

Слабак.Помнишь как сказал один всенародно любимый в СССР группенфюрер СС:"Ну как,Штирлиц,я вас перевербовал?За пять минут".Вот и я вас также.Уже они не"беглецы"свободные уехавшие люди.Вот на кого Путину в России можно положиться?Не на вас точно!

Просто Ольга

Эх! Это не перевербовка - это опять же - фигура речи! Называйте их уехавшими, покинувшими...а по сути они будут и останутся беглецами. Как их не назови! Главное, Вы ни одного не назвали из "уехавших"( неужели Вы не поняли, что я писала и пишу это с издевкой, желая Вас подразнить, раззадорить?) , о ком страна будет оооочень сильно жалеть... Ну!? Кто же это? Ну хоть кого то назовите - может, я их просто не знаю?...А Вы их знаете?

Ва
Валерик

Да пошёл он! Кто такой Макаревич? Он что, русский? Ну, слушали его в былые времена. А теперь кто его слушает? Старый пердун. Таких уже пора изолировать в психушку. Вон, америкосы Байдена скоро спрячут. Куда прячут сумасшедших? Такие люди становятся опасными и от общества их нужно изолировать в обязательном порядке

Алексей Старшинов

Однажды, на просторах инета обнаружил мысль, что СССР во Вторую Мировую воевал не с Германией, а с объединенной Европой и старой Россией (Империей)... История повторяется... Эти любители хруста французских булок гадят как могут, но СССР возрождается из пепла... И так тому быть!!!

Владимир Жиров

Оказывается, что гражданское общество России расколото на множество Россий, начиная с партий и власти, и заканчивая мелкими творческими кружками и криминалом. Обесценивание самого термина РОССИЯ впервые в истории достигло такого аппогея.

Максим Maximus

Россия это учителя, учёные, инженеры, строители, програмисты, врачи и т.д. Те кто строит и развивает страну. Если не будет певцов и актёров мы выживем, а вот если не будет рабочих, крестьян, врачей и т.д. то точно деградируем и вымрем.

Сергей К.

Очередная "грязь" смылась с России ! Макаревич? Ну что взять с еврея ? У них никогда не было и нет Родины ... Постсоветское ТВ,кино,театр с уходом метров советской эпохи стали эталонов пошлости и непрофессионализма ...

Костя Кузнецов

В моих глазах он хуже пидора, свалить в таком моменте, это тварь только за бабки рубилась оказывется, правильно сказали, что запретить им творческую деятельность на территории России, а я бы и въезд запретил

Alexej Gusev

Есть два вопроса, которые каждого достают: 1. Неужели я такой же как все? 2. Неужели я не такой же как все? Макаревичу повыделываться хлебом не корми, внимание к себе привлечь. Публичные люди этим живут.

Ни
Николай

Ну этим живёт и Лоза.Но он,что называется,в тренде лизунов.А Макаревич изменил прежде всего свою жизнь,и не в лучшую сторону.

Alexej Gusev

Каждый живёт как он хочет, если обстоятельства позволяют. А если не позволяют, то приходиться подстраиваться. Кушать-то хочется.

Александр Вяткин

Ну во первых у Макаревича на почве алкоголизма начался маразм.А во вторых,ну уехали и уехали.Значит на то была причина.Ну и в третьих,несмотря на маразм,Андрюша продолжает выдавать крутые вещи.

Александр Вяткин

А украинцам просто предоставили выбор.Выбор позы,в которой их....ну,или как бы поизящней выразиться - выбор собственной интерактивности в ситуации принудительного соития с так называемыми лидерами.И из двух зол они выбрали то,которое ещё не пробовали.А оно оказалось ещё хуже.

Ни
Николай

Ещё раз.Зеленский победил действующего президента.И никто его не обнулил и он будет переизбран на следующих выборах,если так решат украинцы.Это реальность.У вас одни домыслы.Как нам переизбрать Путина?Да никак.Почему?Путин сидит на месте путина.Оно его пожизненно.Нет в России поста президента.Есть пост путин.Для Путина.Россия сегодня существует только для того,чтобы Путин этой Россией правил.Всё.В более униженном положении Россия ещё не была.Исторически.

Александр Вяткин

Да,победил ваш зеленский законным образом.И порошенка тоже победил. Оба победили,правда при некоторой поддержке запада.И рокировочку провели законно.И тоже при содействии западных кураторов.История ничему не учит. В 1933 году адольф алоизыч со своей НСДАП тоже набрали в рейхстаг большинство голосов.И не без помощи американских магнатов.Зато законно.И выберут зеленского на следующий срок,если будет кого и кому выбирать.Всё движется к глобальной войне.А после неё не будет ни Лягушонка,ни Каа,ни Багиры с Акеллой.

Ни
Николай

Вяткин.Объясни,почему все,кто имеет мнение что не совпадает с тупым кремлёвским,все у таких так ты тупых путинцев,сразу хохлы.Зачем тебе показывать,что ты тупее,ем они,хохлы.Я с Урала всегда был против Путина и его "друзей".Причём здесь Украины.У Путина за 23 года нет никаких достижений,все его"реформы"провалились,все обещания полная туфта.Назови его"успехи",конкретные,в экономике,науке,космосе.Давай.

Александр Вяткин

Я чё типа говорил,что поклонник нашего лидера? Ты не с кем меня не спутал?По моему это ты тут зеленскому дифирамбы поёшь,аж из трусов выпрыгиваешь.

Es. Vik.

Один
Мудак с лицом фальшиво грустным
Уютно развалясь в своём порше.
Сказал, мне стыдно называться русским.
Мы родина обычных алкашей.
Вот это ОНО... макаревич.

Ирина Александрова

Каждый вправе выбирать где жить что есть кого любить уехали так уехали значит они знают больше чем мы с долбоящиков а Россия уехала из России уже давным давно

Ни
Николай

Ну.... если принять во внимание слова Путина что де СССР это была большая Россия,то распад нашей бедной глупой родины идёт давно и чем-то закончится,может проигранной войной со остальным миром,что идёт сейчас и началом гражданской войны.

Ирина Александрова

Мы должны и обязаны победить раз начали нужно довести до конца дороги назад нет нам не оставили выбора сейчас поздно искать правду шаг сделан

Ни
Николай

Да в чём эта победа?В изоляции России,в её диком желании противопоставит себя всему миру.Ну добьёмся этого.Уже добились.НАТО стало гораздо ближе.А началось всё с ультиматума Путина"убираться нас границы 1997 года".А чем жить будет Россия дальше.Ради Путина это понятно.Ради его одного,Россия сейчас существует только для того,чтобы он ей,Россией,правил.Нет больше никакой цели.Вы её видите?

Ирина Александрова

Может народ начнёт с/х поднимать всё что не идёт всё к лучшему нам терять нечего всё просрали то хоть духовно возродимся

In
Inga

Сказал в точку! Так оно и есть... Все светлое, доброе и святое покидает рашу... Макаревич-Человек... Один из немногих, кто не прогнулся под изменчивый мир...

Ме
Менслу

Уехавшим из России тоже не легко. Там не всех жалуют, за бугром. Оставаться они, видимо, не могли, потому что их слушать никто не будет. И, им стыдно....

Наталия Савелиева

нет. просто они уехали потому что не хотели здесь жить ну и пусть. каждый имеет на это право.... а при чем тут это? России,это Россия уехала из России.

De
Denis

Так он сам из сбежавших. Первыми бегут крысы. А Россия осталась. Тем более, скоморохи погоды не делают. Из место займут следующие. Не велика потеря.