Златка Золотая

Мелочовское желание N2. Я хочу проснуться в отеле в Питере... Ранним солнечным утром... Белые занавески развеваются... За ними маленький балкончик... Там на столике чашка кофе и камамбер... И главное - ВИД НА ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР!!! Почему бы и не... Да???!)

Ответы
Ke
Keeper

Раневская снималась на "Ленфильме" у Кошеверовой в комедии "Сегодня новый аттракцион". Поставила условие: "люкс" в "Европейской" с видом на Русский музей. Там она принимала ленинградских знакомых, общались свободно, чехвостили власть, хохотали над антисоветскими анекдотами. В один прекрасный день администрация гостиницы вежливо попросила актрису переехать в другой номер. Раневская заупрямилась, тогда ей шёпотом объяснили, мол, ожидается приезд важного иностранца, а этот "люкс" - единственный, оборудованный прослушивающими устройствами... Фаина побледнела и пулей выскочила оттуда...

Елена Корсикова

😀 Везет на такие мысли. А я бежала оттуда, хотя у меня и свадьба даже была в Метрополе. Но мне показали самое дно, алкашей, питерские коммуналки, клопы, тараканы, в каждой подворотне бандитская рожа. И воздух там пахнет подземельем. Да и музеи все пропахшие затхлым старьем.

Златка Золотая

В этом и есть Питер. В контрасте времени, запахов, лиц..

Елена Корсикова

😀 Нет. Мне одного года хватило. Каждый день снилось как я домой лечу. Хотя мой дед с бабкой оттуда. Жили где то на Невском, в огромном конфискованном доме, за занавеской, отделенной от других семей. Тогда, в революцию, так бедных облагодетельствовали жильем.

Галина

а я мечтаю проснуться на своей даче ранним солнечным летним утром , на веранде выпить чашечку кофе с молоком и сырокопченой колбаской . Но ... на даче нет условий для проживания , по состоянию здоровья я уже давно не пью кофе и не ем сырокопченую колбасу . Но мечтать то я могу ?

Златка Золотая

Именно!) но ведь можно чуть чуть коые и колбасы?)

Галина

Сначала надо довести до ума дачу ))))

Игорь

Златка, Вы ли это?. Это просто к слову. Вы Питер любите? Нет никакой от меня подоплёки. Был давно, в Ленинграде - сейчас звучит смешно, город понравился, главное люди. Москвичи такие же, но москвичи.

Златка Золотая

Златка, да. Люблю Питер. Москвичи другие.

Игорь

Я хоть и москвич, люблю Питер, раз там был. А Вы сами где проживаете? Златка, хотите ответьте, нет - на нет и суда нет.

Николай Ушаков

Я это каждый день делаю! Иногда и вдохновляет?! Выйду на дворцовый мост,ветер дует в лицо! Ощущение, как будто Петр Первый на мостике корабля стою!! Екатерины не хватает!

Николай Ушаков

Фамилию прячешь? От знакомых?

Златка Золотая

А я на допросе? И много у вас еще подобных?

Николай Ушаков

Да, нет мне интереса, раскрывать твой форс! Для меня важнее быть, чем златом слыть!? Обман он вскроется всегда! Но ты потеряешь личность тогда!

Николай Ушаков

Не теряй себя!?

Упс

Исходя из условия "вид на исакиевский собор" - вам удовлетворяют два отеля. Англетер и астория. но ни у одного нет балкончиков, по крайней мере с нужной стороны. Quest Failed

Златка Золотая

Ну дайте помечтать-то!

Галина Татаринова

Тсм есть очень хорошие мини-гостиницы с окошками во внутренний дворик. Это круче, чем балкон. И местоположение- Английская набережная))

Златка Золотая

Окнами во двор я уже жила. Я хочу окнами на Собор.

Галина Татаринова

Ну, пусть случится...

Виктор

а можно и в деревне... в пасмурный ненастный день...откроешь окошко, а там вид на грязь,старую забьошенную ферму!!! почему бы и не...

ДА
Дмитрий Александров

А почему Питер а не Париж и почему собор а не Лувр.Мелкомасштабно мечтаете.Да Ваш камамбер можно на круасан заменить.

ДА
Дмитрий Александров

Не верьте им евреи никогда не скажут правду.

Златка Золотая

Дмитрий, евреи это всего лишь народ. Библия это всего лишь библия. А кроме нее и евреев есть еще много много чего. Расширяйте горизонты. Иначе так и будете жить в страше сделать шаг.

ДА
Дмитрий Александров

Милая девушка приятно было с Вами по дискутировать но ......Всего Вам доброго.

Златка Золотая

И вам того же. Но про приятно добавить не могу.

ДА
Дмитрий Александров

Ничего страшного не сахарный.

Вадим Аладьин

не сто'ит желать чего либо, кроме счастья, а то окажется, что Вы вовсе не этого хотели, мне так кажется

Дмитрий Ерепов

Был там две недели назад с такими запросами гостиница в копейку нормальную влетит

Гордюшка

мечтайте, милая. мечтайте, скоро мечтой будет просто проснуться))😜

Златка Золотая

Что все так плохо?

Гордюшка

ну что Вы, всё очень хорошо))😉

Графиня

была в Прибалтийской. Занавески не белые и балкона нет. Вид на Финский залив.

Светлана Агламазова

у о.генри есть прекрасный рассказ об осуществлении таких желаний..

Realistka

Это гостиница Астория с видом на Исакий, в которой убили Есенина.

Златка Золотая

В Англетере закончилась жизнь поэта.

Realistka

Да, пардон, ошиблась. Но Англетер напротив Исакия.

Златка Золотая

И Астория тоже. И много еще чего

Василий Сычёв

Ваши мечты , красивы . приземлёны и очень даже осуществимы )

Niherasebeblia

радости с того камамбера...жирный фу,сплошной холестерин!

Михаил Румянцев

Знать бы ещё, что такое камамбер... Может булочка вкуснее?

Михаил Румянцев

В России?

Златка Золотая

Что вы зациклились на России?

Михаил Румянцев

Живу я здесь... Я пытаюсь сказать, что блюда с плесенью не типичны для России. Не более.

Златка Золотая

Сьедобно. Вкусно. Не отрава.

Михаил Румянцев

Не пробовал. ​Не отрицаю. ​Верю.

Борис

Ранним солнечным утром? Солнышка там почти не бывает...

Златка Золотая

Мне иногда везет

Борис

Хорошо)

Ирина Карпова

оч красивое желание. причем вполне исполнимое надеюсь