Радость

Лююююдииии! Кто-нибудь уже видит затмение Луны? У нас в Питере ещё светло и облаков много. Расскажите, пожалуйста! 💋

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

У нас в Омске гдето в 12 или час, и часа полтора шло, я забыл про него или незнал когда, и я в группу в вк новости нгс омск вступал когдато, и уведомление, начал ктото в группе трансляцию затмение, нажал смотрю, в окно смотрю нет луны, трансляцию смотрел и там болтали в комментах, в общем в конце глюк какойто был😂в комментах фото накидали кароче красной луны)) в москвк и на западе страны наверно еще вечер был, там мож луну и не видели.

Вячеслав Серкин

Затмение Луны означает, что мы не видим ее. Земля закрывает ее от Солнца. Где-то в течение часа тень Земли постепенно закрывала Луну. Затем 100 минут ее не было видно на небе. Потом Луна начала открываться. И через час опять полнолуние. Картинки показывают это либо до затмения, либо после.

Радость

🖼

Вячеслав Серкин

Да. Именно эту картинку я имею в виду. До сих пор тоже физику явления не понимал, пока собственными глазами не увидел.

Николай Кочубей

Темный, еле видно, диск красного цвета на фоне черного неба. А на фоне диска (посредине) почти черное пятно. У нас в 23.20 было.

Радость

🖼

Николай Кочубей

Она вчера вся была цвета как на фото в левом нижнем углу. А посредине черное пятно. Похоже на гигантский кровавый глаз.

Гульжамал Токсамбаева

Затмение луны у нас было в 01.30мин. Я специально проснулась и смотрела из окна. Луна была действительно красная. Красивая.

Радость

Здорово... А я только по России 24... 🖼

Гульжамал Токсамбаева

Да точно такая.

Алексей Сторожев

затмение на другой полосе земли было! пока у тебя солнце светило , то у других затмение происходило)))

Радость

🖼

Николай Симоненко

У нас на севере ещё светлей.Но она за горизонтом.Луну обычно и в белые ночи видно.Если она на небе

Bлaduмиp

так и не увидел , Елена час точно искал лучшее место обзора но все закрыли облака . Доброе утро

Радость

Оксана, перешлите нам фото!

O X A N A

Мне на телефон тоже прислали. Я не смогу с него. Антон, вы можете свое с Марсом сюда выложить с телефона?

Anton

🖼

Звезда ниже луны - Марс

O X A N A

Класс!!!!

Радость

Здорово!

Инь-Янь Хрень

У нас в Западном Казахстане было просто супер, безоблачно все фазы были видны и снизу Марс.

Радость

Здорово!

Инь-Янь Хрень

Жаль я не сфоткал, мои поснимали на сотки!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

У нас в Москве тоже облака. Видно какой то маленький краешек. Может это и есть затмение

Радость

Да... Включайте Россию 24

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не хочу. Мне на улице хорошо

Радость

Согласна..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо 😊

Радость

Сказали, что над Москвой плотные облака.. И видимость затмения стремится к нулю.. (

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да пусть говорят что хотят. Я и сам вижу что над Москвой 😄😄😄

Ольга

Вчера обошла все высотки и с угловой лоджии 13 этажа не было видно ни Луны, ни Марса..

Радость

Наверное, и характер легкий..

Ольга

Не для всех... 😊😎

Радость

Некоторым и по башке можете настучать?))

Ольга

Легко! Со словесным утяжелением.. 😊

Радость

Иногда надо.. Вежливо, но по заслугам... 😂 Муж мне говорит, что ему одного моего ВЗГЛЯДА достаточно.. 😂 😂

На
Надия

На небе уже полумесяц серпик, а когда снимаю на телефон; луна полная получается..

Радость

Надо же! 🎆

Николай

Питер , как обычно , не видит Лунных и Солнечных затмений из-за плотных облаков !

Радость

Красиииво! А желания загадали?

Николай

я каждый день какие - то желания загадываю ! 🙂

Радость

Сбываются?

Николай

Пока ешо сбываются .

Радость

Отлично 👌

Григорий Таланов

может у кого она и красная а у нас она темносерая,но уже все выходит из затмения

Радость

🖼

Саша Иванов

Красная лапа люцифера медленно наползает на золотой диск ночного светила 😱

Радость

🖼

Андрей Акбаров

Смотрел в мощный бинокль, красиво, но надоело держать бинокль и пошел спать....

Дмитрий

наблюдал в Болгарии ,невольноТень находила постепенно на луну минут 40 .

Юлия Пак

Да, было красиво, она действительно была красная и огромный Марс рядом.

Радость

🖼

Юлия Пак

👍👏 мой телефон такого разрешения не дает.

Александр Соколов

Уже прошло. Большая красная Луна,затемнённая и ниже Марс,ярко жёлтый.

Радость

🖼 запечатлели?

Александр Соколов

Да,такая и Марс чуть ниже и левее.

Радость

Фото в студию!

Александр Соколов

Камера на телефончике так себе,мелковато получилось.

Alexandr Kalikin

да что говорить....ну затемнение луны....ничего интересного и не было....

Радость

🖼

Наталия

есть, даже вопрос такой же, наполовину почти луна уже закрыта.

Радость

А цвет?

Наталия

желтого цвета.

Радость

Может, позже красной будет?))

Наталия

да, от полночи, часов до 2 ночи должно быть