Ю Кио

в одной японской легенде рассказывается: был на горе два храма название горы не помню и был у них наставник ненси, как и обычно в солнечный день монахи работали как вдруг они увидели прекрасного катенка, поймали его и начался спор межу западным и восточным монастырями это увидел ненси подошел и взял котенка подставив серп к его шее: если вы не ответите зачем я это сделал,то я его убъю ответие он останется жив, все промолчали и он отсек голову котенку , вечером вечером пришел его ученик дзесу он

Ответы
Erzhen Chernova

Царь Соломон анологично разрешил эту проблему Но только с ребёнком .на которого претендовали две жаенщины. И когда Соломон вскинул свой меч над ребёнком,тогда истинная мать отказаласьот него в пользу соперницы ,потому что велика была гё любовь,тогда когда соперница предпочла чтоб царь умертвил ребёнка чтоб ни кому не достался. Это говорить о всех человеческих пороках, где нет любви.

Хилола Акрамова

продолжение следует. это как легенда про царя Соломона и двух матерей - только настоящая мать (любящий человек) согласен отказаться от любимого ради его жизни и счастья. здесь продолжение наверно почти такое же

Маргарита Сивинюк

Похожа на притчу ..когда две женщины делили младенца говоря, что именно они его родили и Соломон решил его разрубить пополам....Отказалась от убийства только мать и именно ей он и отдал ребенка..

Олеся Турко

Напоминает другую притчу с царем Соломоном, только в той притче женщина, родная мать откзалась от ребенка, тлько чтобы ему не причинили вреда

Тролль Лжец Девстве

Это сцена из к/ф "Остров Дракона". О том, что жестокость требует намного больше сил, чем обычное действие. Ужасный эпизод.

Tatjana Morozova

Конца не вижу, но обычно так и бывает. Только мало кто верит, что именно ему снесут голову и уже не так долго ждать.

Вера Салимбаева

Это известная ситуация - когда дерутся двое, должен напасть третий, тогда двое объединятся.

Наиля .

Может хотел услышать, что один из храмов откажется от котенка в пользу другого .

Светлана Хмелева

если честно,то понять ход мыслей Японца,по-моему,под силу только другому Японцу

Lion Gavshev

хорошая легенда,а,где конец,давайте пожалуйста до конца,раз уж начали

Елена Ширяева

ой как интересно и что же дальше...за какой вопрос пострадал котёнок?

Людмила Донских

Видишь, когда много слов, то и ответ мал, ведь все не вошло в тему

Aleksey Filimonov

наверное что прекратить бесполезный спор между монастырями

Нина Кафтанникова

не знаю но хотелось бы узнать наверное с ненси повторил это

Dovran Kuliev

что за гора ты спомни потом только найди мея ото не честно!

Виталий Исаев

мораль сей басни такова - так не достанься ж ты ни кому )))))

Сергей Шакшуев

просто вопрос был с большими грамматическими ошибками

Шер Исаматов

скатина этот японский монах... моральный урод и тварь...

Тереза Санвелова

ненавижу жестокость,даже оправданую философически

Владимир Мясоедов

Пусть проводит эксперименты над собой (своей шеей)!