Славия Полчыньска

Первая в русской армии - женщина офицер, ставшая затем писательницей...? 👩 🏇

Ответы
Евгений ..,

надежда александорона Дурова... отечественная война 1812 года !!! помните фильм О гусарах 'о добром гусаре замолвите слово, по-моему называется... ( тебя как виличают -Шурка! ладно солдат я спрошу прямо вы девица ? спросил Кутузов ))))

Евгений ..,

!!!)

Лев Аксенов

До конца жизни она осталась одинокой, жила по-солдатски: ела простую пищу, спала на жесткой койке, по утрам обливалась холодной водой. Надежда Андреевна Дурова и книги издавались под именем Александрова.

Славия Полчыньска

а.....................точненько!!!

Viktor Nnn

это в первую мировую то? или в первую отечественную? а. вру! екатерина наверно. она же была полковником преображенского полка. а подполковником Суворов 😄

Viktor Nnn

враг народа, явно враг народа 😃

Viktor Nnn

пугачёв

Viktor Nnn

сто пудов! враг нетрудового народа 😃

Яков N

Надежда Дурова. Знаменитый артист-певец, принципиально не снимающийся в рекламе и даже 3 раза судился с авторами рекл. роликов?

Славия Полчыньска

Повезло...значит есть деньги!

Яков N

есть. но для него это не цель

Славия Полчыньска

тогда смысл???

Яков N

смысл - не нравится ему, что его имя и произведения используют кто попало

Славия Полчыньска

от лукавого!

Слесарчук Нина

Надежда Дурова,приБородинскм сражении участвовала ,как уланАлександр Александрова

Сергей Богатов

Надежда Дурова,кавалерист-девица,прообраз Шуры Азаровой из "Гусарской баллады".

Славия Полчыньска

ужас....

Сергей Богатов

Что-то неправильно?

Славия Полчыньска

та глупость ...шоб девица и кавалерист...зачем она себя придумала таки!!!

Сергей Богатов

Так она позиционирует себя в своей книге.Но есть еще одна интересная женщина.До революции первая женщина-кадровый врач Забайкальского Казачьего Войска,впоследствии советский профессор медицины,автор научных трудов.Анна Васильевна Тонких.

Balepiy Zhookob

Знаменитая «кавалерист-девица», писательница Надежда Андреевна Дурова

Гарсон №2

Дурова псевдоним был у неё кажется Алексаандра Александрова АА

Газинур

не знаю. а кто самая результативная девушка-истребитель в ВОВ

Газинур

Лиля Литвяк. в книге Гиннеса.

Газинур

летчик-истребитель

Газинур

как-то так

Ванесса Vanessa

знаменитость..Дурова..очень нравится фильм Гусарская баллада

Владимир Горшков

Надежда Дурова--кавалерист девица,героиня войны 1812 г.

Юрий Большаков

Ахматова. Привет Славия как дела ? а может Бочкарева

Юрий Большаков

А если видно залепит газетою

Юрий Большаков

что смешно?

Славия Полчыньска

про газеттки.их надо читать и ими мыть окна.

Слесарчук Нина

Надежда Дурова- участвовала в Бородинском сражении

Олег Grom

Надежда Дурова, только вот вопрос в русской - ли?

Славия Полчыньска

а в какой..же?...

Олег Grom

Вообще-то, в казачьем полку...

Славия Полчыньска

а он чи то не русски....?

Олег Grom

Вроде хохляцкий...

Славия Полчыньска

не казаки они не хохлы....не!

Олег Grom

Точно чечены...

Николай Верниковский

кавалерист-девица Надежда Андреевна Дурова

Николай Верниковский

Пушкин оценил ее мемуары

Николай Верниковский

Дурова Н. А. Записки кавалерист-девицы. - Л.: Лениздат, 1985.

Владимир(Деревня Москва)

если не ошибаюсь, то Дурова была и офицером

Владимир(Деревня Москва)

это по испански))))))

Владимир(Деревня Москва)

Так уж вышло что язык я этот немного знаю

Славия Полчыньска

грация!!!

Oltaviro

1812. Дурова. Еще, кажется, кавалерист-девица

Славия Полчыньска

ты откуда таки вумни....опять первый...угадаль...подстерегаешь видно мАи вопросы умни!!! 🌴

Сергей Демянчук

Кавалерист девица Александра(?) Дурова.

Андрей Осипов

Она сейчас в Елабуге. Надежда Дурова.

Славия Полчыньска

до сих пор тама!

Андрей Осипов

Да уж скоро лет двести.

Мария Давыдова

Кавалерист-девица Надежда Дурова