Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что еще, кроме зависти, вызывает злость и презрительность в человеке???

Ответы
Геннадий Сокровный

Бессилие воздействовать, повлиять на ситуацию, вызывает злость и раздражение, только зависть не имеет право презирать, так как презрение вызывается положительными эмоциями справедливости, а зависть отрицательная черта характера , и находится в той же чаше весов , что и фактор осуждения, заслуживающий презрения.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

👌 согласна, что бессилие воздействовать бесит.

Андрей

Вообще людям свойственно сравнивать себя с окружающими и чаще всего критерием оценки становится то, что наиболее уязвимо у сравнивающего. Отсюда эти низкоэмоциональные тона и желания насмехаться над людьми, причём насмешки всегда идут над тем, что у самих в зоне сомнения пребывает.

Андрей

Старинный друг, почти что как Вини пух. 🖼

Андрей

https://c.wallhere.com/photos/76/89/angel_wings_stained_glass_fantasy_art_Magic_The_Gathering_artwork_digital_art-1364913.jpg!d

Андрей

Возможно ты помнишь меня вот под этим аватаром. 🖼

St

Презрительность и злость не совсем равнозначные понятия. Презирать можно лень, жадность, глупость, а вот злость вызвать трудней.

St

Думаю, бесит он не из-за голоса, а из-за эпатажа. Но он же делает это умышленно, ему нужен пиар, любой. И не только ему в шоу-бизнесе. Так, что переживать в таких случаях, собственно, не за кого.) Всем сестрам по серьгам.)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот именно-) это как гипертрофический пример. А в жизни все проще...бесит из-за какой-то ерунды, которой у тебя нет и начинается это в подростковом возрасте и многие в нем застревают.

St

Да понятное дело), каждый человек наверно сталкивается или сталкивался с завистниками. Иди сам является таковым, только не каждый может распознать в себе эту черту. Но есть зависть, которая двигает "прогресс", взять ту же творческую среду или спортивную, а есть зависть регрессивная. Которая точит только изнутри, разрушает и все вокруг тоже. Мне кажется, людям стоит понять только, что такая зависть вредит в первую очередь им самим. Кому хочется причинять себе боль?)

St

🙂😉

Ви
Виктория

чем больше вы призираете и злитесь на человека тем меньше в вашей жизни радостию молоости. красоты. финансов

Куртуазный Маньерист

Злость и презрительность - вещи малосовместимые и редко вместе "ночуют")

Куртуазный Маньерист

Читал Бехтереву. Где у неё написана подобная чушь? Приведите пожалуйста соответствующий текст, или признайтесь в том, что написали чушь)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Запомните Бел мои правила :::: 1. Я никому здесь ничего не доказываю, кроме тех случаев, когда я вижу, что это нужно человеку. 2. Я никогда не оправдываюсь!!! ОК!))))))))))))))))

Куртуазный Маньерист

А Вы уверены, что знаете с кем сейчас разговариваете?)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я чувствую по сленгу и мыслям!!!))))))))))))) ВСЕ.

Куртуазный Маньерист

Ну вот читаю сейчас личку с Вами, там Вы принимаете меня за какого-то Павла. По вашим словам, самого умного человека на сайте. Теперь называете каким-то Белом. Это что за театр?)

Простой Парень

даже и не знаю.. когда я без настроя, как то само все злит

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

Что? Сами ответьте на свой вопрос, к зеркалу подойдя)

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

На жалость тока не надо давить)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чего?!!!! Где вы ее увидели? Вы вообще умеете разговаривать вежливо?

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

Да хоть вообще со мной не общайся, если не нравится)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ок!)) Я выполняю такие желания)))))

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

Это твое право, ради бога)

Niherasebeblia

чужая тупость сопряженная с властью и амбициями!

Да
Дарий

Когда неуч, пытается застолбить себя эрудитом

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

👍🍎 здесь есть такие...поднаторевшие в сети.

Евгений Богатов

Отсутствие чувства собственного достоинства

Де
Денис

Высокомерие лживость трусость предательство

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

👍Особенно последние два противны...

Сергей Богатов

Алчность,ненасытность,высокомерие,наглость.

Muhiadn Tulemisov

примите себя ивы примите другого человека

Александр

некомпеентность, глупость и пошлость

К.а.н.он

Чувство собственного превосходства.

К.а.н.он

Он искренне не ощущает их нехваток. Они вокруг него мельтешат и все от него чего-то хотят))

К.а.н.он

Бывают

К.а.н.он

🤝

Тот Самый Команчи.

не найду логики в вопросе🤷🏻‍♂️

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что вызывает у вас злость и пренебрежительность к некоторым людям?

Тот Самый Команчи.

надменные и одновременно туповатые люди😬

Константин

Презрительность думаю из за эгоизма

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну бывает же просто бесит и все)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

поликлиника обычно рядом-) Вот я от мамы не хочу переезжать подальше, потому что она мою дочку берет иногда и в садик водит. А так бы тоже ездила, хотя ее старушкой вряд ли назовешь...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну это как бы такая условная помощь, дочку же можно кому угодно оставить, ну например подруге с ребенком того же возраста)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Сказанул....сразу видно, что ты далек от этого.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну у меня друзья всегда так делают)

Виктор Николаев

Упёртость и упёртая тупость.

Владимир Пермяков

🖼