Ал
Александр

как физик скажу)) избыток калорий и отсутствие спорта-причина ожирения???...я прав или неправ? понятно, там всякие гормональные сбои с усиленным желанием открывать дверь белую по ночам на кухне

Ответы
Дневной Заяц

Прав.Ещё Юрий Петрович Власов сказал:"Если ты выглядишь как кусок говна,то это не природное свойство твоего организма, не плохая генетика и не нарушенный обмен веществ.Просто ты живёшь как говно.Займись собой!"©

Женя Пивнёв

Тогда как объяснить что при росте 175 вешу 63 кг и никогда на занимался спортом . Предпочитаю есть мясо , молоко и вообще люблю жирную пищу , но домашнюю , не с магазина .😁 . Болеть ничем не болею .

Ал
Александр

бывает так! не все же склонны к ожирению

Женя Пивнёв

Я думаю что если бы я ел вместо вредной пищи полезную , то я бы разжирел . Я не люблю окрошку только потому что через два часа мне снова жрать хочется . А если похавать жирный хавчик , то очень долго не хочется 😁.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Ты абсолютно прав про ожирение. Про гормоны это отмазка. Это как мудаки всё сваливают на мифическую судьбу свои неудачи. Но ты не физик.

Иг
Игорь

Вы не правы, Александр. Как физик вы обязаны знать ответы на ключевые вопросы, которые сразу обесценят любые версии всей науки.

Ал
Александр

знаю немного

Иг
Игорь

Это ваше заявление уже обнадёживает немного. Будем надеяться, что в будущем наука всё же сойдёт с точки своего извечного стояния.

Миннигель

А у меня недавно началась беда:: ем много сладкого и скажу вам кг так быстро никогда не прибавлялись как сейчас🤦🏻‍♀️

Ал
Александр

так у всех

Миннигель

Но надо тормозить а то далеко пойдем🤦🏻‍♀️😂

Ал
Александр

я редко ем сладкое

Миннигель

Эт пока молодой...у меня была такая сила воли по сладкому, что покупала конфеты на НГ, потом натыкалась на них через год, а сейчас могу в день грамм 300 съесть и не могу остановиться

Ал
Александр

в детстве ел вместо еды,сейчас наоборот не всегда,сыр больше нравится поесть и квас

Миннигель

Это хорошо

Стас Васильев

Глупейшая глупость! Дело в конституции организма. Я жру аки поросенок и сутками с дивана не вылазит... Ава моя...

Ал
Александр

ну это бывает и так.Но обычные люди как свиньи-склонны к ожирению,в том числе и я,но я не свин

Валерий

А вы точно физик? Тогда скажите Что тяжелее (имеет больший вес) 1 кг ваты или 1 кг гвоздей в обычных условиях?

Ал
Александр

ваты

Валерий

К сожалению ответ не верный. Гвоздей!

Hi
Hiреr

причина ожирения -инсулиновая резистентность , а значит это погрешности в питании и предрасположенность.

Чеширский Кот

Все это полная чухня. Это нашь геном решает то какими нам быть. Без него не однаклетка не шолохнеться.

Зд
Здравствуйте

Как диетолог скажу:пиво хлестать хватит,почитай,сколь там калорий,и ужаснись,плюс жрачка к нему

Ал
Александр

вес в норме

Зд
Здравствуйте

Че тогда вечно волнуешься

Ал
Александр

от работы зависит,кафель кладу в саду,лестницу делал,вес с 58 стал 74,потому что больше ем

Зд
Здравствуйте

Пипец ты набрал...вес должен быть последние две цифры роста минус 10

Ал
Александр

знаю

Lаzy

Тут со6лашусь. Энергетический балланс должен соблюдаться. Излишние ккалории идут в " запас"

Мария Смирнова

Наследственность тоже открывает дверь холодильника и берёт оттуда всё самое вредное.

Ал
Александр

в детстве я так,сейчас не хочу и холодильник свой и красного цвета

Мария Смирнова

Почти не заглядываю в холодильник. Яблоки лежат на окне.

Черная Мамба 🇷🇺

От зарядки мало что зависит,если есть как не в себя) больше от количества еды зависит

Ал
Александр

за собой следят те,кто тренируется

Черная Мамба 🇷🇺

Глупости))) я вот не тренируюсь, но не жру как не в себя) и все в норме)))

8𝚎 Чудо Светα

Избыток калорий имеет большое значение в наборе веса. Это на первом месте.

Ал
Александр

еще и осенью есть хочется

Игорь

Отвечу, как физик физику - причин множество, но жратва из них главная.

Александра

всегда с удивлением читаю, что кому-то хочется есть по ночам...,

Ал
Александр

тебе

Александра

из ответа всё понятно)

Се
Серёжа

Физику изучил,, усю,, Теперь хлеб отбираешь у нутрициологов ?🤣

Ал
Александр

не

Alina Nn

абсолютно прав! есть конечно генетика, но в меньшей степени

Кэйлаш

"там всякие гормональные сбои"- вот это основная причина

Нина Долгуева

Не прав. Много зависит от ген. Я полная. Дети пошли в мужа