✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Зачем бог дал ему еву если у адама был рай. Тоесть баба имеет то чего явно нет у мужика (и наоборот) и естественно что они разницу видели Тоесть может создание евы и породило вопросы (мож и зависть) у обоих...(?)

–2
Ответы
Ги
Гита

Бог понимает ,что плохо Человеку без Человека и сотворил ему подругу. Это же все иносказания они ослушались их удалили из Рая ,им было конкретно сказано чего нельзя делать ,сейчас ни чего не изменилось все те же Лица все те же Правила.

Ги
Гита

Молодец ,живи радуйся люби и все будет хорошо(

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Взаимно...кроме скобки)

Ги
Гита

Как всегда не туда её заверну))))

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Случайности не случайны же...а?))

Ги
Гита

Но не в этом случае) это просто я не перепроверив отправляю

Юрий Хор. (Молодой)

Рай заключается в вечном развитии, росте, новшевстве... Адам и Ева тоже были людьми. Постоянно гулять в лесу и кушать фрукты, ягоды это - не Рай. Сейчас в Раю уже космические путешествия есть и много чего ещё.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Я понял это райская птица😇

Юрий Хор. (Молодой)

Летающая над Марсом.🌌😎

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Фотал конечно ты?.. а селфи почему нет

Юрий Хор. (Молодой)

Я там ещё не был. Я только в начале рая. Надо ещё дорасти до космоса, чтобы было покарману.

Яду Хари

Чтобы из материальных миров (Рай, Ад, Земные планеты), где рождение, старость, болезни и смерть, попасть, в Царство Бога (вечность, знание и блаженство)

Яду Хари

Я есть память, знание и забвение - Кришна.... Пусть себе заправляют

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ладно. Буду копать ещё чего-нибудь.

Яду Хари

Если ищите золото, - то да

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

А если не золото то что

Яду Хари

Ну вы же сами сказали: Слова

Наталья Демешина

Сначала и с Евой было всё нормально, если бы змея Лилит не влезла...!А вы когда Новый год встречаете? С наступающим!🎄⛄🌲

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Взаимно)...А мы за компанию в любое время справляем (ну где бесплатно. Шутка)... Тоесть не справляю чужое Короче праздник каждый день😇

Наталья Демешина

С 31 на 1-е?

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Каждый день...Ну потому-что слава богу жив я и семья моя

Роксана Линдрман

Сначала была Лилит, но ей с Адамом было скучно, слишком примитивен он был и она сбежала к сатирам

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

А кто есть потомки её в наше время

Роксана Линдрман

Часть женщин это Евы, а часть Лилит

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Думаю это цыганки

Роксана Линдрман

Не только

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Лилит могла ли быть первой цыганкой...тоесть есть ли сходство

Роксана Линдрман

Могла быть и еврейкой 😂

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ладно))

Татьяна Сивенкова

Он же скучал в раю. Так говорится в Ветхом завете. Поэтому Бог так и поступил

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Да?...Значит он не был идеальным

Татьяна Сивенкова

Даже самый идеальный может предаться греху уныния

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

🤥Да?...чёт я приуныл...(((🥳)))

Максим Jw

Нет 🙂 мужчина и женщина являются дополнением друг друга 🙂

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Согласен но видишь же по факту чё делают оба пола))

Та
Тай

мудрый вопрос... никогда в таком формате про это не думалп

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Спасибо если это комплимент (да пусть и не комплимент Всё равно приятно)... Ты не спрашивал но я хочу сказать что кажется загадки (бог тоесть) начинают открываться ну тоесть время пришло

Та
Тай

это был комплимент))) соглашусь полностью под "время пришло"... ты гений)))😇👏👏👏 ( только я девочка, если можно назвать так тётеньку😊, я просто случайно на клавишу не на ту нажала, а смс уже улетело)

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

А!... Ну даже лучше)...тетя-девочка☺️

Та
Тай

главное, что мальчиком меня трудно назвать)))🤣

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

дал ему - противоположность, чтобы было не скучно

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

М и Ж враги по корану

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не может быть такого

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ты не правильно понял

Лиз

Когда всё время хорошо, это тоже плохо...🤷‍♀️

Лиз

😂🤷‍♀️

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

🎶Ты ждешь Лизавеееета/ Друга с привеееетом.... Сдыхала?)..(там опечатка: д=л)

Лиз

Мне её на Спрашке уже шесть раз пропели ! Но всё равно приятно! 😂😘

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Мы пели на праздниках хором😇😘

Лиз

Классно!

Юрили

Бог изначально сделал глупость..породив Адама

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Бог-глупый?

Юрили

Конечно.. сотворить мужчину было глупо

Fenix🇱🇹

Не с кем было ругаться , Лилит сбежала от Адама

Лукас Шакал

а он всё ещё в запое...счастливая человек

Адажио

Шоб мир познать,которого не было😀

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Твёрдого мира чтоли не было

Адажио

Да!Они пошли его сотворять)

Оксана Алферова

Ммм.. Сам-то понял, чего спросил?)

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

(Потому и спросил же...😡)...Привет, 👌сана))

Галина Дьячина

не Бог, а дьявол

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Дал еву? А зачем

Яна

Alla Lala

🤦‍♀️

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

"Цыгын" на жаргоне : Мора (вроде как смерть. Жен. род)

De
Denis

Мора богиня холода и смерти у славян в язычестве.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Вот и ещё звено ты дал

De
Denis

Так из называли, скорее всего за вороватость и другой вид пакости. Они скот уводили. А корова и лошадь кормили все семейство. Может по этому их так и называли.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ладно Раскопаю ближе