Дж
Джонс

Все наслаждения и роскошь, воспринятые туманным сознанием глупца, окажутся жалкими по сравнению с сознанием Сервантеса, пишущего в тесной тюрьме своего Дон-Кихота.(Артур Шопенгауэр)

Ответы
Dina Давида

Любое впечатление - это лишь впечатление. И только ваши чувства имеют смысл для вас. Кто то с вами буде в унисон, а кто то в споре и даже в ссоре.

Екатерина Воробьева

Что-то я не очень поняла выражения. здесь наслаждение сравнивается с сознанием, или автор хотел сказать, что Сервантес того, хуже глупца?

Элеонора Воскобойникова

Только великий человек смог это сделать, что делают наши современники сидя на нарах?

Вера Харламова

Да,в тесной тюрьме и не то мерещится будет....но захватывающее произведение....

Елена Никитина

И все наши проблемы окажутся мелочными, по сравнению с мировой революцией))

Александр Моргун

ни сон оно не бдение меж них оно и с человеком граничит разумение

Валентина Новокшонова

Сервантесов-единицы,а глупцов-легион,но они тоже люди.

Ника

Суждения о мире вокруг нас мы создаем своим сознанием

Марина Семенова

гении и роскошь вещи несовместимые, пример, Перельман

А(
Анжела ()

наслаждения и роскошь это скорее мечты обделенных...

Татьяна Авдеева

Да, Дон- Кихота весь мир знает и Сервантеса тоже.

Валентина Смирнова

Видимо. да. Творчество - высшее наслаждение.

Ferro Et Igni

о генри тож в тюрьме писал.. и не плохо имхо

Александр G

Предлагаешь посидеть в тюрьме подумать?

Балтика9Ка Жесть

не люблю ни сервантеса,ни шопенгауэра

Майя Петрова

Да, но не всем же в тюрьмах сидеть...

Людмила Филиппова

Что вы хотели увидеть в ответ?

Таня Красношлык

это вопрос или утверждение?)

Юлиана Шелковина

красиво... а свои мысли есть?

Елена Ефименко

Познавательно однако.....))))