Марат Печорин

Подскажите, почему когда находят нефть на твоем участке, то она принадлежит государству, а если нашли цветки мака, то это твое и отвечай за него по закону?

Ответы
Се
Серж!!!!

потому что - все энергоресуры от газа и нефти состоят на учете ОПЕК и в госведении поскольку это все на \\внутри терриоториальной целосности государство и его природных ресурсов -а вот мак \\конопля \\борщевик \ мусор свалка \ труп человека входит в нарушении частной собствености и государственного законодательства об правонарушении и тп --!!

MคLꭵήค

Подземное пространство и содержащие в недрах энергетические и другие ресурсы, а так же полезные ископаемые принадлежат государству и являются его собственностью ( в рамках границ). А мак ( по постановлению правительства) внесён в перечень запрещённых растений для выращивания на приусадебном участке ))

Антонина Мельникова

Этот глупый вопрос, мусолят уже много лет. Потому, что нефть, является природным богатством. А участок вам принадлежит только во внешней части от земли. Сама земля, вам тоже не принадлежит, за нее вы платите налог государству, в замен на право ее использовать. И то, что у вас там вырастает, принадлежит вам.

Марат Печорин

Это ответ из администрации города?

Антонина Мельникова

Это мой личный ответ. Я не цитирую третьих лиц.

Василий Сычёв

Ну за цветки мака вряд ли к Вам будут вопросы ( уточню что речь идёт о полевом маке . Опиумный мак выглядит иначе и в наших климатических условиях его вырастить трудно ) вот за конплю ,даже за один ,дико растущий кустик ,могут предъявить .

Марат Печорин

Спасибо

Валерий Чикало

Ну это смотря в каком государстве! В НЕ цивилизованном, НЕ демократическом государстве действуют НЕ законы, а понятия. И в таком государство, как урка, само определяет : что тебе, а что ему.

Марат Печорин

У вас также?

Валерий Чикало

Ой, боюсь, что да....Ну это , наверное, так и у вас и у нас : если у тебя будет , вдруг , нефть, то.... либо "законно" отнимут, либо "купят" за условные деньги, либо, вдруг, исчезнешь из сего мира или умрешь от неизвестно чего.....

Людмила Гладкова

государство боится статьи за распространение,не посадят,так штраф выпишут,одни убытки,а с тебя прибыль,и штраф выплатишь,и поработаешь на зоне в пользу государства))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ты законов не знаешь ?нашли показываешь бокументы что земля государствкюенная и ты только платишь за аренду а все что на ней находят то пусть государство отвечает

Виктор Шаламов

Потому что нефть никто не садил и не выращивал, труда в её производство не вкладывал. А вот мак надо посадить, надо ухаживать - удобрять, поливать, пропалывать и т.д.

Валерий Герасимов

Недра принадлежат государству..На твоём участке тебе принадлежит только то,что находится НЕПОСРЕДСТВЕННО на поверхности земли..Всё,что под и над землёй - не твоё

Марат Печорин

Почему недра под моей землей принадлежат государству?

Валерий Герасимов

Такой закон..

Марат Печорин

Блин в этом случае америкосам повезло

Юрий Семёнов

Нефть под землёй...а что находится под землёй всё принадлежит государству на каком бы участке она не находилась а мак на земле и ты его выращиваешь😂😂😂

Марат Печорин

Блин может и шамбо выкачают, тоже под землей)

Юрий Семёнов

Предложи правительству...там разберутся чьё оно)))

Vlad Berezin

Потому как нефть в недрах. Тогда мак следует выращивать в шахтах и он автоматически должен попасть в собственность государства, согласно конституции.

Константин

потому что одно ресурс земных недр. и пренадлежит стране, а мак растение, которое выращиваете вы и получаете из него семена, из которого делают наркоту

Татьяна Кадрова

Природные богатства : газ, уголь, нефть всегда были и есть достояние государства, а Ваш мак, конопля в больших количествах наказуемо. Всё верно,

Наталия Сергеевна

нефть- многовековые залежи их туда никто не садил, а мак посеяли сами, вот и отвечай . У меня на участке бывает попадается, сразу уничтожаю(мак)

Марат Печорин

Государство тоже недавно появилось относительно нефти

Владимир Тунгусов

Потому, что доход от мака, это не законный оборот наркотиков, лучше садите полынь. С помощью полыни вы прогоните тараканов из своей головы.

Виктор

Чаще меняй место жительство, без всяких на то причин. Место рождения далеко не то, что считаешь основательным. Иначе скучно тебя выбивать))

Андрей Бережной

Мак ты посадил или кто а это наркотик а нефть находиться на земле государства вот купи землю эту и тогда это совсем другое дело будит

Konstantine Samohin

а кто сказал что мир - справедлив? а земля и недра- одно и тоже...а гос краница- до 30 миль...при суверенном пользовании- шельфом...???

Валерий Шилов

Участок "твой" - условно. На тех условиях, которые выгодны государству. Странно, что при таких условиях он так дорого стоит...

Ирина Воробьёва

Наверно,нефть ты не можешь производить из ничего на своём участке-это природное,а мак-ты посадил сам)Дальше продолжать?)))))