Tola_0910 Голышев

Нужно ли разрешение от отца на вывоз дочери в Россию

Ответы
Марина Бичурина

в России при вывозе ребенка за пределы страны обязательное разрешение обоих родителей не зависимо , в браке они или нет.

Tola_0910 Голышев

А с Казахстана

Марина Бичурина

это надо к вашему законадательству обратится , семейный кодекс почитайте

Tola_0910 Голышев

Она разведена и ее бывший говорит что не даст согласия

Марина Бичурина

читайте закон, сложно сказать, по нашим законам ребенка нельзя было бы вывезти

Александра Алещенко

Надо смотреть регламент страны, откуда вывозить собрались,а вообще потому только в разводе нужно

Владимир Путешественник.

да обязательно иначе на таможне будут проблемы

Татка Неисправимая

Если в браке то нет,если разведены обязательно

Tola_0910 Голышев

А еще какие бумаги надо собирать

Татка Неисправимая

Документы ребенка

Усман Джангиров

на всяк случай возьмите карту о прививках.. в зависимости от того в какую страну едите прививки разные ..но в основном от оспы и коклюша, кори, гиппотита. И лучше вам проконсультироваться в консульстве

Татьяна Tatiana

да, обязательно, заверенное нотариусом

Кэйлаш

вы сами откуда?

Кэйлаш

а дочери за границей?

Tola_0910 Голышев

Подруга в разводе у нее есть дочь бывший говорит что не даст согласия на выезд в Россию

Кэйлаш

А, они все за границей? Разрешение нужно, если отец против, значит не выпустят. Пусть поговорит с ним по душам, может его беспокоит что-то.

Tola_0910 Голышев

Да может быть его беспокоит постоянно гоняет ее и еще все отобрал дом машину за что

Кэйлаш

ревнует

Вероника Королевская.

Откуда вывоз?

Вероника Королевская.

Кошмар.Не знаю что тут и посоветуешь.И на чьей стороне закон в Казахстане?

Tola_0910 Голышев

Незнаю

Вероника Королевская.

Нужно знать законы страны в которой живете.А за угрозы тоже есть 100 статья уголовного кодекса и можно на год загудеть.

Tola_0910 Голышев

Там наверное всем по фигу

Вероника Королевская.

Да и в России так же живут и все всем по фигу.

Алёна

да, нужно

Алёна

не имеет значение. А Вы не хотите ей давать разрешение?

Tola_0910 Голышев

Нет не я.ее бывший а я хочу ее забрать в Россию в месте с ребёнком

Алёна

ну тогда, к сожалению, предстаит не легкий разговор с бывшим о разрешении

Tola_0910 Голышев

Ясненько

Алёна

удачи Вам! пусть все получится

Ел
Елена

откуда?

Tola_0910 Голышев

С Казахстана

Галя Лысак

да

Tola_0910 Голышев

Они в разводе он забрал дом и машину выгнал ее с ребёнком