Hi Hi

WiFi роутер и микроволновка используют одну и ту же частоту 2.4 гигагерца. Получается что курица в микроволновке шкворчит от избытка информации???

Ответы
Лилия Хамзина

Микроволновка излучает на той же частоте. около 2.4гигагерц. И последствия известны, при мощности 800 ватт то, что поглощается в камере печки разогревает еду, на основе эффекта дипольного сдвига полярных молекул, в основном молекул воды, из которой еда и состоит в основном.
Но про роутеры. На самом деле Дома в помещениях разрешено использовать роутеры с мощностью излучения до 0.1Ватт на 4 порядка меньше того, что дает микроволновка. Магистральные передатчики с всенаправленной антеной использовать не стоит.
Кстати тело человека тоже излучает и ИК и СВЧ и микроволны.

Hi Hi

Молодца! А некоторые шапочки из фольги мастерят!

Вася Пупкин

Какбэ частота - не единственный параметр, который характеризует волны. Микроволновка на этом диапазоне скорее всего просто нещадно шумит. А так да, диапазоны могут перекрываться. Если положить телефон в работающую микроволновку, то вай-фай он наверное не сможет ловить.

Hi Hi

Говорят что айфоны можно в микроволновке заряжать

Вася Пупкин

Говорят, в москве кур доят.

Hi Hi

Не доят, а Дурят!

Просто А...

Максимальная скорость обычного велосипедиста не более 65 км/ч, максимальная скорость карьерного самосвала БелАЗ-75710 - 67 км/ч. Это означает, что если Вас сбил Белаз, то Вы умерли от очень толстого велосипедиста?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Полная ерунда! Если модем будет работать на такой частоте без защиты(а ее как раз и нет на модеме) то у всех мужиков рядом стоящих яйца сварятся 🙂

Hi Hi

Однако это так. Заворачивайте яйца в фольгу!

Марина Полякова

Положите курицу на роутер и подождите,что будет.Если она поздоровается то значит вы правы-информации до фига.

Огнелюбивый Панд

Нет, у микроволновки и роутера мощности разные, микроволновка в несколько тысяч раз мощнее.

Сергей Толстель

роутер 2,45 и вторую может частоту юзать 5 вроде, повыше. А вопрос с юмором, заценил)))

Розовый Слон

...попробуй СВЧ печь напрямую к компу подключи, может скорость как у фибры будет...

Че Бу Ратор

не знаю как там микроволновка, а у роутера есть диапазон частот, а не только 2.4

Hi Hi

2.4 и сейчас еще 5 гигагерц появился

Че Бу Ратор

Знаю. Но там можно не строго 2.4 поставить, а 2.533 например. Там до 13 каналов

Hi Hi

Типа эти 33 мегагерца спасут? У меня вокруг штук 20 сетей, все каналы забиты. Когда про это соседям рассказываю, они начинают шапочки из фольги мастерить:-))))

Че Бу Ратор

ахах, у нас тоже самое на работе. Здание не очень большое, 3 этажа, а роутеров с дюжину точно не считая точек доступа. Включаешь смарт а там целый список

Евгений Дружинин

Просто от информации мозги могут закипеть как вода в микроволновке!

Иван Егоров

надо больше есть из микроволновки. Можно поумнеть, ничего не читая.

Андрей Захаров

так у неё голова то маленькая для токого обьема информации

Бородатый Могильщик

Вообщето у микроволновка работает на частоте 2,45 мГц

Hi Hi

роутер тоже 2400 + 16 каналов

Бородатый Могильщик

Мегагерцы и гигагерцы почувствуйте разницу

Hi Hi

и там и там гигагерцы. 2450 мегагерц или 2.45 гигагерц

Бородатый Могильщик

Ааааа, красава, я то в физике не так силён

Виктор Гребенников

Но я знаю что эти частоты отражаются друг от друга

Hi Hi

Это что-то новое в физике:-)

Виктор Гребенников

Да я недавно се делал антены на вай вай там в утубе один умник объяснял чо эти частоты отражаются и типа на роутер банки ставят пивные дабы сигнал лучше был короче обманул меня он у меня как была херовая антена в комнате так и осталась . Поехал купил еще пару антен и поставил одну к себе а другую к брату

Hi Hi

Он про другое объяснял. Там важно точно размеры выдержать, что бы сигнал усилить.

Виктор Гребенников

Да пох уже

Виктор Гребенников

Ух ты а ведь и правда 2.4 герца не задумывался даже

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

По ходу так!....... 😱 ....Поэтому выбросил ВСЁ!......

Себастьян Парейра

гуглит "как открыть микроволновку изнутри"

Валерий Дементьев

курица скворчит и мозги у людей плавятся..

Hi Hi

У вас есть такая шапочка?

Валерий Дементьев

издревле в мире правители носили на голове кольца из металла. которые трансформировались в короны

Hi Hi

Хорошо что у меня корона сохранилась. Как думаете, золото лучше меди экранирует или хуже? Может на медную поменять?

Валерий Дементьев

займи у военных-операторов РЛС,у меня был такой костюм. прошитый металлической нитью...и ещё. как ни странно. одежда священников не случайно прошивается металлическими нитями...читал такое у В Рогожкина в Эниологии

Ко
Константин

микроволновка работает на частоте 2450 МГц

Дарт Гуадэар

нет от того что в ней вода резко закипела