Любовь

какой телефон купить для первоклассника ?

Ответы
Vadim Jitко

игрушечный и обязательно без батареек. Иначе спалите ребёнку мозги! настоящий телефон всегда нужно обезопасить, а это дорого! Есть разные технологии для этого в виде наклеек и чипов. Почти все не работают или защищают недостаточно. Занимался этим вопросом и до сих пор видел только две реально работающие системы. INPUTechnologie из германии 100% защита. Стоит 75 Евро. Или КФС Кольцова около 50 Евро защита процентов на 80-90...

Николай Сергеевич

Ему же ведь не для разговоров он нужен? Купите ему игровую приставку, но с условием чтобы он ее в школу не брал - как результат успешной учебы или в виде еще какой похвалы (день рождения и т.д.), это гораздо круче телефона с функцией игры. А для разговоров, если вдруг ему и нужен телефон, тогда вариант типа кнопочного простенького самсунга/филипса.

Любовь

приставка уже есть , нужен телефон , чтоб я могла позвонить ему если задержится

Николай Сергеевич

Ну чтобы звонить - это любой. Но я бы все-таки позволил ему (ей) самому сделать свой выбор...

Любовь

из сенсорных нет, а с кнопками может выбрать , только без наворотов, ему в первом классе не к чему

Николай Сергеевич

Может и так, но думаю что в школе важно иметь телефон с четким экраном и хорошей камерой (5мп достаточно) - задание сфотографировать, расписание - это экономит время. Даже лекцию (урок) записать можно, чтобы потом если что-то непонятно с родителями проанализировать. В итоге все в Ваших руках, это я про деньги на телефон)))

Любовь

хорошо

Myafy

самый простой и дешевый, я своей в первом классе покупала нокию за 700 рубликов, до сих пор работает, а то что дети гнобить пытались, это их воспитание такое, сначала пробовала говорить с детьми этими, если не помогало - шла выше - к родителям и с ними уже решала этот вопрос.

Маль-Ён

Nokia самый древненький только для звонков, на уроках надо слушать учителя а не играть телефон, вот у меня одноклассники у них и айфоны планшеты носят на уроках в них играются а мозгов нет, все контрольные работы на 2 пишут и потом все ответы просят списать

Светлана Семенова

Я думаю,для первоклассника совсем не обязательно покупать дорогой и навороченный телефон,но и не бросовый(всё равно сломает).Главная задача этого телефона-приём и вызов,что бы родители и ребёнок имели связь друг с другом в любое время.

Леонид Добкач

Когда я был в первом классе, мне никто и не думал покупать телефон, да и мне он не нужен был. Впрочем, чего это я, это было 12 лет назад. Подарите такой, чтобы его не засмеяли. А лучше спросите чадо, думаю, он УЖЕ шарит.

Taisiya Sagaidakova

если вам нужно, чтобы ваш ребенок занимался, а не торчал в телефоне, то для начала можно простой-для звонков. А потом уже посмотреть на успехи в учебе, поведении и т.д... и в дальнейшем поощрить телефоном по лучше!

Сергей Акименко

Нокио

Артур Екимов

вообще лучше обычный тапик но щас же так типо должен быть крутой телефон навороченный ,зачем?,и все покупают дорогие телефоны детям,по мне так обычный тапик главное что бы звонил

Ольга Альбукова

недорогой и простой, а вот потом можно будет и приличный, они часто теряют, да и отобрать могут, можно дешевый смартфон взять и функционально и на фиг никому особо не нужен

Любовь

хорошо

Марина Кутькова

самый простой.и зачем первокласснику телефон?вы ему сразу приставку купите пусть играет по дороге домой.а потом говорят что дети подрастающие не ценят свое имущество

Елена Удовиченко

Уф!Мой сын давно вырос,покупает себе сам.Думаю,чтобы он был не очень дорогой и не самый худший среди одноклассников.Поинтересуйтесь,чтобы он хотел сам.

Laubadere De Wolf Forette

Думаю,лучше всего обычный. Без всяких "крутых"штук(флеш-карты и т.д.),чтобы не отвлекался на уроках.Самое главное,что б звонил и вы знали,где ваше чадо.

Никита

Нынешним первокласникам надо все лучшее,но если бы у меня сын бы и ошел в первый клас я бы ему взял хороший,но недорогой телефон в пределах 4000 тысяч.

Любовь

проостым уже не удевишь

Никита

Дай смартвоны сейчас можно купить не дороже простого сотового.

Киса

У меня знакомые купили...Мтс ...и он дрволен. Просто если совсем некрасивый...обидно ему будет.а дорогой могут утащить...или упадет сломает ..мелкий же.

Т В

зависит от того что у одноклассников. если купите фонарик а у остальных смарты - будут комплексы, которые могут спровоцировать дурные поступки

Люша Жиденко

Наипростейший,потеряет- нежалко и старшики не позарятся.Я сыну брала за 500 первый,потерял очень быстро,один раз возле школы отобрали- нашли

Артем Керестеджиянц

смотря что вы хотите от него )) если что б ребенок чувствовал себя с ним гордым то какой-нибудь сенсор а если для связи с ним то нокиа 3210 ))

Владимир

Букварь называется и для комплекта можно мячик купить футбольный!!!что бы телефонами голову не забивал с такого раннего возраста!)))

Марина Крёка

первоклашке телефон не нужен. за телефоны сейчас убивают. нужно во время из школы забирать, чтоб потом не искать куда делся ребенок

Татьяна

С хорошим экраном , дети всё равно играют на переменах , и многие завидуют другим детям что у них дешевые телефоны сын во 2 классе