Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Почему мы боимся стоматологов?

Ответы
Екатерина Шешина

Это наверное страхи из детства,когда в школе был зубной кабинет.Врач была бабушка пенсионерка,которая лечила без заморозки и одновременно умудрялась обсудить с техничкой,где куры подешевле можно купить)))Это лично из моих воспоминаний.

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Да, у меня тоже не очень приятные воспоминания из детства, о советской стоматологической практике ))

Екатерина Шешина

Мне кажется,что нас таких не мало найдется)))

Лиза Иванова

С детства страх остался, когда не было нормальной анестезии, и пломбы каждые полгода вываливались.😱 А сейчас самое страшное у стоматолога - цены на лечение.

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Спасибо за Ваш ответ. По качеству лечения Вы правы, сейчас все изменилось)) А по ценам, все очень относительно. И чтобы сэкономить в будущем желательно обеспечить профилактический уход, в том числе и профессиональный в клинике- это и не очень дорого и совсем не больно))) Кроме того я, например, наблюдал как людям втюхивают за какие-то баснословные деньги косметику непонятного происхождения, пылесосы по 4т$, да и что далеко ходить телефоны по 50-100 тр., причем не богатым людям (((

Лиза Иванова

Спасибо за советы. Стараюсь так и поступать.

Рая Люба

— Больше всего на свете боюсь стоматологов и темноты.— А темноты-то чего бояться?— А хрен его знает, сколько там в этой темноте стоматологов!

Рая Люба

Если выкурить за раз пачку сигарет "Петр I", то с царем можно встретиться лично.

Оксана

Вот надо зуб один депульпировать для коронок жутко боюсь. Все тяну. Однажды лечили очень больно было. До того момента не боялась

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Это в принципе адекватная реакция, сделали - больно, возник страх перед повторением. Жаль, но как Вы сказали к стоматологу нужно, попробуйте пойдите к другому.

Оксана

Да даже к другому боюсь нужно из абсолютно здоровой шестерки нерв удалить чтобы потом точить. Ещё боюсь осложнений верхний все таки

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Кроме Вас подобного решения принять никто не сможет идти или не идти. А проблему со страхом никто кроме Вас также не решит, но если решитесь побороть проблему страха, и не выйдет самостоятельно всегда можно обратиться за помощью.

Оксана

К кому?)

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

К психологу / психотерапевту, к кому же ещё?))

Оксана

А вы стоматолог?

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Нет. Стоматология - семейный бизнес.

Татьяна Танюшка

Если убрать противный и холодящий кровь в венах звук боб машины.. ничего страшного и нет))

Татьяна Танюшка

Сейчас только заметила ошибку))))) бор машины))))

Наталья Шальнева

ну потому что больно..удалять ..сверлить если без наркоза. очень больно даже вспоминать))

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Наркоз в большинстве случаев, возможно и лишнее при лечении зубов, как правило достаточно и местной анастезии, чтобы полностью избежать болевых ощущений. Так что, если нет аллергической реакции на анастезию, то зачем же мучится. Может просто имеет смысл, найти хорошего врача))?

Наталья Шальнева

есть хороший.. только злой))))))

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Хаус m.d. )))? Огромная часть работы хорошего врача, эмоциональное благополучие пациента. При установки контакта и эмоциональном спокойствии пациента, даже анастезия лучше и быстрее действовать начинает)))

Наталья Шальнева

ваши слова.. да Богу в ушки))

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Таких врачей на самом деле не так уж и мало))

Наталья Шальнева

верно.. врачей много.. щас даже очень много.. а профессионалов вот как то не очень))

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

У нас скорее проблема в организации медицины, врачей-то грамотных хватает, они порой и сами этого не знают))

Натали Наталья

ой...... жуть какая...... хотя сама медик - но стоматологов боюсь ужасно(((((((((

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Так почему же? Страх перед болью или тратами? Воспоминания из детства? Еще что-то? (((

Натали Наталья

воспоминания из детства, по видимому... хотя прекрасно понимаю, что анестезия по сравнению с лохматыми годами ушла далеко вперед.... но вот поделать ничего не могу с собой))))))) зато прекрасно понимаю людей, которые попадают ко мне.... и тоже боятся....

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Все верно! А Вы в чем специализируетесь?

Натали Наталья

☺️ хирург)))

Невеста Кощея

Потому что мы беззащитны, когда сидим у них в креслах с открытым ртом...

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Для человека у которого нет страха или боязни потери контроля, вообще нет никакой разницы, осознанно он его потерял или неожиданно, второе формально даже должно быть страшнее)))

Невеста Кощея

А вообще, людям со здоровыми зубами бояться то нечего

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

)))) Причем вообще нечего)) если что не понравится - загрызут, пусть их боятся)

Невеста Кощея

Тогда им врачей придется бояться-тянут же в рот что ни попадя...

Наталья Ш.

остался страх с детства, когда зубы лечили без обезболивания

Алла

особенно,звук работающей машинки..когда зубки свердлят

Мира Вам И Бабла

Зачастую причиной служит страхи из детства возможно.

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Это одна из самых распространенных причин в этом опросе )) Ура - Советской стоматологической практике (((

Мира Вам И Бабла

Не довелось знаете ли)

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Ну это и слава богу))

Мира Вам И Бабла

А вам?)

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

О мне - да! До сих пор воспоминания - ярки.

Ир
Ирина

отголоски прошлого))))) сейчас бояться нечего))))))))))))))

Уральская Рябинушка

А чего их бояться, теперь все делают безболезненно

Татьяна

не боимся...я к своему стоматологу уже 16 лет хожу...

Эл
Эля

никогда не боялась....периодически хожу на осмотр

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Молодец, поэтому и не боитесь) 👍

Эл
Эля

ну а чего там бояться?? ))))))) смешной вы)))

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Я то с Вами полностью согласен)))

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Я то с Вами полностью согласен)))

Александр Всемогущий

я нет! люблю ходить к ним , слежу за зубами!

Irada Roza

Сейчас уже не стоит.Делают все прекрасно

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

В целом это крайне индивидуально, и зависит даже от Вашего образа жизни и привычек. Некоторым достаточно раз в год удалить отложения, а другим раз в квартал мало (( Не пожалейте времени сходите и проконсультируйтесь со своим стоматологом. Если такого нет, то сделайте, чтобы он появился и со временем Вы определите оптимальный режим и перечень профилактических процедур.

Irada Roza

Спасибо)Я почистила в апреле,и до сих пор хожу красивая

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Вы молодец, и не забывайте, что кроме эстетического эффекта, Вы в значительной степени защитили себя от развития кариеса и прочих напастей, чем ещё и сэкономили деньги и нервы))

Irada Roza

Да и ещё хочу похвалится,у меня все зубы свои без коронок

Наталья Погадайко

Ну в первую очередь ведь это же БОЛЬНО!!!

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Современные анестетики решают эту проблему, если конечно на них нет аллергии. Ну и в крайнем случае есть наркоз...

Наталья Погадайко

Ну это сейчас...а раньше этого не было и все воспоминания остались негативные...

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Это да! )) Значит причина из детства. Вы не одиноки) Попробуйте посетить стоматологию в профилактических целях, начнете формировать новый образ не говоря уже, что это полезно и для здоровья, а в конечно счете для кошелька)

Наталья Погадайко

Да все это правильно конечно,но...мы к этому еще не привыкли...бежим тогда,когда уже припечет...

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Точно! Ничего и мы научимся жить качественной жизнью)

Наталья Погадайко

Будем надеяться!!!

Н✿
Наталья ✿ ❀

мне бы пора к стоматологу , а денег нет

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

((( Однако, постарайтесь не затягивать, здоровье ценнее денег, а последствия затягивания может выйти дороже, как в финансовом, так и в эмоциональном плане. Тем более многие ребята ещё держат почти докризисные цены, так как закупили материалы впрок))

Н✿
Наталья ✿ ❀

😔 я понимаю

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Все будет хорошо! Просто начните подыскивать, клинику и врача для себя, а там все решится. Есть страховки, рассрочки, акции, групоны, биглионы, куча всяких способов сэкономить. А потом просто обсудите с врачем программу ухода за зубами, чтобы больше проблемы с зубами больше не застали Вас в расплох )

Н✿
Наталья ✿ ❀

я знаю хорошего врача , три года назад делала у него зубы . оказалось что он самый дорогой стомотолог , ну блин делает классно

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Ну в конечном счете решения кроме Вас никто не примет))) Но помните, что со всеми можно договориться и люди особенно врачи склонны помогать людям))

Ол
Оля

горький опыт первой встречи с ними))

Ол
Оля

я бы сходила. просто интересно

Ол
Оля

и скажет он "не псих просто веселая дура"

Стоматолог Ооо Стоматология Ростов

Такое отношение к психологии и психиатрии в России, тоже подарок из прошлого. А ведь они действительно помогают сделать жизнь значительно качественнее, может и стоматологов отучат бояться))

Ол
Оля

и не только их