Это Все Еще Я

Ангелов часто изображают с трубами. А зачем им труба? Про последний день провозглашать? А мы на ёлочку новогоднюю для детишек игрушки такие вешаем, ангелочки с трубами. Детишкам-то малым зачем оно, про последний день? 😔🥺

Ответы
Nikas Juozaitis

Согласно христианской традиции, ангел при помощи трубы возвещает всякую волю Господа. А последний день провозгласит просто некий голос, исходящий с небес и похожий на трубу. Во всяком случае, так утверждает святой Иоанн Богослов в 4 главе своего Откровения. Так что пусть детишки не пугаются ангелочков с трубами, а слушают поздравления с Рождеством и всякие Божьи наставления.

Саша Аут

Вы относитесь к типу людей, что во всём найдёт удручающее? Вспомнилось. В автобусе во время давки мужчина говорит женщине. -Рыбонька, ну чуть подвинься... Она думает. Рыбонька, значит щука, щука- зубастая, зубастая - значит собака, собака - значит сука -ГРАЖДАНЕ! Он меня сукой обозвал!

Это Все Еще Я

нет, я не отношу себя к таким людям.. но к ложке дегтя могу относиться только как к ложке дегтя.

Саша Аут

А если ангел трубит про благую весть? Не задумывались?

Златка Золотая

А зачем мы крест на себя вешаем и целуем крест? Это так-то орудие казни.. Так же можно было бы и веревку с мылом и гильотину целовать... Прикиньте.. Гильотина на веревочке у верующих?

(◆_◆)

Не, изначально ангел припиздил, чтоб провозгласить светлую весть. В этом и символ. А последний день протрубят уже большие трубы, а не ангельские дудки.

Ян
Яна

Про ангелов не знаю, а про последний день - это нормально. В детстве мы частенько обсуждали эту тему , без взрослых. Это процесс жизни.

Ян
Яна

Вроде и моё тогда же. Лукавите .. )))

Это Все Еще Я

Неа. Мы с братом книжки делили, кто какие возьмет, когда родители умрут - это было дело)))

Ян
Яна

Аааа, значит, всё таки поднималась тема, в той или иной форме.

Это Все Еще Я

Но никак не о себе)) мы наверно думали, что будем жить вечно! ))

Ян
Яна

Это - да )))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

В СССР снегурочек вешали, теперь вешаете ангелочков, скоро будете вешать звезду с полумесяцем, если всё пойдет, как идёт)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Лучше бы шашлычок)

Это Все Еще Я

А нету))

Двуногая Собакен

Ну я могу предположить что это к рождеству, они могут не только страшный суд возвещать, но и рождение Христа, как думаете?

Это Все Еще Я

Да я предположить то могу что угодно! Только об этом упоминание нигде не найти!

Аламути

А детишки знают, что символизирует ёлочка и откуда взялась традиция класть туда подарки? Поэтому не переживайте. )

Это Все Еще Я

Не буду))

Аламути

👍☺️

Mariwa

Ангелы дудят и говорят проснись и живи правильно по настоящему!😊А впереди у тебя еще будущие!!!

Ѻлегъ

только в христианском представлении ангелы с крыльями и дудками ...на самом же деле леги (ангелы) - это жители миров с 16 измерениями (наш мир имеет четыре) целью жизни которых является помощь человеку. есть леги-хранители, есть леги-учителя, есть леги-проводники (в миры Нави)

Mariwa

Привет Олегыч!😊👍🏼

Ѻлегъ

здравствуй, Марин!🙂🌹

Mariwa

🍊🍎🍐😊

Niherasebeblia

может в тексте библии забыли указать,чтоэто ВЫХЛОПНЫЕ трубы и должны торчать из другого места!

Th
Theodore

Э, нет. Слово "ангел" в переводе с греческого означает "вестник". Поэтому с трубой все нормально.

Это Все Еще Я

что вещает? ))

Th
Theodore

А догадаться слабо?

Это Все Еще Я

слабо )

Th
Theodore

Вот оно, урезанное советское образование. Благая Весть - это о чем-то говорит Вам?

Это Все Еще Я

что Дева Мария зачала ))

Th
Theodore

Благая Весть означает Евангелие

Сергей Кузнецов

Так это кажется только у Гавриила, а у остальных нет? Изображают видимо его, он же генерал там.

Это Все Еще Я

да? не генералиссимус??

Сергей Кузнецов

Да хз, может и так.

Зоя Овсиенко

Вообще-то, трубы - для воспевания СЛАВЫ😇, а не о последнем дне провозглашения.

Александр

Короче,дело труба.

Это Все Еще Я

или в трубе ))

Александр

В трубе нефть.Или газ! А у Вас?

Это Все Еще Я

а у нас.. звуки.. ))

Александр

Ух ты! Надо же...

Это Все Еще Я

ну или сажа.. смотря какая труба ))

Constantinople Constant

совершенно верно🤗😊

Изя Моргенштерн

Ангел, это вестник с древнегреческого. Они все оповещают, не только судный день )

Это Все Еще Я

А что все?? Вот тот, который с трубой?

Изя Моргенштерн

Возвещает о рождении Христа или о наступлении нового года )

Это Все Еще Я

И где про это в Библии? ))

Изя Моргенштерн

В Библии и про елочку ничего нет ) Не все же по Библии делать. )

Это Все Еще Я

Да при чем тут делать?? Интересно же разобраться! ))

Изя Моргенштерн

Не знаток Библии. Читал пару раз, для ознакомления, не более того. )

Это Все Еще Я

Ну вот. А я вообще не читала.. Только молитвослов и то частями))

Геннадий Сокровный

Про какой последний день ? Ангелы возвестили о скором рождении Христа у Марии.

Николай Бочкарёв

Не обязательно про последний день. Можно про футбол. Ангелы с вувузелами. )

Константин Дос

почему обязательно последний? Там вроде не мало знаменательных событий?

Это Все Еще Я

А каких?? Когда от врагов призвали защищаться или что еще?

Константин Дос

не знаю. Я не специалист. Славу поют Спасителю. Это вроде всегда имеет смысл, а не только в определенный день..

Это Все Еще Я

Надо будет как нибудь задать этот вопрос священника грамотному.. Ну очень любопытно стало!!

Константин Дос

есть такой на примете?

Это Все Еще Я

Да. Алексей Уминский.

Ол
Олег

А может и с арфой...а некоторые еще и лук со стрелами прихватить успевают)

Это Все Еще Я

арфа меня не волнует. лук и стрелы тоже. меня волнует труба! ))

Mass. Тerr

А ещё кресты на шее носят. Если бы Исуса повесили - виселицы таскали бы...

Это Все Еще Я

Ну, крестик это символ древний, еще до христианский.. Мой любимый, кстати, так крест. С удовольствием ношу, у меня браслетик францисканский есть))

Mass. Тerr

До христьянства носили свастичные кресты, коловраты и им подобные. А христьянский крест именно место казни символизирует

Это Все Еще Я

Не хочу спорить и в символичесеий словарь лезть лениво. Но там что-то другое точно. )

Вадим Каменцев

это те самые трубы,что следуют за огнём и водами.....для закалки психики

Это Все Еще Я

Фанфары что ли? 🙂