Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Замечали, от уменьшительно-ласкательного меняется смысл слова? Если тебе скажут козёл, это звучит оскорбительно, а козлинушка - воспринимается по-другому; Или Баран и барашечка; Дура или дурочка; Курица или курочка; Или, ах ты корова! И по-другому прозвучит: Ах ты коровушка 😀

Ответы
Евгения

Не соглашусь с вами. Все перечисленные животные от уменьшительно-ласкательного не становятся приятнее или менее обиднее

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ок, Ваше право!

Олюська Ольчик

У конфет "коровка" тоже тонкий намёк. Так хоть не обидно.

Марья

С коровушкой этот номер не прокатывает.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Всё равно ему попадёт за это? 😀

Марья

непременно.

Елена (Москва)

суть не меняется)))))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Меняется 🙂

Елена (Москва)

значит, только для меня))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Значит да