Александр Кошевой

Поднимаем иммунитет вкусняшками и просмотром комедии. Хочу поделиться рецептом интересной

Пиццы из "того, что было" , которую сижу и ем, а фотку скину завтра, потому что лимит.

Значит, были в холодильнике неудачно купленные для рассольника огурцы, которые оказались кислыми, потому что не смотря что на банки написано соленые, там лимонная кислота, было пожаренное и потушенное мясо, жёсткое, но вкусное, изначально мариновое в этом же рассоле с огурцов. Был сыр президент с плесенью. Была картошка на сковородке, пожаренная с луком сегодня. Был просто репчатый лук. Был майонез, сметана, яйца и мука, соль. Тесто как для пиццы "минутка" для сковородке (духовки у меня нет, зато новая двухконфорная настольная прекрасная плита))) - яйцо, немного сметаны, майонез, мука. Тесто немного гуще, чем для оладьев, немножко соли. Для начинки, что было, всё порезала, картошка итак была порезана со сковородки, сыр тонкими ломтиками и положила сверху. И всё, на разогретую сковородку с растительным маслом вылила тесто, десять минут под крышкой и пицца готова. Вкус изумительный. С чаем с лимоном сочетается прекрасно. Вот так обошлась без помидоров и духовки)

Фишка в том что картошка подогрелась и превратилась частично в пюре, смешалась с тестом и получилось будто бы картофельное тесто, я и не думала что так будет

Ольга Груздева

о, какие люди, Привет!... я чеснока наелся, чтоб убить все вирусы (конечно, в пределах разумного))

Андрей Пронин

Возьму на заметку)
У меня свой рецепт из "того что было" - чёрствый хлеб крошу и смешиваю с молоком до состояния мягкого пластилина. Форму или сковороду немного смазываю маслом. Выкладываю "тесто", разравниваю и не высокие бортики формирую. Майонез кетчуп тонким слоем. Любые мясные продукты мелким кубиком, тоненькие колечки соленого огурца и свежего томата. Много тёртого сыра. И либо под крышкой на плите, либо в духовку ( тогда румяная корочка получится) минут на 10.

Пассив Andrey

БолтЪ на 48 тебе.