Юрий Котляров

Целые пласты были стёрты коммунистами из нашей Истории ?

–6
Ответы
Алексей Юрьев

Стереть пласты истории невозможно, потому, что всегда есть кто-то, кто эти пласты где-то упомянет. А будущие историки этим воспользуются.

Юрий Котляров

Опять старые песни... Юрьев, уясни одно -- у меня нет времени бакланить с сельским учителем, мнящим себя Оракулом. Ты сам вникни в свою муть, одни противоречия. Давай так. Или ты начинаешь думать, или будем прощаться. Уясни одно -- Историю "пишут" в тиши кабинетов, чтобы оправдать ( или приукрасить ) свои ошибки. Я говорю о ОПГ КПСС. Не надо мой вопрос захламлять своими домыслами и фантазиями . Кивни, если понял .

Алексей Юрьев

Котляров, уясни одно. Если с тобой говорит кто-то, кто разбирается, надо слушать. Историю пишут далеко не только в тиши кабинетов. Я, например, знаю, что было со всеми моими родственниками со времён Наполеона. Кто в чём участвовал и где погиб. Перед кем им оправдываться, не перед тобой же? У дворян - семейная история, чтобы сохранить для потомков примеры достойного поведения, в педагогических целях. Есть и истории купеческих и даже крестьянских родов. И сейчас есть семьи, где пишут историю. Есть письма, воспоминания, дневники, и всё вместе это история. Историю пишут и затем, чтобы отомстить. Солженицын, например, или Прокопий Кесарийский ("Тайная история Византии"). Поскольку ты ни о чем этом не знаешь, из-за неграмотной среды, я с тобой и говорю, как сельский учитель с деревенским пацаном. Думать ты вряд ли начнёшь, но факты-то усвоить можешь?

Юрий Котляров

Вот и всё ... Нет больше у меня в "оппонентах" этого креативного кретина Лёхи Юрьева. А ведь я давал ему шанс ! Мне даже как-то неприлично говорить об этом -- весь его бред на потеху всем выложен в Сети. Я ему про одно, он мне -- про другое. Вот , бабуся, тебе и Юрьев. Короче. Давайте навсегда забудем про этого скомороха. Хотя его смело можно рекомендовать Е. Петросяну. Именно поэтому я и оставляю эти "вирши" Юрьева. Пусть радует постояльцев "Спрашки" !

Алексей Юрьев

Ну какой шанс ты мог бы мне дать? Тебе нужен оппонент из твой же деревни, который повторял бы твои идеологические слоганы. Разницу между наукой историей и идеологическими слоганами ты так и не понял, для тебя это одно и то же. Чтобы понять разницу, надо читать толстые книги и сравнивать написанное разными авторами разных стран и времён, а тебе это трудно, много букв. Займись лучше чем- нибудь другим. Успехов.

Юрий Котляров

Ау, Юрьев, так ты ещё и узбек к тому-же ? Русского языка совсем не понимает этот азиат ... Вот как бакланить с аксакалом из аула ? Как удалось этому неучу незаметно покинуть территорию Дурдома. Но,,, это уже его проблема. Пусть теорию своего бреда излагает с Ньютоном, Бисмарком и Нероном.

Yuri Noskov

Значит так надо было Истории. Ей, Истории, по большому счету плевать на идеологии. Главное. чтобы событий было много и они были яркими.

Юрий Котляров

А кто такая Епифания ? Да и нет у меня тут родственников ...

Yuri Noskov

Ну да, ну да...

Юрий Котляров

А что это Носков озабочен этим вопросом ? Делаю робкое предположение, что не один я обратил внимание на его ответы.

Yuri Noskov

Ну да, ну да...

Юрий Котляров

Да, мало у Носкова в запасе русских слов ...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ещё при Екатерине второй началась тотальная искажения истории России и других народов

Юрий Котляров

А откель это известно сыну степей Бахтияру ?

Ли
Лия

И не только ими.Самая не достоверная наука ,это история🤷‍♀️😁

Юрий Котляров

Не согласен ! Историю никому не удалось опровергнуть .

Ли
Лия

Она пишется в угоду кому-то.Соьытмя освещает сам автор со своей точки зрения.

Юрий Котляров

И опять -- мимо ! Историю "делают" одни, а Осмысливают -- совсем другие. А кое-кто её пытается переписать .

Th
Theodore

Это правда. И миллионы людей погибли во имя дурацкой утопии.

Юрий Котляров

Да, погибли . Но так и не были учтены статистикой ...

Th
Theodore

Поэтму и не сбылось пророчество Менделеева, что нас будет полмиллиарда к 2000-му году.

Ворон

КАЖДОЕ правительство перекраивает историю на свой лад... )

Юрий Котляров

Не в ТУ сторону смотришь, Ворон !

Helena Veselova

Коммунисты не первопроходцы в деле работы "ластиком".

Юрий Котляров

Да, но они красиво переняли этот опыт !

Helena Veselova

О, этим опытом обладают все правительства мира.

Юрий Котляров

Что за бред ?! Историю нельзя "написать" в кабинете. Её нужно СДЕЛАТЬ .

Helena Veselova

Юрий, Вы где слово "написать" прочли? В кабинетах можно указыаать какие "СДЕЛАННЫЕ" события можно стереть. Или перекрасить.

Юрий Котляров

Исходя из контекста Вашего ответа .

Ѻлегъ

они лишь завершили начатое Красным Солнышком

Юрий Котляров

Это что за бред ?

Ѻлегъ

разве? ...уничтожение нашей истории, и культуры, начал именно князь Владимир

Юрий Котляров

Сам Олег способен оценить свою тупость ? Как князь Олег может отвечать за всю Историю ? И уж тем более он не несёт ответственности за других . Я своим вопросом обозначил конец ХХ века.

Иван Иванович

А до коммунистов кто стирал пласты истории?

Иван Иванович

Ладно, пойду подучу .. Только я тоже давно родился...

Юрий Котляров

Надеюсь, застал ещё Наполеона ?

Иван Иванович

Только дух его..

Юрий Котляров

Ладно, будем прощаться.

Валерий Дементьев

что именно стерто из вашей исТОРЫи ?

Юрий Котляров

А что это за хамоватый баклан -- Вал Рий ?

Валерий Дементьев

бумеранг прилетел,неужели неясно ?...нашу Историю стер Петр 1

Юрий Котляров

А с какой стати нам слушать понтярЩика ВалРия ?

Валерий Дементьев

чем вас коммунисты так обидели ?

Юрий Котляров

Нет, болезный, так не пойдёт ! Ты отвечай на вопросы, а не задавай новых .

Валерий Дементьев

я видел в комментах,что вам нравятся только подпевалы....мне такой диалог не интересен

Юрий Котляров

А что тогда всунул свой нос, куда даже псы не суют свои гениталии ?

Старый Волчара

коммунистами? нееет, Романовыми!

Юрий Котляров

Да ладно, волчара, кончай мутить !

Старый Волчара

коммунистам нечего уже стирать то было, после того как Миллер 10 лет книги жег

Юрий Котляров

Да, Волчара у нас не "В теме" ... Где-то в лесах он искурил Букварь.

Иса Джи

Народа было стёрто...немеренно

Юрий Котляров

Да, я именно об этом !

Иса Джи

Грядет дьяволочеловечесво.. глобальная катастрофа.в конце этого исторического периода.. антихрист

Нина М

И власть захватили Шариковы

Юрий Котляров

Да, и переименовали свою ОПГ. Теперь они -- КПРФ...

Нина М

И "миром" стало править его величество ХАМСТВО

Юрий Котляров

Э... ЗачЭм так скАжЭшь ? Мы милы и обходительны со всеми.

Нина М

Ваше мнение радует

Юрий Котляров

Это не только мнение . Кредо !

Нина М

приятно, что не все

На
Натощак

Стёрты жидами коммунистами

Юрий Котляров

Соглашусь, пожалуй ...

На
Натощак

А их дети и внуки во власти и сейчас все архивы позакрывали

Оксана

Но мы живы, и дети наши тоже

Юрий Котляров

Мы живы, дети наши, внуки наши ... Вопрос мой был совсем не Про Это .

Александр *********

они были стёрты ещё до них

Александр *********

дело не в собеседнике Он может быть хорошим ритором но и он эту тайну не приоткроет ибо живя в системе где подчинено одному закону котолый он вряд ли переступит

Юрий Котляров

Позволь мне самому определять круг общения ! Уясни одно, Александр, не суй свой нос туда, куда псы не суют свои гениталии .

Александр *********

и что будет если суну ?)))

Юрий Котляров

Ладно, суй в своё удовольствие ! Пока, Александр .

Александр *********

пока )))

Лукас Шакал

историю пишут победители.

Юрий Котляров

О, клиент уже готов !

Лукас Шакал

ну и фес с ним.

Юрий Котляров

МиЛай, дуй в порт -- там продолжай водку пьянствовать ...

Лукас Шакал

самогон.

Юрий Котляров

Давай, до свидания ...

Любовь Арутюнян

А теперь едроссы стирают.

Юрий Котляров

Во как ! А разве не они спасли Армению в войне за Карабах ?

Любовь Арутюнян

И что?

Юрий Котляров

И всё... Вникни, Любовь, в суть проблемы ; именно Россия спасла армянский народ год назад. А ДО этого мы спасали вас от турок. Вас и гордых грузин. И чЁ ? Поумнели вы со временем ?

Любовь Арутюнян

Значит так. У меня из армянского только фамилия. И речь шла о стёртых пластах истории. Лично я праздновала день 7 ноября.

Юрий Котляров

Во как Люба залепетала ! Ладно, примем её доводы. Так чего там ЕР стёрла в нашей общей Истории ? Прошу ответить прямо, доходчиво, по-русски. Лично я день 7 ноября вообще не касался ...

Любовь Арутюнян

Будьте здоровы и счастливы! А общаться мне с вами неприятно.

Юрий Котляров

Вот так всегда... И кула только исчезают креативные армянки ?

Ольга

Да,испоганили всю Россию.

Юрий Котляров

Соглашусь, пожалуй ...

Владимир Лантратов

...а теперь пУтинистами...

Владимир Лантратов

Котляров-мастер троллинга👍👍👍 так держать!!!

Юрий Котляров

Вовик, ты почему опять "тупить" начал ? Я тебе время выделил для осозНания своего бытия. Давай так: пока Букварь не осилишь, меня не доставай .

Владимир Лантратов

Дык это ты доИпался, вот сиди и думай над своим поведением... Тебе надо на горячую линию с президентом дозвонится и потроллить его, у тебя это четко получится. Я в тебя верю👍🤝

Юрий Котляров

Лантратов на весь Инет обнажил скудость своего ума . Ни ума, ни фантазии. Да и постоянства нет у этого идиота .

Владимир Лантратов

О великий судья Котляров вынес свой неоспоримый вердикт...