V.
Voran .

Что лучше слинг или кенгуру для 1,5 месячного ребёнка?

Любовь

слинг.
Кенгуру не ранее 6 мес можно.

Olga Ramskaya

Ножки у ребенка в «кенгуру» болтаются практически от промежности и висят целиком вниз.
В слинге бедра малыша обхватывают маму, и ножки висят только от коленок.
Вес ребенка в «кенгуру» большей частью приходится на промежность и нижний отдел позвоночника.
В слинге вес распределен равномерно на бедра и попку малыша. А широкое разведение ножек, кстати сказать, является профилактикой дисплазии тазобедренных суставов.
Ребенок в «кенгуру» зафиксирован неплотно. Стоит маме отклониться чуть в сторону, ребенок отклоняется в «кенгуру» очень сильно. Мама придерживает ребенка, и конечно, „никуда он из «кенгуру» не вывалится“. Но дело-то не в том, вывалится ребенок или нет. Определенно, мама такого не допустит!
Мама может ходить ровно, как струночка, но сам факт, что ребенок плотно не прижат к ней, а свободно болтается в «кенгурушке» , говорит о том, что позвоночник ребенка при таком ношении получает чрезмерную нагрузку. Даже если спинка у «кенгуру» жесткая (советы купить «кенгурушку» с жесткой спинкой можно услышать достаточно часто) — если эта спинка не фиксирует ребенка, смысла в этой жесткости нет.
В слинге ребенок плотно прижат к маме: он практически полулежит на маминой груди. Верхний край слинга прижимает плечевой пояс ребенка, таким образом нагрузка распределяется равномерно. Слингу и не требуется никакая «жесткая спинка» , наоборот, именно за счет мягкости ткани малыш хорошо притягивается к маме, и нагрузка с позвоночника малыша максимально снимается.

Люба Королева

слинг, а там уже выбирать вам или с кольцами, или слинг шарф

еще есть такая штука как эргорюкзак

Светланка Гончаренко

Кенгуру в таком возрасте можно, если только у него предусмотрена функция переноски ребенка в положении лежа.
Слинг удобный, если умеете им пользоваться, у меня вот не получилось с ним управляться - я его крутила, вертела, потом обратно в коробку засунула, так ни разу и не надела.

Baсилий

кенгуру. Хоть он и для деток постарше, но он вас потом спасёт.
У меня тоже слинг был на кольцах - тоже крутила-вертела и всё никак. Кое как если и получалось, то ребенку было не комфортно.... орал и требовал полежать непосредственно на ручках. В общем этот слинг у меня новый лежит. Зря только деньги выкинула.

Мария Рецкая

нам 2 месяца. Есть кенгуру. Но в них только садить когда малыш сам сидеть может и голову держит уверенно. Сегодня иду покупать слинг с кольцами. Идем вместе с малышом чтобы меня сразу научили им пользоваться.