Л*
Лена ***

У меня тут такой вопрос... я вышла замуж в Турции, но пока остаюсь гражданкой Казахстана. Решили с мужем слетать в Египет на отдых. Кто-нибудь знает, мне нужно делать визу в Казахстане или как? (Потому что в интернете везде по разному пишут, что виза ставится по прилету). И нужно ли ему делать визу?

Ответы
Алексей Коростелёв

Визу ставят в аэропорту Египта, за это вы заплатите по 20 дол с носа, но можно без виз обойтись, если вы не планируете путешествовать по Египту (что очень опасно) дикарем. Короче говоря, не берите визу, она вам не нужна. В порту вам будут впаривать ее всеми силами, причем по разным ценам, вы говорите, никуда не поедем и точка, у вас будет ваучер отеля на руках, на основании его, вы находитесь на территории того или иного курорта, подробнее вам объяснит гид отеля. Да, кстати, отсутствие визы не отнимает у вас возможности ездить по экскурсиям, но только в сопровождении группы и представителя

С*
Саня *_*

Наконц - то! каждый может заработать! Больше не нужно листать бесконечные сайты , не нужно умопомрачительных вложений, чтобы начать зарабатывать нужно всего 100р. Не нужно сомневаться, нужно начать зарабатывать. Представьте как приятно заглядывать в свой киви кошелек, а там кто то пополнил счет, Это возможно нужно всего лишь попробовать, ведь 100р в наше время не деньги!
http://www.geometrika.pro/promo.php?ref=Freddd

Ольга

В турагенстве всё подскажут.россиянам виза в египет ставится на границе 15 s стоит.будь осторожна со своим турецким мужем, столько обманов от них, в любви клянутся, и денежки сосут, а потом избавляются, когда у типа жены всё заканчивается, столько начиталась про них страшного, надеюсь у тебя по другому всё будет.Удачи.

Макс Кушниров

конечно лучше сразу чем потом ты же паспорт меняла так сто делай потом плачевно будет,да и виза нужна у кого он будет жить и находиться кто о нём сможет позаботиться да и въезд гражданина в другое государство

Дикий Запад

Не надо. Оформление визы происходит в аэропорту по прилёте и обходится в 25 USD. Или за 30 баксов они вам сами визу заполнят

Олег Греков

визу нужно делать в казахстане по прилету просто могут не пустить в страну необходимо что бы в посольстве одобрили

Svetlana Kondratyeva

Турку и Вам не нужно делать визу . В аэропорту платите энную сумму и вам ставят визу . Так летают из Украины .

Л*
Лена ***

Спасибо

Татьяна 777

смотря на сколько едите и есть ли у Казахстана договор о безвизовом режиме. Сходите в паспортный стол

Л*
Лена ***

Я в Турции живу. До Казахстанского паспортного стола тысячи километров )))

Татьяна 777

Там есть консульство

Во
Воздухоплаватель

Месяц назад был в Египте.Виза стоила в аэропорту 25 дол.Делается при прохождении контроля.

Татьяна Малинина

Что же Вы здесь ответы ищете на такие серьезные вопросы?Это Вам в паспортный стол.

Л*
Лена ***

До паспортного стола Казахстана несколько тысяч километров. Я ищу людей, которые путешествуют и летали уже

Татьяна Малинина

А в Турции ответа не знают?Кажется у них есть аналогичные организации.

Л*
Лена ***

Ну откуда ж они знают про правила для Казахстана? Вот к примеру, в паспортном столе Росии знают ли про все правила Франции или Испании? Я думаю, что это врядли..

Татьяна Малинина

Печально.Какая-то безысходность.Все-таки с Казахстаном как-то связываться надо...

Мадина Мелани

Я с Узбекскистана. Нам в Турцию виза не нужна, по прилёту в аэропорту поставят.

Л*
Лена ***

Спасибо огромное

Любовь Водянкина

мы платили визовый сбор в аэропорту Египта. национальность не спрашивали

Л*
Лена ***

Так а паспорт-то спрашивали? Спасибо большое. Хоть один нормальный ответ ))))

Nata Bespalova

Так вам лучше в специализированных организациях узнавать, а не тут.

Ирина Подречнева

Египет безвизовая страна, виза покупается в аэропорту по прилету.

Л*
Лена ***

Спасибо большое

Ирина Подречнева

пожалуйста

Ирина Морева

Только по гражданству.Только та страна дает визу чья Вы подданная

Л*
Лена ***

Просто я знаю, что для России и Украины виза делается в самом Египте по прилету. В аэропорту.

Ирина Смирнова

Вам следует проконсультироваться в ближайшем паспортном столе.

Л*
Лена ***

Издеваетесь? Я в Турции сейчас!

Искандар Ибодулоев

вы должны делать визу на своей стране ну в смысле в казахстане

Л*
Лена ***

Вы в этом уверены? Вы когда-нибудь летали в Египет?

Искандар Ибодулоев

не знаю как у вас но у нас так

Антон Малышев

В Египете И Турции сейсас война идет, отдыхать там стремно,,,,,,,

Андрей Земляков

не проще вам обратиться к специалистам по месту жительства?

Л*
Лена ***

Эти специалисты за несколько тысяч километров от меня.

Андрей Земляков

у вас есть инетернет

Владимир Деревенсков

узнайте все в турагенстве,которое предоставляет отдых

Владимир Деревенсков

блин....как надоели комментаторы.......