Анастасия Дайлида

Экранизация какого произведения вам понравилась больше, а какая меньше?

Ответы
Серж)))

Территория по роману Олега Куваева два раза экранизировали. При Советской власти фильм был глубокий но мало конкретики. В 2014 году вышла на экраны новая версия. Шикарные натурные съёмки, техника, конкретики больше. Но вот человеческих переживаний в нем нет, имитация их есть и все. Жаль. Тихий Дон современный меня расстроил. Даже не хочу обсуждать

Мирумир

понравились Хождение по мукам, Батальоны просят огня - все по книгам.
По Сивену Кингу и Агате Кристи - большая часть передали посыл автора.
Не понравилось по Виктории Токаревой все, кроме Мимино и Джентльменов удачи.

S = K. Log W

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Нравится. Не понравилась ни одна экранизация русской литературной классики. Кроме "Собачьего сердца".

Slam Di

Остров сокровищ - шикарная экранизация, а вот Мастер и Маргарита прочитал, посмотрел 8 экранизаций....... Все отстой

Я-
Я-Искал-Тебя

ты думаешь,киноматограф преуспел в экранизациях?))/

это редкие фильмы ,а те что удались так и вообще единицы

Анастасия Дайлида

единицы все же сужествуют

Я-
Я-Искал-Тебя

машина времени 2002 хороший фильм

Алексей Генералов

Мертвые Души с Калягиным, Братья Карамазовы от 2009 года, Преступление и наказание с Тараторкиным

Сергей Григорьев

🙄 абсолютно никакая не нравилась. Любая экранизация хороша, если книгу не читал.

Виктор

Экранизации теряют лишь отчасти произведений, читайте книжки) девченки и мальчишки)))

Анастасия Дайлида

так мы читаем, а потом нам хочется посмотреть фильм по понравившейся книжке

Виктор

А я «смотрю», когда читаю)))

Анастасия Дайлида

я тоже так делаю, честно)

Виктор

У меня нет сомнений, коли вы читаете книги)

Niemand Против Войны

Например, "Собачье сердце" – блестящая экранизация. "В августе 44-го" – отвратительная.

Vitalii Bruno

Одиночество в сети, худшая экранизация. Книга хорошая, а фильм после неё худший.

Сергей Богатов

Больше понравилась экранизация "Даурии".Меньше "Властелин колец".Книга лучше.

Анастасия Дайлида

Да, книга "Властелин колец" - очень сильная вещь, мне она в переводе Гргорьевой, Груецкого нравится

Сергей Богатов

Да,мне пока встречались два перевода.Не знаю,кто переводчики,но сильным переводом считаю ту книгу,на которой автор именуется как Толкиен,плохонький перевод там,где Толкин.Кстати,фильмец довольно выхолощен,там выброшено много интересных тем.Все основано на зрелищности и компьютерной графике.А содержания нет.

Анастасия Дайлида

А в хорошем этом переводе фамилия Фродо как переводится?

Сергей Богатов

Торбинс.

Костя Н

понравилось "в августе 44-го", не понравилось "золотой теленок" - из последних

Верховный Инквизитор

Два капитана лучшее произведение,не понравилось Мастер и Маргарита

Александр *********

белая гвардия по Булгакову а наименьшая это новодел Тихого дона

Юрий Дробот

Все книги Стивена Кинга лучше читать,чем смотреть.....😀

Леонид Музафаров

А зори здесь тихие Ростоцкого, отлично экранизирован.

Анастасия Дайлида

Да, такой чудесный фильм!

Виталий...

Любая, до того момента, пока я не прочёл оригинал!)

Ал
Алексей

Очень не понравилось "Война и Мир" Бондарчука.

Анастасия Дайлида

мне вот, кстати, оже она не понравилась

Ал
Алексей

Тихонов в роли молодого Болконского ужас, сам Бондарчук Пьер Безухов... Междусобойчик , а не кино.

Mass. Тerr

"Эра милосердия" - экранизация лучше книги.

Clan

Кинга неплохо сделали - "Милю", "Шоушенк".