Татьяна Александровская

Память — это чердак, и чего там только нет: куски дружбы, обломки счастья и в самом углу кусочек правды, завернутый в обман. Это так?

Ответы
Олег

Сегодня учеными доказано, что человеческий мозг способен сохранить информацию изложенную во всех книгах мировой библиотеки. Как думаете, зачем нам дали такой мозг, если сегодня мы живем 70-80 лет и из них первую треть набираем знания а последнюю треть успешно забываем, что знали? По словам ученого Питера Расселла, «память нельзя уподобить постепенно заполняющемуся контейнеру, скорее она подобна дереву с „растущими“ на ветвях крючочками, к которым цепляется новая информация. Она представляет собой новый набор крючочков, к которым присоединяется очередная новая информация. Так, возможности памяти могут расти. Чем больше мы узнаём, тем больше мы способны узнавать». Как думаете, зачем производить огромный грузовик, если он будет перевозить лишь горсть песка?

Леонид 獅子急 Шестаков

Мопассан (Ги де) писал о камешке, на котором написано время и который он бросает в воду...он тонет и предстаёт перед глазами, когда надо пробуждаться...другие писали о длинном коридоре с комнатами, в которых стоят шкафы с ячейками, в которых, в свою очередь, хранятся сведения по темам...раньше память была вполне услужлива, а сейчас требуются ассоциации, чтобы вспомнить то, что нужно...вплоть до очков, паспорта и ключей с кошельком...

Fedor Shkenev

"В моей душе осадок зла и счастья старого зола И прежних радостей печаль-Лишь разум мой способен вдаль до горизонта протянуть-Надежды рвущуюся нить... Еще раз, может быть, рискнуть, чтобы хоть что-то изменить... Когда-нибудь..." Никольский

Сергей Чирон

Как-то мрачно все у Вас. У меня в памяти мама, первая любовь, школа, институт, первая работа - и все это присыпано теплом, дружбой и нежностью

Надежда Гордиенко

Память это такая относительная вещь... сегодня помниш, а завтра нет.так может этот угол и не найдется.

Татьяна Александровская

Всё возможно ...

Иван Предеслайпа

У меня не так. Есть рост совести с ростом возраста. И рост откровения. Даже покаяние- вчерашний день...

Светлана Филипп

Правда не в углу , мы стараемся становится к ней спиной. Не каждый может на нее взглянуть

Марина Тарасова

Если тренироваться не врать себе, то правды будет много и чердак посимпатичнее

Татьяна Александровская

Себя не обманешь ...

Марина Тарасова

Еще как обманешь))), самое распространенное вранье, это вранье себе, об оценке произошедших событий, о причинах своих поступков. ..

Григорий Таланов

губое и бестолковое понятие,СЕРДЦЕ еще никто чердаком с барохлом не называл

Татьяна Александровская

а при чем тут сердце?! Память - это наши воспоминания о том, что было и мы помним не только хорошее, но и плохое: предательство, потери, обманы ... Здесь об этом говорится.

Григорий Таланов

всю память собирает и хранит сердечный центр в не голова и мозг

Крысанов Андрей

а бывает еще обман упакованный в кучу блестящих комплиментов

Татьяна Александровская

Да, такое бывает!

Валерий Чадов

Нет конечно. представьте себя без памяти и Вы поймете почему

Александр Ларкин

нет, голова чердак и нечего её захламлять всяким хламом.

Леонид Шкулев

Неправда - кусок правды самый большой и без обёртки.

Татьяна Табуженатые

да!!совершенно верно Замечательный чердак счастья!!

Liubov Semerikova

Нет. память священна! Но зависит от образа мышления.

Татьяна Грищенко

Конечно так!!!!! Искренне -Татьяна Александровна!!!

Просто А...

так...
🖼
Кама?

Татьяна Александровская

Возможно ... на моей странице много фото теплоходов, скачанных с интернета.

Вера Гудкова

у меня в памяти только хорошие воспоминания.....

Yuri M

а у меня чердак чистый - там мой кабинет...😕

Владимир Ефимов

Вы про чей "чердак" ? Не все его так захламляют.

Татьяна Александровская

Без конкретики ... образно ...

Владимир Ефимов

...и бесполезно.