Пу
Путник

"Память приходит кошкой. Тихо. На мягких лапах.
И, оказавшись близко, сразу – глаза в глаза.
Всюду тебя отыщет, будто знакомый запах.
Знает, что ты не сможешь памяти отказать.
Память приходит кошкой. И приручает нас."
(из инета)
Хорошо, когда есть что вспомнить, еще лучше , когда нечего забыть?
А у Вас есть то, что хочется забыть?

Ответы
Татьяна

Как чудесно! Память приходит кошкой... Я недавно узнала, как выглядит, как живет и как разворачивается память. Это как песня и как симфония. Или как свет, вернее, луч. Один луч внимания - и ты в нужной точке, впереди или сзади по условной оси. Сразу в трех точкой одновременно. Чудо!!! А забывать ничего не надо. Зачем бояться воспоминаний? Это наша жизнь. И слайды с воспоминания хранятся иногда далеко и надежно. Если что-то захотим рассмотреть - моментально достаем слайд, и включаем динамику. И сразу все - и свет, и цвет, и чувства, и аромат. Вкусно очень 🍀🍀🍀

Пу
Путник

Лживыми воспоминания не могут быть. Это то, что было. Поступки как раз могут затмить все красивые слова, пусть слова будут очент даже красивыми, но когда даже мелкие поступки говорят о другом, то те слова просто умирают

Ма
Марина

Мелочи жизни бывают мелкими но их превощносят до небес и считают что много сделано...

Пу
Путник

Все крупные и значительные поступки, действичя начинаются как раз с мелких шажков, если человек не считает нужным размениваться на мелочи, то буьте уверены он и на крупные, серьезные шаги не будет сособен.

Ма
Марина

Каждый остался пр. Своем мнении. Живите мелочью

Пу
Путник

Ждите возможности применения глобального.

Ра
Раиса.

ГЛАЗА У НАС СПЕРЕДИ - ДЛЯ ТОГО чтобы смотреть -и идти вперёд - не оборачиваясь назад !!- и не переживать и забыть плохое .

Пу
Путник

Так шея же все рано крутится и вперед и назад

Ра
Раиса.

а нэ нада .......)))

Пу
Путник

Отчего жею если не помнить прошлого есть вероятность вляпатся повторно куда то

Ра
Раиса.

Конечно .надо учитывать .

Акакий Акакиевич

Иногда появляется желание забыть некоторые моменты. Но без памяти жизнь станет совсем уж сиюминутной

Владимир Кириллов

Я бы забыл про прошлое,
Грязное, дикое пошлое...
Даже бы бросил пить,
Но кто же мне даст забыть?

Наталь

Хорошие стихи.
Да, у меня есть файлы, приготовленные к забыванию)) Но почему-то не удаляются))

Пу
Путник

А может и не нужно их забывать?

Незнакомка

Назовите хоть одного человека, у которого этого нет. Всем миром поставим ему памтник

Незнакомка

Скорее первое. Или полная уверенность в собственной непогрешимости

Пу
Путник

Ну это недалекие люди тогда.

Незнакомка

А может у них амнезия?

Пу
Путник

Пусть лучше так))

Незнакомка

Пусть

Александр Ястребов

Я не помню негатив, стараюсь принять сегодня с благодарностью и надеюсь на будущее.

Пу
Путник

ну и замечательно)

Роzа Белая

ВСЁ БЕРУ НА ДЕШИФРОВКУ. А РИТМОЛОГИЧЕСКИ СЧИТАННОЕ ИСЧЕЗАЕТ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ

Галина Татаринова

Желание не имеет значения. Забывчивость - защитная функция нашей психики

Пу
Путник

Согласен)

Лена Глотова

Когда я ушла от мужа, было отчаяние...но прошло. Это моя жизнь, мой опыт))

Пу
Путник

Да, это опыт! Забыть - это вероятность снова вляпатся в такое же

Лена Глотова

Ни за что!!!!

Лена Глотова

Хорошего дня))

Пу
Путник

Спасибо. Очень взаимно!))

Юрий Васильев

память избирательна остается больше хорошего, плохое чаще забывается

Татьяна Байганова

да есть такие моменты в жизни и даже не моменты а целые куски...

Пу
Путник

Это точно)))

Татьяна Байганова

приветствую Вас !!

Татьяна Байганова

улыбка - это приятно

Анна Маркина

У меня вообще избирательная память. Отсекает все нехорошее

Пу
Путник

замечательно!!!

Анна Маркина

Хорошего вам вечера

Пу
Путник

спасибо. Взаимно))

Людмила Клочко

Конечно....мы же живые люди...но всё равно хорошего-то больше.

Пу
Путник

Несомненно))

Тамара Коцайлиди

И я-забываю то,что хочу забыть! И помню только хорошее!😁

Пу
Путник

Здорово!))

Майя Петрова

Есть и то, что хочется вспомнить, и то, что хочется забыть

Пу
Путник

У всех так)

Галина Болотова

Забыть нельзя --вернуться невозможно Жизнь очень долгая

Александра Воропаева

Хуже, когда есть что вспомнить, да склероз мешает...)))))

Александра Воропаева

Дааа, уже не догонишь🙂

Пу
Путник

да ладно, пусть)

Александра Воропаева

Пусть уходит грусть, радость будет пусть. Тогда и настрой нужный вернётся.

Александра Воропаева

Уже вернулся?

Адажио

Ничто не щабываемо!Лишь переформатировано в знания!)

Адажио

:0)

Аркадий

У всех есть очень неприятное, что хотелось бы забыть.