🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

в каком известном произведении главный герой явился на поединок с метлой и победил вооруженного мечом соперника, до этого убившего 21-го сослуживца на таких дуэлях, но ничем не прославившись на полях сражений?

Ответы
Валериан Загородний

Не с метлой, а с пращой.

Евгений Андреев

Тиль Уленшпигель.

Евгений Андреев

Правда? Наугад ляпнул. Читал книгу в школе, но почти всю забыл. Помню, что главарь голландского освобождения от испанского владычества, но такого эпизода, хоть убей, не помню.

Артур

🐉