Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

Какая скульптура лучше- "Родина-мать зовет!" или статуя свободы?

Ответы
Дюк Мистер

Ну Вутчетич гений,конечно, но и Бортольди шикарен. Не корректный вопрос.чем лучше? Духом? свобода шикарна.это так по-французски.шикарная вдова-так гениально подошла на роль бездомной свободы.брошенной.ненужной.из которой сделали и идею.раздули и распнули на остров.Родина-Мать?превосходно.вся русская душа.растерзанная.оргабленная.уничтоженная и униженная Идеями,но ползающая во Родины-ещё живая. Обе хороши

Андрей Муханов

Кто ты ..тот кто родился на той земле где твои деды проливали кровь и отдавали жизни ради Этой самой СВОБОДЫ или ты тот человек кто боится показать кто он на самом деле и лишь прячется за своими амбициями ,ища себе оправдание .Это лишь две статуи стоящее в 2 странах и одна из них доказала свою мощ и силу а вторая даже не сделала робкого шага.

Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

Я вас поняла и поддерживаб

Дастан Ускенбаев

В зону зайежает зек в хату общую и всеми здрововается слам козлы , Ани все подрываютса к нему и бьют его и смотряга за бараком говорит е стойте может он не знает как на зоне общаютса посадили на карты говорят чёты так загрубил А он откуда я знаю налетнли как петухи

Genadij Kozlovskij

На улице где я живу есть роддом где я родился и около него стоит памятник беременной женщине, ладошками перекрывающей свой животик.... Это не только лучший памятник женщине, а вообще лучший памятник ...

Саша Соловьев

Это смотря в каком смысле... если в патриотическом, то конечно Родина-Мать зовёт!. А если в смысле красоты и тд. То статуя свободы... хотя в неком плане и патриотический смысл заложен в статуе свободы...

Эльдар Исхаков

Естественно первый вариант. У нее хотя бы есть история и построили её советские люди своими руками, а не как статую вымышленной свободы, которую делали французы и подарили США непонятно зачем.

Де
Дед'уктор

Американцы гордятся своей свободой, в то же самое время наводя эгоистичную тиранию по всему миру. Россия гордится своими победами в защите Родины и Отечества! Думаю, наша поправдивее будет!

Сергей Павлов

🖼

Евгений Заводчиков

"Родина-мать зовет" у тех, кто никому не угрожает и ни на кого не нападает. Статуя свободы у тех, кто угрожает всему миру и везде сует свой нос лишая свободы. Выбор сделайте сами.

Alexander

Вообще-то как раз всё строго наоборот )) "Родина-мать" - с мечом, зовет вперед - воевать. "Свобода" - с факелом - это маяк, который светит тем, кто плывет на встречу свободе, спасаясь от войн старого мира.

Евгений Заводчиков

Попутного Вам ветра к свободе

Alexander

главное, чтобы вам не к войне

Евгений Заводчиков

Хочешь мира, готовься к войне. Не мной сказано. И ещё, кто с мечом к нам придёт, от мечами и погибнет. Живите там, а мы здесь. Не трогайте нас, а нам вы нафиг не нужны.

Alexander

оккупация Грузии и Украины это ярко демонстрирует )) Но мы здесь говорим про скульптуры - одна зовет к себе факелом Свободы, другая ведет на войну, размахивая мечом

Мирзобек Садуллаев

Родина мать зовёт! и это не потому что как ненависть к США, просто я реально считаю что Родина мать зовёт! реально красивее, только вот место ей в центре Москвы (на мой взгляд)

Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

В Москве и так много памятников,а так-пусть

Anna Alekberova

они разные по смысловой нагрузке. статуя свободы, по-моему мнению, не является патриотичной. это скорее призыв к объединению...а Родина-Мать - это уже родное, духовное.

Эльмира Шахмаева

Это в Волгограде которая? у Вучетича есть еще одна знаменитая скульптура,которая находится в здании штаб-квартиры ООН. На ней даже есть цитата из Библии,не слышали?))

Алена Михалева

конечно "Родина-мать"! У нее такая мощная история. Она столько значит для людей. При виде её захлестывает волна эмоций. Она и самая большая(высокая) статуя в мире!!

En
Enemy

И то и другое отлито русскими и распложено по всему миру нет смысла проводит границу различий. Внимательно изучайте историю в том числе историю технологий.

Женя Струков

Родина - мать! При чём если поставить эти 2 статуи рядом, то статуя свободы будет Родине- мать по колено! Выбор очевиден! Тем более это наша родная статуя))

Света Светлакова

Надеюсь, что вопрос без подтекста. Не считаю ни одну из них лучшей, ибо первая-пережитки социализма, а вторая мне просто не нравится чисто эстетически.

Сестрица Аленушка

я не разбираюсь в скульптурах. По мне так обе бандуры - нет в них легкости и изящества... мне не нравятся чересчур мощные женщины... даже скульптуры...

Антон Мишин

Родина мать. Выглядит величественнее на возвышении. А статую свободы чтобы посмотреть надо на остров плыть а из далека она маленькой кажется.

Антон Мишин

Насчет высоты не знаю, но надо думать куда ставить)))

Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

Ну сначала она наверно казалась высокой))) потом настроили небоскребов

Антон Мишин

Вот дураки)))

Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

Это индустриализация и она требует жертв)))

Антон Мишин

все в нашем мире требует жертв

Игорь Леванов

Это разные по назначению скульптуры,Родина-мать для подьема патриотизма,а статуя свободы это подарок Франции США в день независимости...

Владислав Синяков

скульптура не может быть лучше, для обеих стран своя скульптура олицетворяет историю, единство народа и пережитое. Они равноценны.