Степаныч

Старание — высшая ценность, важнее результата? Так говорят японцы.

Ответы
Sergio

Это брехня! Это психология китайцев, а не японцев. У японцев ровно наоборот - достигнуть цели любой ценой! Или напомнить, где якудзин отрезает себе фалангу пальца если цель не достигнута? И всем насрать на его старания. Нет результата - значит нет!

Ид
Иджи

👍👍👍

Ирина Шомина (Чипчина)

Да, согласна, я их понимаю. Потому что достигнув цели, ищешь новую, а пока ее достигаешь, такие старанияч прилагаешь, такой драйф, это просто здорово. А потом некоторое опустошение и вновь вперед

Марина Дымова

Согласна. Старание - процесс, путь. Результат - конечная остановка. Процесс- всегда интереснее, это развитие. Японцы вообще много мудрого говорят.

Олег Самохин...

Японцы? Да они просто в детстве не носили сандали с ажурным клеймом "Скороход"....

Сибирский Инквизитор

Для их культуры это наверное так, но не для нашей и не для моей в частности.

Сергей Сергей Журавов

ну соображают... потому так быстро восприняли европейскую цивилизацию..

Сергей Богатов

Согласен с ними-если человек старается,ему можно прощать все ошибки.

Владимир Проскуряков

Я этой фигни ни когда не понимал!😌 Рисовать картины песком!😌

Ма
Марина

Верят, что старание доведёт до результата...возможно существенного)

Галина Галина

Они японцы, а мы русские. Говорят, что русскому хорошо, то немцу ж..а!

Вячеслав Алёхин

Нам это трудно понять, для нас труд без результата - бесполезен...

Степаныч

восток дело тонкое

Вячеслав Алёхин

Как сказал один ведущи на радио: "Восток дело тонкое, а азия ещё тоньше")

Галина

а где добрый день ,Ужас? так результат и есть ценность или не так

Татьяна

Неее, мы не японцы. Только результат, а то нафик время тратить.

Майя Петрова

Они имеют право на свою точку зрения, но я с ними не согласна

Елена Акимова

Правильно говорят. Чем больше старания. тем выше результат.

~L
~Eva Lansca~

дааа?! вы меня обрадовали прям и совесть мою успокоили !!

Ирина Отставнова Кочнева

Японцы несчастные люди! Но не падают духом. Молодцы!

Ирина Отставнова Кочнева

Мы свободные люди. А они несчастные. Живут в каморках и радуются

Степаныч

вырождение нации налицо

Степаныч

глядя на вас я понимаю, что нация вырождается. вы в японии были? нет конешно, п ....м!

Ирина Отставнова Кочнева

Как хотите, так и думайте

Fedor Shkenev

Нет ответа. Результат, все же-это смысл любой работы

Лев Полыковский

Если конечно цель высока и общественнозначима.

Куколка.

одна из главных положительных черт человека.