Виталик Матыцин

я вам помогу- вам на доела тут реклама? Как убрать рекламу в смартфонах на Андроиде ?

Ответы
М)
Марина ))))))))

И как?

Виталик Матыцин

Самый популярный способ избавиться от рекламы — бесплатное приложение AdFree.

М)
Марина ))))))))

И что на этом сайте рекламы не будет, я уже многое пробовала....

Виталик Матыцин

Сегодня мы рассмотрим очень полезные Android-приложения, которые желательно иметь каждому владельцу смартфонов и других мобильных устройств на платформе Android. Однако нужно подчеркнуть, что для их работы нужно иметь права root пользователя. Это блокировщики рекламы, которая, как правило, присутствует в бесплатных приложениях и браузерах и портит нам жизнь.noadsРеклама отвлекает и съедает часть и без того небольшого экрана. В некоторых приложениях она попросту перекрывает часть функциональных кнопок интерфейса. Кроме того, иногда реклама является источником заражения прибора вирусами. Мириться с этим никак нельзя. Процесс избавления потребует разного количества времени и усилий в зависимости от того, имеете ли вы root-права на вашем устройстве.Если вы счастливый обладатель рутованного андроида, то избавиться от рекламы очень просто. Существует два очень хороших приложения, которые требуют root-права, но при этом полностью избавляют вас от навязчивой рекламы.Должен сказать, что с марта 2013 года не нужно искать блокировщики рекламы на маркете Google Play - их там больше нет. Google убрал их из своего репозитория, так как они мешают заработку Google на рекламе, как основному источнику дохода. Поэтому скачать эти приложения можно только с сайтов разработчиков, ссылки на которые я даю ниже. При этом при установке программ на смартфон нужно разрешить установку приложений не из Маркета, поставив галочку в разделе Настройки - Приложения - Неизвестные источники.AdFreeСамый популярный способ избавиться от рекламы — бесплатное приложение AdFree.Блокировщик рекламы AdFreeПосле установки и загрузки списка хостов AdFree блокирует рекламу в вашем браузере и, что очень важно, в других приложениях на вашем устройстве.AdAwayAdAway является более функциональным, но при этом таким же бесплатным аналогом первого приложения.Блокировщик рекламы AdAwayВам потребуется установить приложение и при включении блокировщика автоматически загрузить список хостов через интерфейс приложения. Для правильной работы может потребоваться (хотя и не всегда) перезагрузка смартфона. Вы можете в любое время отключить блокирование рекламы.Самым важным преимуществом этого приложения является наличие чёрных и белых списков, которые позволяют запрещать или разрешать показ рекламы для определённых приложений и страниц. Может возникнуть вопрос: а зачем разрешать показ рекламы? Проблема в том, что некоторые приложения и страницы могут работать некорректно, или вообще перестать работать при отключении рекламы.Что ещё важно помнитьЕсли вы решите удалить AdFree или AdAway, то перед этим обязательно отключите блокировку рекламы в приложении. В противном случае устройство продолжит блокировать рекламу даже после удаления приложения.А если у вас нет рута?А как быть тем, у кого нет рута, но рекламу отключить очень хочется? Стоит сразу сказать, что в общем случае отключить рекламу в приложениях не получится. Поддерживайте разработчиков и покупайте платные Ad-Free Premium версии.Но если у вас Андроид версии 3.1 и выше или ваш прибор поддерживает ручную настройку прокси, то можно обойтись без рута, используя приложение AdBlockPlus для Андроид. Подробности установки и настройки приложения найдете на сайте разработчика.А для отключения рекламы только в браузерах для нерутованных устройств можно найти бесплатные плагины для браузеров FireFox, Chrome и Opera. Например, там же на сайте приложения AdBlockPlus.