Можно ли с помощью гипноза (или каким то подобным образом) убрать у человека последствия психотравмы? ну например школьной.

Ответы
Лариса Чаподзе

Мне известен один способ, помогающий в подобных случаях, это - понять, что в жизни ничего не бывает случайно и ПРОСТИТЬ СЕБЯ, осознав, что это был, неизбежный и необходимый нам, урок, из которого, просто, надо сделать правильный вывод и научиться ПРОЩАТЬ. Трудно научиться прощать других людей, но травмирует нас, не столько поступок кого-то, кого мы не можем простить. Травмирует нас то, что мы не можем простить СЕБЯ, считая, что мы вели себя как-то недостойно, сломались в тот момент, струсили или позволили другому, унизить себя, или просто, допустили эту ситуацию. Надо успокоиться и перестать считать себя, великим деятелем, определяющим и направляющим движение развития событий. Для того, чтобы предотвратить подобные, неприятные сцены в нашей жизни, надо очищать свои мысли и поступки в моменте "здесь и сейчас", тогда только, нам не будут приходить последствия, в виде травмирующих нас, ситуаций. Ключ к прошлому и будущему, заложен в моменте "здесь и сейчас". Поймёте это - исцелитесь от всего...

Светлана Иванова

Не надо никакого гипноза , обратитесь лучше к специалистам по коррекции энергоинформационных поле

С 20 мая по 6 июня 2017 г. Ольга Малахова и Виктор Рогожкин ( НИЦ "ЭНИО" г. Ростов-на-Дону)

проводят приём пациентов в г. Москва,

ул. Вересковая, д 10/9, ст. метро "Свиблово" Калужско-Рижской линии,

Выходные: понедельник, пятница.

Запись по телефонам; 8-926-206-19-58 и 8-915-183-22-23 без выходных, с 11-00 до 20-00 мск.
книга Рогожкина называется Эниология ,

спасибо

Ва
Валентина

Можно, с помощью гипнотического транса помочь переосмыслить произошедшее с точки зрения взрослого человека, научиться новым реакциям психики поможет гештальт терапия. Будьте счастливы!)

Anna Lisovskaya​°

С таким серьезным вопросом надо к психиатру,в прямом смысле,или для начала к психологу.В зависимости с чем связана травма,врач сам подберет методы

Анара Касымова

Добрый день! Я вообще не верю в гипноз, считаю это связано с шайтанами! верьте в бога, и идите к врачам! они помогут!

Tania Rubka

нужно вернуть уверенность ,обьяснить что его травили в школе ,подсказать как действовать в сложившейся ситуации

Наталия Андреянова

Можно.Вариантов масса, И с помощью гипноза, и с помощью психотерапии. Все возможно в это мире)

Alisa J?rving

Нужно обратиться к психотерапевту, только хороший специалист - не дешевое удовольствие.

Нина Полупанова

Я благодарна вам , что задаёте интересные вопросы, но на них я отвечать не буду, простите!

Анара Касымова

Добрый день! Я вообще не верю в гипноз, считаю это связано с шайтанами! верьте в бога, и

Елена Тома

В принципе можно, но это должен сделать хороший специалист, а не шарлатан.

Феечка На Шпилечках)))

и без гипноза с хорошим психологом поработать можно и пройдет

Татьяна Войцехович

Не знаю, но по моему мнению гулять по чужому сознанию чревато

Марина

можно при помощи определенных тесник удаления негатива

Надежда Хлюпина

Можно и нетолько гипнозом, но и спомощью спихолога

Жанагуль Кадырова

Конечно можно.Только надо к хорошему специалисту

Эля ******

Можно,просто надо забыть об этом и жить дальше!

Лариса Максакова

можно, но это зависит ещё и от этого человека.

Тома Сс

Можно это сделать и без применения гипноза

думаете возможно

Тома Сс

Знаю ..иначе какой смысл

какие самые сложные проблемы снимают таким образом? о каких вы в курсе

Lady Winter 🇷🇺

Фиг знает. Слышала что даже нлп не панацея.