Полина Якимова

Всем доброго времени суток! У меня с самого первого класса не задалось с точными науками. Конкретно с алгеброй. Раньше с четверки на пятерку в четверти колебалась. Потом с тройки на четверку. А сейчас... я не понимаю куда я смотрела... с ДВОЙКИ на четверку перебиваю... и балл такой.. 2,8.... Как так вообще...не знаю как родителям сказать, я честное слово всю четверть трудилась, старалась, делала уроки во время, тянула руку, отвечала.. Я понимаю что мне нужна помощь, и понимаю что правду сказать надо, но как? Понимаю что мне нужен репетитор. Но каааак и м сказать??? Я не хочу их огорчать(

Ответы
Антонио Гареев

Самый простой и верный способ - это открыть книжку по алгебре и, с самого начала всю ее прорешать. Видно где-то, когда-то, что-то упустила вот и итог. Помню у нас училка говорила в 6 классе так:"- Ребята, сейчас что-нибудь упустите и всё, дальше пойдет темный лес." Так вот и ты видно что-то упустила, вот и пошел у тебя темный лес. Поэтому возьми и поогони весь материал самостоятельно, с помощью калькулятора жио ек сложно сделать.

Сергей Волков

Мне кажется, надо подойти к родителям и сказать - "Мне нужна помощь. Я стараюсь, но у меня почему-то не получается. Давайте вместе подумаем, как решить эту ситуацию!" Получится, что ты не перед фактом их ставишь, а просишь помочь в безвыходной для тебя ситуации. Думаю родители поймут и помогут))) Удачи тебе!!!

Сергей Хрулёв

Сказать смело и решительно. Это достойно уважения, а значит достойной помощи и поддержки. У меня две дочки, высшие образования, мне приходилось вытягивать их не из таких алгебраических уравнений.

Дмитрий Каракозиди

Поля, не надо репетиторов. Работай сама. Не ищи ответа в интернете. Справишься.

Татьяна *

А если бы ты испытывала постоянную боль? Тоже бы молчала?

Ваня Иванов

переживут!говори как есть,главное не беременна!

Полина Якимова

да что вы, в моем то возрасте!

Ваня Иванов

именно в вашем возрасте,родителям подбрасывают такие сюрпризы..а ваши оценки, это их занятость!

Станислав

Скажите как есть и постарайтесь исправить.

Собеседник

Скажи им ,пока не поздно совсем.

Валерий Ратников 🇨🇳

Может учёба это не твоё🤔

Владимир Беккер

Я тоже не любил алгебру